Перегрев компрессора

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем NooK, 1 авг 2010.

  1. NooK

    NooK Новичок

    25 июн 2008
    67
    Audi Allroad 2.7T
    Здравствуйте. Стала проскакивать ошибка
    "01577 - Отключение вследствие перегрева"
    По началу я грешил на жаркую погоду, за окном уж какую неделю около +40. Подвеска ели ели поднималась на один уровень а потом отключалась и приходилось ждать пока остынет компрессор.
    Затем столбик термометра опустился до +30, но ситуация не изменилась. Я решил с утра пока температура компрессора теоретически должна быть на равне с температурой окружающей среды глянуть в "34 канал - Изменения - Группа 006 - Pump temp=115,0 градусов Цельсия" Предполагаю что неисправен датчик температуры компрессора.
    Подскажите , может кто сталкивался с такой проблемой?
    Можно заменить этот датчик, есть ли он отдельно в продаже или может вкорячить туда какой нить похожий датчик?

    С уважением, Александр.
    Allroad 2,7T 03 г.в
     
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Жди будней. Ща походу все гуру отдыхают.
     
  3. Red5

    Red5 Участник форума

    14 сен 2008
    189
    не ауди
    #3 Red5, 1 авг 2010
    Последнее редактирование: 1 авг 2010
    Походу компрессор на замену :icon_suicide:, было такое, пусть поправят если не так. Мой с трудом на 2-ой уровень авто поднимал и соответственно грелся, перед заменой.
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Показания датчика температуры неадекватны, прежде чем искать замену, проверь разъем датчика, может там окисел и, соответственно, повышенное сопротивление. Потому и температуру кажет неверно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    В комплекте явно не хватает ошибки по датчику G291 недостоверный сигнал, и тд
     
  6. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    А компрессор как вообще качает? Или он даже не включется из-за неправильного сигнала по температуре?
    Смотри разьемы датчика температуры, там стоит термопара, температура расчетная.
     
  7. NooK

    NooK Новичок

    25 июн 2008
    67
    Audi Allroad 2.7T
    Компрессор качает очень бодро. Но в связи с неправильными показаниями датчика температуры отключается после 10 -30 секунд работы. Следовательно успевает подняться на +1 уровень.
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ежели не починишь датчик и не найдешь новый, то просто скинь разъем с него, будет ошибка по датчику, но компрессор качать будет как положено и не отрубаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Да там ломаться нечему в этом датчика вааще. чистии контакт!
    А ежели не поможет, так делай как данели говорит, тока вот если баллоны прохудятся то осторожнее, убъеш компрессор!!!!
     
  10. NooK

    NooK Новичок

    25 июн 2008
    67
    Audi Allroad 2.7T
    Во общем дело скорее всего в датчике, как не шевелил я разъем и проводку, как показывал он 115 градусов , так и показывает.
    На самом датчике написано: "Continental. 15.1790-0002.2. A3 Alcatel autoelectric. 4000 0108 05-16-02 0059 10,47k+5,0%
    bei 25 C"

    Снял я этот датчик пока. Всё работает. И заметил очень интересную особенность: температура по вагу показало около 60 градусов и как только компрессор начинал качать температура росла примерно +1 градус в 3 секунды. А если отключается то -1 градус за 3 секунды. Видимо какой то защитный алгоритм.

    Можно этот датчик где то найти отдельно ? или заменить его чем нибудь ?

    С уважением, Александр.