Перестала работать приборка после моего вмешательства (ауди а3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Denos, 25 авг 2016.

  1. Denos

    Denos Новичок

    16 июн 2016
    14
    Ауди а3 2010, 1.6, 102 л.с.

    В выходные после мойки внезапно сел аккумулятор. Завёлся с помощью прикуривателя.
    Вчера поставил аккум на зарядку, сегодня утром поставил в машину, завёлся, проверил что всё работает.

    После решил мультиметром проверить, есть ли где утечки тока. Снял минусовую схему, проверил, что после подключения мультиметра к минусу авто и минусовой клеммы аккумулятора утечка составляет 0.6А, через 10 секунд снижается до 0.16А и остаётся такой. Для поиска в какой цепи происходит утечка, стал по очереди отключать все предохранители и измерять. Вытаскивал всё, в том числе реле, из блока предохранителей.

    В итоге показания на мультиметре не изменились.

    После сборки в исходное состояние, выяснилось, что заблокировалась магнитола, перестала включаться приборная панель. Машина заводится и тут же глохнет.

    Что можно сделать? С чего начать?
     
  2. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    у тебя сработала защита от угона и кражи магнитолы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Это проц уснул в приборке. Ему надо дать ещё поспать и он проснётся. Только питание ему отключить на ночь, откинув клемму, а то он так долго будет в коме. Можно, конечно вскрыть приборку и сдеть ресет принудительно, но можно вообще по незнанию всё испортить.
     
  4. Denos

    Denos Новичок

    16 июн 2016
    14
    Ясно. Спасибо за советы.
    Сейчас пока оставил с клеммами, вечером проверю что и как. Если что, попробую скинуть клемму.

    А глохнет через 2 секунды почему?
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Потому что в приборной иммо встроен . Моторный блок не получает команды от иммо на запуск и глушить двигатель . Там в моторном ошибки по связи с приборкой и иммо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Вот если бы приборка уснула на машине с кнопкой старт, то и диагнозой бы ничего не проверили и машина вообще бы на кнопку не реагировала и не кртился стартер
     
  7. Denos

    Denos Новичок

    16 июн 2016
    14
    Вчера вечером проверил - всё спит. Скинул клеммы с аккумулятора, вечером проверю результат.
     
  8. Denos

    Denos Новичок

    16 июн 2016
    14
    Постояла машина сутки со снятой минусовой клеммой аккумулятора и ничего не изменилось.
    Если нажать на приборке на палочку для настройки часов, то не на долго загорается пробег и дата.

    Заметил, что при закрывании стала мигать лампочка сверху приборки у динамика, типа сигнализации. Раньше не мигала.

    Что ещё можно попробовать? :(
     
  9. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    тебе ж сказали у тебя защита от угона сработала. езжай на эвакуаторе к официалам или ищи кулибина с васей диагностом. позвони например в ац юг. там отвечают и на вопросы через сайт. бесплатно уже не отделаешься. сам доигрался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Причём тут васядиагност? Оффы приговорят приборку и всё. Кулибин , возможно оживит приборку.
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #11 igor33, 27 авг 2016
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
    Лечение не должно быть дешёвым, иначе опять полезет шаловливыми ручками.
     
    052 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    у меня основные затраты на то что я сам сдуру сломал. или врезался в пень какой-нибудь в кустах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Когда приезжают клиенты с не вставленным предохранителем , то должны расплачиваться за неудачное самолечение и излишнюю любознательность. Вот , к примеру, если я полезу в фотоаппарат Зенит выпуска 1986 года разберу его по болтикам, то собрать уже не смогу , за что и был наказан почти 30 лет назад :evil_wife::D Хотя ,месяц бессонных ночей привела к самостоятельной сборке этого чуда.
     
  14. Denos

    Denos Новичок

    16 июн 2016
    14
    Так думаете защита от угона сработала или приборка умерла?
    Что значит, с невставленным предохранителем?

    Коды ошибок:
    Stored TDC - U0155
    Pending DTC - C1504, B0000
     
  15. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    ты чем коды ошибок прочитал? это коды хонды и лачетти. надо проверить что все предохранители на месте и не перегорели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Denos

    Denos Новичок

    16 июн 2016
    14
    Прочитал ScanMaster-EML, ошибки в кодах ODB2:
    U0155 - Lost Communication With Instrument Panel Cluster (IPC) Control Module
    C1504 - Dynamic stability control valve right front circuit failure
     
  17. Denos

    Denos Новичок

    16 июн 2016
    14
    Prividenie, а чем ауди центр север плох? Хотел к ним обратиться со своей проблемой, т.к. на севере живу.
     
  18. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Denos

    Denos Новичок

    16 июн 2016
    14
    Ауди Север предложили диагностику за 10000, если что панель за 130000 и работа :hot:

    В итоге сделал сам. Помотрел схему электрооборудования а3 и нашел какой модуль ответственен за подключение панели приборов, нашёл этот предохранитель, проверил свою схему расположения, увидел, что предохранителя нет - поставил и вуаля :hello:

    Спасибо тем, кто пытался помочь. Не спасибо, кто желал дорогого ремонта :thumbup:
     
  20. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Обычное дело. Про не вставленный предохранитель, видимо, торкнуло и от цены за приборку.