Перетяжка дверей AUDI 80

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем sharezz, 23 июн 2010.

  1. sharezz

    sharezz Новичок

    23 июн 2010
    2
    Родная обшивка дверей, в связи со своим почтенным возрастом пришла в негодность. Поролон пожелтел и постоянно высыпался. Обзвонил несколько контор занимающихся перетяжкой салона, они объявили мне цену 100-150$. Это меня не устроило и было решено заняться этим самостоятельно. В одном из магазинов, был найден так называемый автогобилен. Особенность его в том, что ткань уже наклеена та тонкий поролон. Стоимость такой ткани 6$ за погонный метр (ширина 1,4 м.). Мне хватило 60 см на 4 двери . Так же понадобится мастер-клей и обувной шнурок(4 шт.). Итак начнем:
    Изначально двери выглядели следующим образом:
    [​IMG]

    Ободрав старую обшивку, и отчистив щеткой поролон, получаем следующую картину(старую обшивку не выбрасываем):
    [​IMG]

    Далее необходимо удалить клеевой слой - работа долгая и кропотливая. Я пользовался обычным ножом. Получилось так:
    [​IMG]

    Далее берем старую обшивку и прикладываем ее внешней стороной, к внутренней стороне обивочной ткани:
    [​IMG]

    Очерчиваем ткань по периметру и вырезаем:
    [​IMG]

    Примеряем ткань (пока без клея), смотрим, чтобы ткань вошла в пазы.:
    [​IMG]

    Лишнее аккуратно обрезаем:
    [​IMG]

    Обклеиваем скотчем, внешний край выемки, чтобы не испачкать клеем. Равномерно наносим клей по всей поверхности, прикладываем ткань и разглаживая, заводим концы в выемку.
    [​IMG]

    Мне не совсем понравилось то, как легла ткань в бороздке. Были видны неровности и как следствие возникало ощущение незавершенности. В связи с этим, возникла идея, эти неровности скрыть. Для этих целей подошел обычный обувной шнурок. Вероятно, можно найти что-то более изысканное, но у меня на это не было времени. Шнурок был наклеен по периметру обшивки, тем же клеем. Далее вырезаются отверстия под пимпочку для блокировки двери и дверную ручку.:
    [​IMG]

    Конечный продукт:
    [​IMG]

    Итог:
    Обивочная ткань - 6$
    Мастер-клей - 1$
    Шнурки - 1,5 $
    Итого: 8,5 $

    P.S. Я живу в казахстане, поэтому выражаю стоимость в вечнозеленых. Так думаю будет понятней всем.
     
    1 человеку нравится это.
  2. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Хорошо получилось, аккуратненько, сам собираюсь этим же скоро заняться:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Неплохо получилось. Обязательно займусь! Тока вот ткань не могу подобрать подходящую, все дрянь какая-то попадается, чуть зацепил затяжки пошли...

    vais, аватарка прям по Саратовски:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Да, все по чесному)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sved

    Sved Участник форума

    20 фев 2010
    135
    Не плохо получилось Я тоже перетягивал только кожей и не клеем а вшил туда и поролон ещё добавил чтоб мягко было
     
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #6 Alexey 64, 22 июл 2010
    Последнее редактирование: 23 июл 2010
    Я кожзам. вообще то хочу, светлый, только нужен наверное ооочень мягкий, чтоб тянулся хорошо, а то заправлять начнешь, а он складками пойдет... Пока еще ничего хорошего не подобрал.
    v.a.i.s. , мож ты подскажешь где в Саратове всякими обивками приторговывают и выбор хороший?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sochi

    sochi Участник форума

    9 июн 2006
    408
    Audi 100 2л КР 86г
    А может использовать аккустический винил, хорошо тянется и смотрится не плохо. Я себе им подиумы на передние двери обтягивал. Покупал в автозвуковом магазине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да, тоже вариант, но как у него износостойкость и не потрескается ли на морозе? ведь на подиум наклеил и всё, никакой деформации у него нету, а здесь прокладка мягкая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sochi

    sochi Участник форума

    9 июн 2006
    408
    Audi 100 2л КР 86г
    Я под винил подкладывал поролон 5мм. и на ощупь мягкий, и не трескается (правда у нас морозов не бывает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Хорошо получилось.Я сам как-то обклеивал 88 клеем и вот летом на солнце клей нагревался и обшивка из пазов повылазила.
    Что за мастер-клей такой?
     
  11. sharezz

    sharezz Новичок

    23 июн 2010
    2
    [​IMG]
    Вот такой примерно
     
  12. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Спасибо!
     
  13. Palomino

    Palomino Новичок

    12 авг 2010
    11
    Audi 80 Quattro B3 2,0 AAD 91г.
    Тоже себе перетянул винилисом, только вместо шнурка использовал тонкий черный телевизионный кабель, он входит в пазы плотнячком и приклеивать его не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АЛЕХАНДР

    АЛЕХАНДР Новичок

    15 сен 2010
    10
    Audi B4 2.0 ABT 94г.
    Sved , Я тоже заморочился перетяжкой обивки двери кожей:shock:, если нетрудно, сделай фотки!! ПЛИЗ!!
     
  15. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    Тоже самое себе делал, только материал взял карпет.....
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=154680
    конечно пылезборник, но мелких косячков зато незаметно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #16 v.a.i.s.master, 30 сен 2010
    Последнее редактирование: 30 сен 2010
    Обновлюсь, раз тема живёт, правда у меня обшивки образца 94 года их жалко если что накосячу))) я нашел старого образца чтобы в них подиумы под 16-е колонки намутить ну и облагородить ну в общем получилось как то вот так
    1 фото это родные, 2 фота то что получилось, экпериментальные так сказать, кстати использовал винилискожу, не самую дешевую по 100 р/м а по 230, но все равно не то, нигде не могу найти хороший кожзам, надо поискать на мебельных предприятиях, там и выбор будет)))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АЛЕХАНДР

    АЛЕХАНДР Новичок

    15 сен 2010
    10
    Audi B4 2.0 ABT 94г.
    Получилось неплохо! У меня обшивка как на первой фото, машина так же с 94г. И я сразу буду делать на ней, вернее уже начал! И сегодня в обувной мастерской заказал три куска кожи ,по две сотни за кусок ( сантиметров 50 на 80 один) смотрел вроде неплохая и качественная. Только пока незнаю как крепится материал на обшивке, вроде как просто приклеен!
     
  18. АЛЕХАНДР

    АЛЕХАНДР Новичок

    15 сен 2010
    10
    Audi B4 2.0 ABT 94г.
    А как вставлять фотки?
     
  19. АЛЕХАНДР

    АЛЕХАНДР Новичок

    15 сен 2010
    10
    Audi B4 2.0 ABT 94г.
    Вроде получилось!
     

    Вложения:

    • Фото0077.jpg
      Фото0077.jpg
      Размер файла:
      230,4 КБ
      Просмотров:
      4.234
  20. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #20 v.a.i.s.master, 3 окт 2010
    Последнее редактирование: 3 окт 2010
    АЛЕХАНДР, давай доделывай, интересно посмотреть что получится:sluni:,я на старых потренировался, потом сделаю на родных уже с приобретенным опытом и ошибок будет меньше..... материал да, приклеен, но под ним тонкий слой паралона, я думаю тебе нужно использовать один материал и на обшивку саму, если тряпку отрывать будешь и на сам подиум, ну это моё мнение, самый гемор это стыки сделать аккуратно:umnik:, я минимализм люблю и черный цвет, в наших машинах смотрится супер:thumbup:, у меня все стойки черного цвета, кроме потолка)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...