Первая кровь - лак на бампере

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Lord Denvil, 28 июл 2003.

  1. Lord Denvil

    Lord Denvil Bad e-mail

    19 июл 2003
    683
    S4 AVANT B5 2000 [AGB 2.7BiT 195kW МКПП]
    #1 Lord Denvil, 28 июл 2003
    Последнее редактирование: 28 июл 2003
    Вот и пришла первая рана на мое бедное сердце...
    Парковал задом и приложился к ограничительному столбику. Приложился очень-очень мягко - на месте контакта нет и царапинки, НО... От деформации треснул лак сверху. Незаметная трещинка 4-5 см длнной. Но имеются очень сильные опасения, что она пойдет дальше и около нее начнет отколупываться лак.
    Вопрос: как это дело закрепить, хотя-бы на время?
    У меня, конечно, было в планах этот бампер менять, но не так скоро... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Похожий случай был у моего отца - ему в новую Дэу Нексия со всей дури в задний бампер вошла ВАЗ-2107, да так, что у неёё капот, крылья, бампер, фары, даже до радиатора достало. У отца жуткие царапины, в одном месте заломана внутрь пластмасса, содрана краска в двух местах. (оказывается под бампером был адсорбер - энергопоглотитель). Так вот после 3-х зим и 4-х лет эксплуатации краска (металлик), лак на растресканных и содранных местах далее не пошел скалываться и слазить. Короче, на пластмассовом бампере иномарки может и не страшно что трещины и сколы. Хотя можно предположить, что зимой попавшая в трещину вода замерзнет и разорвет скол - тогда следует лаком залить скол, или подходящей по цвету краской залить. А зачем менять бампер из-за одной трещинки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lord Denvil

    Lord Denvil Bad e-mail

    19 июл 2003
    683
    S4 AVANT B5 2000 [AGB 2.7BiT 195kW МКПП]
    Ну я так и подумал, что лаком прозрачным залью...
    Еще смотрел в магазине, так там точно мой оттенок стоит - маленькая бутылочка - совсем не дорого. Т.е. если наберусь смелости, но может сделаю как надо - зачищу и покрою лаком снова. Там такое место, что если оттенок будет немного не тот, но этого не будет заметно. :)
    А бампер я хотел менять еще до этого удара - у него еще парочка мух есть, но те не видно... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    эх... еще поди и машина то новая..:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lord Denvil

    Lord Denvil Bad e-mail

    19 июл 2003
    683
    S4 AVANT B5 2000 [AGB 2.7BiT 195kW МКПП]
    Неее... 5 лет от роду... Почти 6. Если-б новая была - удавился-бы наверное... :) :) :)

    Но все-равно жалко... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    У меня точно такая же проблема.... машине или 7 лет.. а все равно из за трещин на бампере переживаю.. я их губной помадой замазываю... по цвету. о как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Да езди ты так (без ремонта) и не переживай, с нашими условиями эксплуатации надо такие мелочи к расходникам записывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    и то верно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...