Писк (звуковой сигнал) при торможении

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем InterSphere, 20 апр 2017.

  1. InterSphere

    InterSphere Новичок

    20 апр 2017
    15
    Хакасия респ.
    A6 C5
    Доброго времени суток!
    Владелец Ауди всего пару месяцев, пока потихоньку приводил к хорошему состоянию кузов - никак ни кошелёк, ни дело не дошло до ремонта экранчика, а потому ошибки, которые он показывает практически не видно.
    Итак, суть проблемы (когда покупал, знаю точно что такого не было): при нажатии на педаль тормоза во время езды происходит длинный писк и что-то загарается на экранчике, далее будет гореть либо пока не заглушишь машину, либо пока не включишь правый поворотник (аварийку) - левый поворотник не прокатывает - экранчик не тухнет после левого поворотника.
    Может кто из форумчан сталкивался с данной проблемой и подскажет что делать
     
  2. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    здравствуй.а по задним фонарям не смотрел? все ли там исправно светится? есть предположение,что на правом заднем плохая масса.
     
  3. пауль

    пауль Участник форума

    1 мар 2013
    256
    A6 C5 2.5 TDI AVANT
    а не тормозуху ли долить просит?
     
  4. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    исходя из того,что реагирует на включение выключение ламп,думаю дело именно в заднем правом фонаре.по логике вещей,опираясь на первый пост,все действия которые он делает объединяются именно в этом месте.
     
  5. redPub

    redPub Новичок

    31 окт 2013
    61
    Мурманская обл.
    Allroad C5 2.7tt BES 2003 k04
    #5 redPub, 21 апр 2017
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
    ох пока такая же беда, только от поворотников независит.. пищит и негорит стоп сигнал правый задний, пока по правому заднему фонарю не постучишь или по кочкам не попрыгаешь... пока все руки не дойдут до разбора и чистки контактов.
     
  6. InterSphere

    InterSphere Новичок

    20 апр 2017
    15
    Хакасия респ.
    A6 C5
    Сегодня займусь, попробую совет ТуРуЛю и отпишусь по результатам.
     
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    #7 Wallace, 21 апр 2017
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
    насколько "практически не видно"? какой цвет фона при загорании предупреждения? жёлтый или красный? не стоит кататься с экраном который не показывает аварийные сигналы.
    если желтый фон то возможно это и сигнал от реле контроля ламп. оно отслеживает работоспособность ламп(цепи):
    - стопсигнал . на крыльях и дополнительный
    - задние габариты
    - лампы головного света
    в этом случае проверить работоспособность сигналов стоп и габариты. возможно визуально будут видны проблемы. как уже отметили, может быть проблема в платах задних фонарей. непостоянный контакт или по массе или между лампами и контактами платы....
    странно что поворотник снимает сигнал. по схеме он никак не связан с лампами стоп и габаритов. а толь ко с лампами поворотов. но при отсутствии массы на фонаре замыкание питания по рычагу поворотов может "восстанавливать" цепь (обрыв пропадает) для других ламп в заднем фонаре и реле "решает" что проблема пропала.

    если фон красный . то возможно это с тормозной вопрос и для начала уровень в бачке проверить и может проверить работоспособность датчика бачка. на заведенном авто вытащить фишку и на приборке должен появиться сигнал визуальный и звуковой .
     
  8. redPub

    redPub Новичок

    31 окт 2013
    61
    Мурманская обл.
    Allroad C5 2.7tt BES 2003 k04
    а что за датчик в крышке бачка (бачек с тормозной жидкостью??) ??? у меня там нет ничего, крышка и резинка.
     
  9. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да. это правда. там нету в крышке. это я ошибся. две машины у меня ауди и в одной в крышке датчик а в с5 он в бачке снизу.
     
  10. InterSphere

    InterSphere Новичок

    20 апр 2017
    15
    Хакасия респ.
    A6 C5
    Починил сегодня экранчик.
    Brems licht пишет при торможении. Завтра буду смотреть что со стопарём
     
  11. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    другой новый экран поставили или при пайке того первого накосячили
    ?
     
  12. InterSphere

    InterSphere Новичок

    20 апр 2017
    15
    Хакасия респ.
    A6 C5
    С тем разобрались.
    В первый день после припаивания подключаем - не работает, заказываю другой, еду домой. Утром на улице холодно было прям очень, сажу - завожу машину - экранчик включается (но ни переключения передач, ни листания показателей не меняются), еду к товарищу на СТО, он снимает приборку и пропаивает шлейф нового экранчика сверух - те кто делали раньше этого не сделали.

    P.S. Если кого интересует экранчик - связывайтесь, перешлю Вам.
     
  13. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    мне если только с панелью:) у меня с лампочками стоит... фонарь то починил?
     
  14. InterSphere

    InterSphere Новичок

    20 апр 2017
    15
    Хакасия респ.
    A6 C5
    Неа :/
    Сам не могу - он не достаётся оттуда, как-будто вклеивали. А на СТО не хотят связываться, в другом - цену заломили, в итоге так пока и катаюсь.
     
  15. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    Часть которая с лампочками не вытаскивется?Открути его весь,вытащи и аккуратно разбери,4 гаечки если я не ошибаюсь,под ключ на 10.