Планирую покупку Q7. Посоветуйте оснащение

Тема в разделе "4L", создана пользователем Сергей К., 4 июл 2010.

  1. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Планирую покупку Q7 3.0 TDI.
    Пробежался по списку допов. Заинтересовало следующее:

    Окраска кузова металлик (наверное черный)
    Аudi Parking System Advanced
    СD-changer на 6 дисков (удобно ли размещение в подлокотнике?)
    Audi Music Interface интерфейс для подключения iPod-аудиосистем
    Адаптивный круиз-контроль (стОит ли?)
    Сигнализация
    Электрорегулируемые зеркала заднего вида электрически складывающиеся, с обогревом
    Контроль давления в шинах
    Дерево тамо, тёмно-коричневое (не очень нравится дерево, но что делать?)
    Чёрная обивка потолка салона
    MMI Plus с навигационной системой
    TV - тюнер, аналоговый и цифровой (хорошо ли показывает?)
    Подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth (это под любую модель телефона?)
    Сетки на спинках передних сидений; сетки для фиксации багажа в багажном отделении (сетки в спинках сидени нужны?)
    Поворотный мат в багажное отделение (что это вообще?)
    Пакет "Basis Plus"
    - обивка сидений кожей Cricket (дизайн-пакет)(как качество кожи?)
    - электропривод передних сидений, включая регулировку поясничной опоры Ergomatic;
    - мультифункциональный кожаный руль, дизайн "4 спицы";(может какой другой?)
    - Audi parking system plus (датчики спереди и сзади);
    - бортовой компьютер с цветным дисплеем;
    - салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
    Пакет "Comfort"
    - адаптивная пневматическая подвеска;
    - advanced key;
    - рулевая колонка с электрической регулировкой по вылету и углу наклона;
    - электропривод крышки багажника;
    - дополнительный свет пакет


    Други, владельцы Q7, расскажите об опыте эксплуатации этого матора и этих допов, какие стОит-нестОит включать в комплектацию. Посоветуйте, что лишнее, может что еще добавить. Машину планирую лет на 5 с пробегами Москва-Область 70 на 30 для комфортной езды. Езжу много, просто живу в машине. Куда обратиться прицениться. Что выгоднее: всю комплектацию заказывать или акционную брать и сдесь дооснащать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NEX

    NEX Новичок

    3 июл 2009
    40
    Audi Q7 4,2 S-line
    Ну собственно из своего опыта и личных предпочтений могу сказать следующее:

    Окраска кузова металлик (наверное черный) - Мне тоже нравятся темные цвета, еще хороший цвет Серая лава, обязательно глянь вживую и на солнце, думаю понравится.
    Аudi Parking System Advanced - Однозначно бери камеру заднего вида, очень помогает, особенно в совокупности с датчиками парковки впереди и сзади.
    СD-changer на 6 дисков (удобно ли размещение в подлокотнике?) - Почему в подлокотнике??? У меня диски вставляются на центральной консоли и чейнджер на 6 дисков встроенный, очень удобно!!!
    Audi Music Interface интерфейс для подключения iPod-аудиосистем - Эта опция на любителя, но лично я не вижу острой необходимости в ней при наличии 6 дисков MP3, но если стоит разумных денег, то можно взять.
    Адаптивный круиз-контроль (стОит ли?) - Если часто ездишь на большие расстояния то очень удобно, если только город, то смысла вообще никакого от круиза нет.
    Сигнализация Штатная сигналка и полис КАСКО на мой взгляд наилучший варинат для АУДИ, т.к. любое вмешательство в электрику Ауди почти всегда заканчивается проблемами и гюками.
    Электрорегулируемые зеркала заднего вида электрически складывающиеся, с обогревом - В Кушке это должно быть однозначно!
    Контроль давления в шинах В ауди у меня этой опции нет, чему я несказанно рад, т.к. в Лексусе прошлом эти датчики были и я убедился в их абсолютной бесполезности, только потратился на лишний комплект датчиков при покупке второго комплекта дисков и резины на зиму. Не знаю как в Ауди, а на Лексус один датчик стоил 5200 р, думаю в Ауди будет дороже. В общем решать тебе самому, я для себя решил, спущенное колесо итак всегда видно.
    Дерево тамо, тёмно-коричневое (не очень нравится дерево, но что делать?) Вариантов внутренней отделки очень много, если авто под заказ, то вообще нет проблем, у меня вот пакет S-line с алюминием, мне очень нравится, т.к. дерево поднадоело реально.
    Чёрная обивка потолка салона Бери однозначно, очень уютно и красиво, все мои друзья у кого светлый потолок просто обзавидовались.
    MMI Plus с навигационной системой Если в Москве или в Питере, то можно брать, в регионах смысла в навигации думаю большого нет.
    TV - тюнер, аналоговый и цифровой (хорошо ли показывает?)
    В городе показывает отлично.
    Подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth (это под любую модель телефона?) Это всего лишь подготовка, под определенную модель аппарата еще нужен будет переходник, он заказывается отдельно. Но брать нужно из-за Bluetooth, подключаешь свой телефон и все отлично!!!
    Сетки на спинках передних сидений; сетки для фиксации багажа в багажном отделении (сетки в спинках сидени нужны?)
    Поворотный мат в багажное отделение (что это вообще?)
    - Сетки на передних сидениях просто убожество, мое ИМХО, в багажнике сетка жизненно необходима, иначе все летает из угла в угол, а что такое мат я сам не знаю :)
    Пакет "Basis Plus"
    - обивка сидений кожей Cricket (дизайн-пакет)(как качество кожи?)
    - электропривод передних сидений, включая регулировку поясничной опоры Ergomatic;
    - мультифункциональный кожаный руль, дизайн "4 спицы";(может какой другой?)
    - Audi parking system plus (датчики спереди и сзади);
    - бортовой компьютер с цветным дисплеем;
    - салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
    Пакет "Comfort"
    - адаптивная пневматическая подвеска;
    - advanced key;
    - рулевая колонка с электрической регулировкой по вылету и углу наклона;
    - электропривод крышки багажника;
    - дополнительный свет пакет

    Все эти опции брать однозначно, т.к. очень удобно и уровень авто располагает к ним, иначе зачем иметь Кушку без этого всего. Вот только по рулю есть варианты, у меня например стоит спортивный трехспицевый с перфорированной кожей, очень классный руль по сравнению со стандартным!

    Ну вот вроде бы все, если что еще интересно спрашивай, всегда буду рад помочь!!!
     
  3. Grom2010

    Grom2010 Участник форума

    30 июн 2010
    180
    Audi Q7 3.0TDI
    Адаптивный круиз нафиг не нужен, бери обычный или вообще без него,
    Как я понимаю его адаптивность состоит в том, что он сам притормаживает видя препятствие перед собой, девайс стоит кучу денег, а тормозить будеш сам инстинктивно, ибо инстинкт самосохранения превыше всего
     
  4. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    это просто двухсторонний "коврик" на весь размер багажника..:)

    одна сторона - "ворс"...другая - типа прорезиненная...( что-нибудь грязное перевезти, если вдруг придется)
     
  5. Grom2010

    Grom2010 Участник форума

    30 июн 2010
    180
    Audi Q7 3.0TDI
    контроль давления в шинах очень полезная штука, датчики срабатывают при уменьшении давления на 0,5 атмосферы, визуально фиг увидишь, а заехать в шиномонтаж при спущеном баллоне придеться либо на такси, либо на эвакуаторе :), а так можно успеть еще не на совсем спущщеном километров 5 доехать до ближайшей шиномонтажки, конечно датчик не спасет, если колесо взорвалось или очень большой порез, а при мелких саморезиках или гвоздях оно сразу не спускает........
     
  6. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    если нет стойкого убеждения, что именно он и только он (черный) тебе нужен - лучше НЕ бери...через пару месяцев, после каждой мойки будешь терять нервные клетки, рассматривая царапки/потертости/паутинки и прочую "нечисть", которые на черном цвете - как на ладони...:)) ( лично наблюдаем уже 3 года на своих машинах...сердце кровью обливается...:)))
     
  7. Grom2010

    Grom2010 Участник форума

    30 июн 2010
    180
    Audi Q7 3.0TDI
    Автор прав, помимо всего прочего, после каждой мойки и дня не пройдет, как машина покрываеться пылью, и можно ехать снова в мойку, цвет очень красивый но не практичный, сам ездил 3 года на черном авто, можно было мыть хоть каждый день, зато продать черную машину потом проще, народ любит у нас черный цвет!
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    +1
    черный жесть и задолбал.
     
  9. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6
    Стоимость
    МЕТ Окраска кузова металлик (наверное черный) (Есть альтернативный очень красивый цвет серая лава) 50098
    7X8 Аudi Parking System Advanced, при заказе пакета Basis Plus 26656
    Без заказа пакета Basis Plus 47 275
    7D1 СD-changer на 6 дисков (удобно ли размещение в подлокотнике?) (удобно, в штате есть на 1, в центральном тоннеле) 23363
    UF7 Audi Music Interface интерфейс для подключения iPod-аудиосистем 13642
    8T4 Адаптивный круиз-контроль (стОит ли?) не стоит, лучше попроще, он ниже 91258
    8T1 Круиз-контроль 14739
    7AL Сигнализация 23363
    6XE Электрорегулируемые зеркала заднего вида электрически складывающиеся, с обогревом 8389
    7K6 Контроль давления в шинах 5566
    5TA Дерево тамо, тёмно-коричневое (не очень нравится дерево, но что делать?) 0
    6NQ Чёрная обивка потолка салона 16699
    PNG MMI Plus с навигационной системой 177027
    QV9 TV - тюнер, аналоговый и цифровой (хорошо ли показывает?) Никто не обещает показ как на домашнем ТВ, но неплохо. 58486
    PT5 Подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth (это под любую модель телефона?) Практически под любой, но лучше ниже 41160
    9ZX "Базовая подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth,
    с устройством ""hands-free""" 18346
    PAC Сетки на спинках передних сидений; сетки для фиксации багажа в багажном отделении (сетки в спинках сидени нужны?) Нужны 5018
    6SJ Поворотный мат в багажное отделение (что это вообще?) Его не брать 5566
    WFJ Пакет "Basis Plus" 144084
    обивка сидений кожей Cricket (дизайн-пакет)(как качество кожи?) Кожа хорошая, надолго хватит
    электропривод передних сидений, включая регулировку поясничной опоры Ergomatic;
    мультифункциональный кожаный руль, дизайн "4 спицы";(может какой другой?) Можно 4 спицы, но с подогревом, доплата маленькая, а можно и спортивный 3 спицы.
    Audi parking system plus (датчики спереди и сзади);
    бортовой компьютер с цветным дисплеем;
    салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
    WBQ Пакет "Comfort" 157631
    - адаптивная пневматическая подвеска;
    - advanced key;
    - рулевая колонка с электрической регулировкой по вылету и углу наклона;
    - электропривод крышки багажника;
    - дополнительный свет пакет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jerry-NN

    jerry-NN Новичок

    13 ноя 2008
    70
    Audi Q7 4.2 TDI S-
    Окраска кузова металлик - черный лучше всего для кукушки
    Аudi Parking System Advanced - обязательно
    СD-changer на 6 дисков - стоит в торпеде, очень удобно
    Audi Music Interface интерфейс для подключения iPod-аудиосистем - если
    есть айпод то можно взять
    Адаптивный круиз-контроль - у меня стоит, пользовался один раз, в день покупки
    не для наших дорог
    Сигнализация - естественно, я вообще спутник поставил
    Электрорегулируемые зеркала заднего вида электрически складывающиеся, с обогревом - естественно нужная вещь
    Контроль давления в шинах - бесполезная вещь
    Дерево тамо, тёмно-коричневое - дерево в кукшке не особо, лучше взять черный лак или с-лайн алюминий
    Чёрная обивка потолка салона - однозначно брать!
    MMI Plus с навигационной системой - брать
    TV - тюнер, аналоговый и цифровой - прием отличный, незабудь поставить разблокировку в движении!
    Подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth - я брал только из-за блютуза
    Сетки на спинках передних сидений; сетки для фиксации багажа в багажном отделении (сетки в спинках сидени нужны?) - не вижу необходимости
    Поворотный мат в багажное отделение (что это вообще?) - хз не видел
    Пакет "Basis Plus"
    - обивка сидений кожей Cricket (дизайн-пакет)(как качество кожи?) лучше всего заказть с-лайн
    - электропривод передних сидений, включая регулировку поясничной опоры Ergomatic;
    - мультифункциональный кожаный руль, дизайн "4 спицы";(может какой другой?) руль с-лайн более удобный если ездишь быстро
    - Audi parking system plus (датчики спереди и сзади); обязательно
    - бортовой компьютер с цветным дисплеем; обязательно
    - салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением обязательно
    Пакет "Comfort"
    - адаптивная пневматическая подвеска; - обязательно
    - advanced key; обязательно
    - рулевая колонка с электрической регулировкой по вылету и углу наклона; обязательно
    - электропривод крышки багажника; удобная штука
    - дополнительный свет пакет так до кучи можно взять

    в довесок закажите еще внешний с-лайн, вы как я понял уже рестайл берете, на рестайле он заметно преображает авто

    а еще лучше взять 4.2 tdi ))

    да и 20 диски, 21 лучше не брать если ездишь много дальше москвы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndryQ7

    AndryQ7 Участник форума

    23 июл 2009
    427
    Audi Q7 4.2TDI 09г
    Память сидений, для водителя и переднего пассажира, удобная штука!
    Спорт сиденья, можно с вставкой алькантара, полностью в коже подороже, но понадежнее....
    Если есть возможность то и обширную отделку кожей, торпеда, тоннель, двери.
    И самое главное двигло 4.2 ТДИ, но тут на любителя!!!!!
     
  12. мороз

    мороз Завсегдатай

    2 июл 2009
    512
    AUDI A6/C6 3.2 была,сейчас Q7 3.0 TDI
    не понимаю а зачем зеркало с автозатемнением все равно тонировать кушку!!!
    внутренний с-лайн-вещь!!!
     
  13. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Обязательно посмотрю живьем, в проспекте Q7 разницы вообще не видно.
    Согласен. А для чего вообще делают вариант с подлокотником?
    Я в обычном круизе не вижу никакого смысла, если б его в зачет забирали, можно было бы вообще от круиза отказаться. Интересно, так можно?
    А вот про это я не подумал. Кто знает стоимость?
    Да, трехспицевый все же интереснее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    А это возможно?
    Сам не пользовался, но вроде как там расстояние до впереди идущей машины выставить можно. Кто-нибудь может просветить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Сам не первый год езжу на черной машине и все это вижу, и также сердце кровью обливается, но уж больно нравится черный и мне, и жене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Интересовало именно подключение своего телефона по Bluetooth к "hands-free". Если это оно-самое, то конечно по цене интереснее.
    Почему? Из-за стоимости, или из-за качества?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    :D
    Я имел в виду штатную, которая у них в допах прописана.
    Я так понимаю с-лайн значительно дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Хорошие вещи, но все в купе уж больно дорого, отчего то приходится отказываться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    А что по этому вопросу: "Что выгоднее: всю комплектацию заказывать или акционную брать и сдесь дооснащать?"
    Вообще акционные машины появляются с какой то периодичностью, или от случая к случаю? У отдельный ОД, или у всех?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.206
    Q7 3.0TDI
    Системы конечно никакой нет. Смотря что дооснащать, что касаемо электроники зачастую дороже, заменить бампер понятно несложно. И все это зависит от общения с определенным продавцом.