A6 C7 Плавающая ошибка по системе "Старт-Стоп"

Тема в разделе "A6", создана пользователем ВасилийАлибабаеви, 3 янв 2014.

  1. ВасилийАлибабаеви

    24 июн 2013
    45
    А6/С7 2,8FSI 13г.
    Уважаемые форумчане, помогайте..
    A6 C7 -2013 год 2,8 FSI.
    Появилась ошибка на приборке "Системная ошибка. Функция "старт-стоп" не работает" или что-то в этом духе. (дословно не запоминал.)
    При перезапуске машины ошибка пропала. Старт-стоп вроде работает, хотя мне кажется, что включается реже, чем обычно, хотя зима сейчас и т.д.
    Периодически снова выскакивает такая ошибка.
    До дилера примерно 400 км.... Стоит ехать? Что может быть? или забить?:shock:
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Я бы до ТО не поехал по таким пустякам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ВасилийАлибабаеви

    24 июн 2013
    45
    А6/С7 2,8FSI 13г.
    Заметил сегодня закономерность появления ошибки. Первый раз, когда заводишь после ночи. Все потом ошибки нет. Машина ночует на улице. Температура у нас +1-+3 градуса.
    Странно как-то...
     
  4. Alex 095

    Alex 095 Новичок

    20 фев 2009
    80
    A6/C7 3.0 TDI 2011
    Попробуй зарядить аккумулятор. Отпишись помогло или нет.
     
  5. ВасилийАлибабаеви

    24 июн 2013
    45
    А6/С7 2,8FSI 13г.
    Теперь еще и климат накрылся....

    Ребята, помогите советом, так как до дилера 400 км... (но уже записался)
    Теперь вместе с ошибкой по "старт-стоп", появилась уже РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА: не включается блок климата. Вообще не горят лампочки и НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ. Проходит время 10-30 минут и все начинает работать само по себе... Сейчас зима и ждать вдруг климат включится как-то не интересно. Когда оживает климат, тогда же оживает и "старт-стоп" - значит проблема общая.
    Есть мысли? Я переживаю, что приеду к дилеру, а климат будет уже работать и меня отправят назад (еще 400 км).:hot:
     
  6. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    Вообщем так, по системе старт стоп ведется "история" (могу наврать-вроде последние 10 срабатываний системы )где указываются разрешенные и запрещенные запуски/остановки двс и условия которые повлияли допустим на запрет остановки двс и данные параметрические условия.
    Если в ОД есть более менее грамотный диагност, но найдут проблему, даже если все работает в сервисе
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Когда ломается все на свете, смотрят на источник питания.
    Проверь аккум. Вебаста, нештатная сигналка, еще что то левое, есть?
     
  8. ВасилийАлибабаеви

    24 июн 2013
    45
    А6/С7 2,8FSI 13г.
    Еду в понедельник к ОД - посмотрим. Тоже думаю об аккумуляторе. Фиг знает - посмотрим.
     
  9. erik74

    erik74 Новичок

    6 мар 2012
    8
    A6/С(7) 2.0 TFSI
    Была такая же проблема по поводу кнопки "старт-стоп", также выдавала на приборке "Системная ошибка. Функция "старт-стоп" не работает". После различных диагностик, и стирании ошибок в компьютере, запроса в Москву и т.д., было решено поменять новый ключ (зажигания, что носим в кармане). Старый сдал, новый получил. Проблема исчезла. Вроде как-то так.
     
  10. ВасилийАлибабаеви

    24 июн 2013
    45
    А6/С7 2,8FSI 13г.
    Всем спасибо. Съездил к дилеру. Сделал ТО-1, кстати в Минске стоит всего 220$ (все их - своего ничего не брал). По проблеме отошли контакты на блоке климата. Надели лучше, защелкнули и все.
    По ощущениям - поехала быстрее. :laugh:
     
  11. Schu1tz

    Schu1tz Участник форума

    3 мар 2013
    161
    а6с7
    а узнай сколько то 30 стоит, я бы за такие деньги еще бы и в Минске погулял=)