Плавают обороты на а6/45, ABC 2,6, 95 года

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NETOLST, 6 май 2011.

  1. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    #1 NETOLST, 6 май 2011
    Последнее редактирование: 6 май 2011
    Ауди А6, механика, недопривод, 95 год - Плавают обороты.
    Как победить может у кого есть опыт? Обороты плавают на холостых - вначале падают почти до 0 потом летят до 1000 и больше - и так бывает минимум 1 раз за 10 минут работы на холостом ходу, а иногда подряд по 2-3 раза.
    Что сделано:
    1. Диагностика - низкий уровень лямбда-зонд регулирования 2
    2. Замена свечей, топливного фильтра
    3. Промывка форсунок, клапана дроссельной заслонки (были почти чистые)
    4. Повторная диагностика у другого электрика - результат тот же - "низкий уровень лямбда-зонд регулирования 2"
    Варианты по мнению мастера:
    1. "Где то троит", возможно даже подсос воздуха...
    2. Глючит регулятор холостого хода
    3. Глючит датчик абсолютного давления (под коллектором он вроде чёт дёргал:D)

    Итог - машина кроме того что с холостыми шалит - ещё и мощь разную выдаёт... Тоесть тянет по-разному в разные промежутки времени. При быстром разгоне - дергает при переключении передач.

    В наличии есть - регулятор холостого хода и датчик абсолютного давления, но от мотора 2,8 - можно ли поставить их для сравнения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    на 2.8, если ААН имеется в виду и регулятор другой, а датчик абсолютного давления там как таковой вообще отсутсвует. вместо него ДМРВ стоит на корпусе фильтра. А дад в 2.6 встроен в ЭБУ в ногах пассажира стоит. по результатам диагностики надо либо искать дыры во впускном коллекторе либо менять лямбды, если в коллекторе все ок( а там скорее всего не ок).нагугли "впускной колектор 2.6 ABC" там все разжевано. снимать разбирать менять прокладки. и без вагкома в этом моторе нефиг делать. будешь тыркаться как слепой котенок.
    , а толку ноль
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    О пасибо. Про коллектор уточню...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    До механика моего мне пока не добраться - очередь у него...

    Кстати может кто-нибудь подскажет, что делать если в коллекторе всё ок окажется (в смысле вдруг там уже прежний хозяин выкинул пластмассу) и замена лямбды не даст ничего...
    Где тогда искать проблему???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #5 Zerg()()()(), 10 май 2011
    Последнее редактирование: 10 май 2011
    ничего сложного там нет. купить торксов набор дешевле выйдет чем вы заплатите механику. да еще и инструмент останется на будущее, а времени займет полтора часа с перекурами. снимайте, счас не зима. только запастись предварительно герметиком (лучше серым Абро) прокладки там ссохлые все и пару флаконов карб клинера. верх и низ лучше снимать шуруповертом( много винтиков крутить.)

    лямбды лучше поменять. они стареют и ошибкуи не дают если их молотком не разбивать провода не отрезать)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    #6 Денисаров, 10 май 2011
    Последнее редактирование: 10 май 2011
    переборка коллектора www.quickdeer.ru/audi/A6/reports/A6report12/ , сложного действительно ничего

    , но чтобы так обороты скакали из за дырявого впускного, что то не верится. Кстати он когда подсасывает, то это шипение слышно
     
  7. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    Впускную систему перебрал механик - только изменений ноль... Кстати какой ход у ХХ? - а то у моего вообще 1-2 мм
    Дилемма чего теперь менять - ХХ сначала, а потом лямбду или наоборот:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    о, заклинило его. меняй. адаптируй ( или сам адаптируется после нескольких заводок двигателя). Плавают обороты или ремень не правильно грм установили, или реально из за регулятора хх. У него механизм пластмассовый истирается. Попробовать промыть его внутри, думаю на пару дней спасет. Потом выбрасывать и сразу новый ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    да заклинило его в открытом положении больше чем надо, вот ЭБУи сбрасывает обороты форсунками.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    Adv0kaD и Zerg()()()() - Большое спасибо я всё понял - как чего отпишусь.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    Поменяли мне датчик - обороты прыгают с 1100 до 1300 с интервалом в 1 секунду - типа вжик, вжик, вжик:D. Как и советовали заглушил завёл раз 5 и ноль. Прокатился на 3 км вокруг гаража и понял вот она тяга:sluni: вернулась, но обороты один фиг плавают. В общем даже засомневался, но проехал ещё где-то 10 км - и обороты прыгать перестали.
    В итоге у машины вернулась тяга, не плавают обороты и надеюсь бенза будет меньше есть. В общем всем кто в теме советовал - Большое вам спасибо проблема решена:[:]||||||.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    после замены надо было адаптировать ДЗ.
    Или сама адаптируется как в твоем случае:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    какие обороты сейчас держит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    Сфоткаю наверно лучше, а то там не подписано толком, вроде 800 получается или чуть ниже. Проверю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Рамзес4

    Рамзес4 Завсегдатай

    2 май 2007
    836
    Хонда аккорд CF4
    Тоже с таким двигуном мучался оказалось все просто подсос воздуха угадайте откуда? Са долго искал все опрыскивал обливал а толку ноль получалось что потом на заведенной всос рукой перекрыл полностью а она работает обороты подупали но работает подсос был под форсами хотя там и колечки были мягкие. Заменил и все обороты ровненькие и машинку на низаз не поддергивает.
     
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    720 по умолчанию норм ХХ

    2.3 лучше?;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    у меня 720 не держит, расколбас на хх :) 680-620 не колбасит.

    А 2,3 турбованый с нормальным впрыском прикольный агрегат :rock: У него тоже динамика на 2-й передаче веселенькая, но не такая как на 2,6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди

    2.2 турбо. 2.3 не делали с турбой.
    честно сказать 2.6 на автомате - овощь
    я понял это как покатался по городу на 50кубовом скутере:rofl:
    пока моя в ремонте стояла - пыльник рейки менял
     
    MCIRI нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Из за этого не люблю автоматы... Может 2,7 и едет на нём. Не разу не видел автомат живьем на этих машинах :) У нас все на палках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    у меня есть живой(ттт) мне на палке надоело ездить просто удобная вещь, не для гонок конешно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...