Плаванье оборотов ГБО на AAR, прошу помощи

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zumer2010, 2 дек 2012.

  1. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Не надо тебе стопке, так как стоит эмулятор Виннерс пусть бн отдыхает.
    Редуктор у меня прикручен к гтц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    дык и у меня тоже прикручен там же,вот доказательства в #1 посте моем на фотке

    куда капоть?
     
  3. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    У меня еще на 20см длиннее. Редуктор стоит ближе к расшир. бочку.
    А рег винт в шланге отходящем у меня стоит по середине этого шланга, т.е. за мотором, а не около самого редуктора.

    Про стоп-КЕ разобрались.

    Давай еще один заход.
    1. Что у тебя с РХХ. Хочу знать напряжение между его клеммами все время пока мотор заведен, и ты едешь и регулируешь, что либо?
    2. Какое напряжение на ЛЗ в это же время?
     
  4. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    буду мерять повторно,старые цифры забыл
    сегодня заметил что датчик детонации у меня лопнул,т.е. есть трещина на пластмассе......
    пробовал его проверить,подключил стробоскоп,зашел в базу и легкими постукиваниями стучал по болту датчика ДД,при этом смотрел на метку,метка стояла на месте.....так же попробовал снять разъем с датчика и проехать без него и с ним, разницы не было , даже как то показало ,что без него маина резвее набирает скорость,но это быть может показалось
    каково мнение, менять?
     
  5. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #105 IDX, 19 янв 2013
    Последнее редактирование: 19 янв 2013
    Не удивлен. В базе ведь ничего не работает. Это режим зля установки базового УОЗ=15гр

    Проверь блинк коды...ДД есть в списке подконтрольных...

    ИМХО трещина еще не показатель.
     
  6. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    трещина в корпусе ДД как минимум показатель того,что "тянули" его не по книжке, кроме того влага,которая туда попадает,скорее всего сделала свое черное дело вместе с неправильным моментом затяжки - и ДД скорее всего глух как пробка. ДД подходит от ваз2110, только берите вместе с разъемом,не помню аудюшный по-моему не подойдет. момент затяжки узнайте у здешних гуру,либо ищите книжку.
     
  7. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    Решил не создавать, новой темы сильно не бейте, но у меня в последнее время появилась такая проблема. При заводке авто с утра или если постояла часов 4-5 (остыла полностью) когда завожу обороты подскакивают до 2200 опускаються до 1200 и в течении минуты или двух когда как поднимаются до 1800-2000 и зависают пока авто полностью не прогреется (90 градусов по приборке) тогда они устанавливаются в районе 1000 + - 50об
    В общем такая вот печалька.... Машина едет при этом хорошо, а вот если не дождаться пока обороты упадут на холостой (1000) и поехать сразу то они так и останутся в пределах 2000 поможет в такой ситуации только заглушить и сразу завести пару раз на светофорах пока до работы едешь! В чем беда не пойму. Когда двигло прогреется то все норм холостой 950 - 1000 (вибрации меньше) динамика тоже на хорошем уровне (для газа конечно) расход 18-20 город трасса 10-11
    Зы редуктор забыл какой конторы на нем написано 100хп такие еще на газельки ставят с одним пластиковым винтом регулировки хх, остальное ловато.
    Какие мысли? =:)
     
  8. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Ничего не понятно...это на газу или бензине? И еще - надо знать, что за гбо, как подключено,... например РХХ остался в работе или нет...
     
  9. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    На бензине не ездим ВООБЩЕ!!!! )))) Гбо второго поколения редуктор установлен в районе главного тормозного цилиндра, комфорка установлена между гофрой и дросселем. РХХ в работе участвует (если снять с него фишку обороты взлетят) установлен датчик от виннерса вместо штатного в положении под спортивный Распредвал (в чем заключается спортивность я хз если кто сможет объяснить буду рад, типа высокое разряжение на хх, но почему? ) причем, эксперементировал с дтож ставил новый старый с рабочей тачки без разницы сейчас вместо него установлен резистор с сопротивлением прогретого двигателя, лямбда новая как и ДД прада от Таза
    В общем датчики управления двигателем вроде исправны....
     
  10. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Ну а как с герметичностью впуска?
    У тебя ЭБУ вываливается в аварию. С исправным ДТОЖ это начинается с температуры 50-55С. РХХ пробовал промыть. Микрик ХХ работает?
    УОЗ сколько градусов?
     
  11. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    Авто с этим БЕЕЕДАААА ))) микрики отключены, так как хх у тачки 750-800 оборотов а на таких оборотах сильная вибрация отключив их, мозг начинает думать что машина не на хх ходу и можно на газу выставить хх 1000 чтоб вибрации не было и не ввести мозг в аварию! при этом РХХ промыт и не клинит (плюс подкидывал с другой машины результата не было) а самая большая беда это уоз я не знаю сколько, настраиваю его по динамике разгона и движения так чтоб не тупила. А узнать уоз немогу потому что там где должен быть Диагностическийй раъём его НЕТ! ((((
     
  12. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    :shock:чьи то лапы отрезали его или так бывает?
     
  13. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    Походу чьи то кривые растущие из Жопы лапы.... ((((
     
  14. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    тады советую тебе от мозга кинуть свои провода или найти их по близости от того места где они стоять должны

    ну тем временем я все же выяснил в чем проблема моих плавающих оборотов. дело в самом редукторе. редуктор практически не реагирует на винт чувствительности. с заменой редуктора отпишусь.что произошло

    поменял бегунок с крышкой.машина словно ожила .так же заменил Вв провода с воздушным фильтром
     
  15. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Как грится - но комментс.:confused:

    Машину жалко...
     
  16. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    в том то и дело... жалко... ((( она на газу уже лет пять гоняет без использования бензина (джедай убит и мастеров нет... ) досталась она мне уже в таком состоянии, двигло внутри в хорошем состоянии никакой копоти все чисто и блестит (смотрел когда прокладку гбц менял), а вот с впрыском беда....
    Давайте тогда начнем с начала!
    1 у кого как ГБО подключено и как работает?
    2 что учавствует в работе(датчики)? может можно отключить без ущерба (лямбда например)
    3 какие обороты на хх?
    4 у кого стоит датчик виннерса то как джамперы установлены?
    5 и самый важный как мне найти провод диагностики? цвет, откуда приходит, может у кого фото или на пальцах объяснит куда глянуть?


    концевики подключить не проблема, зажигание выставил на 17градусов
     
  17. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    и еще забыл спросить! а реально хх на газу выставить около 1000 и так чтоб мозги не выпадали в аварию? Т.е. если концевики дз подключить у машины по логике хх должен быть 780об а он будет 1000 и мозг будет постоянно его пытаться понизить и можно получить таким образом плаванье об-в что не есть гуд т.к. они у меня сейчас как вкопанные!!! и в принципе если не эти 2000об при холодном старте то все хорошо!!!
    Машина у меня получаеться работает по элементарному принципу для мозгов она думает что всегда в движении так как микрик хх не нажат газ при закрытых дросселях попадает в котлы по каналу хх и регулируеться винтом на редукторе а когда начинаешь движение пнд, дд, и дтож начинают управлять зажиганием, поддерживая ровную работу двигателя когда стоишь на месте и равномерный разгон при увеличении оборотов увеличивая регулируя УОЗ...

    как то так....

    п.с. на бензе едет но обороты 1100-1200 и заводится только на горячую
     
  18. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    Что ни у кого нет мыслей по этому поводу? (((
     
  19. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Нет. :engineer:

    С твоим подходом к впрыску и зажиганию...:confused:
     
  20. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    #120 Naikercooler, 5 мар 2013
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
    В смысле моим подходом? Не понял!!!

    Мне в таком состоянии уже досталась!!! Я же спрашиваю чего теперь делать? С чего начать!???