плохо запускается на теплую 2.5tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MishanyiA6, 16 фев 2011.

  1. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    А6 2000 2.5 tdi заводится со второго или третьего раза
    ошибка, 00550-регулятор начала впрыска
    17-10-диапазон регулирования- Спорадическая
    какие причины могут вызвать такие ошибки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Может гуру меня поправят но по моему это слишкоом ранее зажигание
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    А может быть и позднее. Зачем гадать, делать диагностику, смотреть 4 группу в базовых установках. Оценивать диапазон изменения угла опережения, крутизну фронтов при переходе от мин до мах. Это по углу. По заводке на горячую, увеличить стартовую подачу топлива через адаптацию. Обычно помогает.
     
  4. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #4 jonatan, 16 фев 2011
    Последнее редактирование: 1 апр 2011
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

     
  5. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Насооооос подкаааачики в памооооойкууууу!:D
    Как его проверить хоть?)
     
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #6 jonatan, 17 фев 2011
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    ppppp
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Эта ошибка обычно не влияет на запуск !
    Она выскакивает в динамике.
    А двигатель заводится в базовой установке угла опережения, или чуть раньше.
    На днях такаяже фигня была у знакомого, причина - мертвые свечи, все до единой :)))

    Насчет ошибки, нужно подключать вагком и смотреть, будут данные - поможем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ШУМБРАТ

    ШУМБРАТ Новичок

    25 янв 2010
    71
    AUDIA6/C5 2.5BCZ
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    UTUG правельно пишит, только в динамике появляется и то когда газ в пол с места даже ecp горит долгое время и двигатель переходит аварийный режим навремя. У него позднее зажигание.Из-за этого у него двигатель бывает работает нестабильно некоторое время.ну и воздух.
     
  9. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Регулятор начала впрыска на запуск не влияет ни как! Данная ошибка появляется только на авто с АКПП,именно АКПП уходит в "аварию", на МКПП такого не встречал.Смотреть надо в каких пределах стоит регулятор опережения, от 2(+-2) до 16 должен быть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Сообщение от MishanyiA6
    сегодня смотрел еще паралельно идет ошибка в абс точно не помню ну что вроде плохой сигнал с блоком двиготеля, она каждый раз появляется с другими ошибками. утром на холодную заводится без проблем как постоит минут двадцать так все незаводится, но не каждый раз, может это быть какой нибудь датчик температуры?(может что он не будет определят не исправный датчик температуры и зажигание будет сбиваться) вечером машина постояла 3 часа на морозе и опять ели завилась она не схатывала а потом без проблем завилась не троила, и ошибку не выдола

    подскажите подходящий патрубок к тнвд внем воздух нажимаю газ воздуха еще больше, вчем может быть проблема???? мне сказали что может так вести себя клапан на фильтре топливном.где искать причину????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    в челябинске у нас нет толком спецов нужна помощьь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    да так и есть 360
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    я проверил когда рание то значения 8.8-9.2 , а когда поздние то 4.8-5.2 , что эти значения обозначают? за рание спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    #14 ВОВА AFB, 19 фев 2011
    Последнее редактирование: 19 фев 2011
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Так и есть,под клапаном есть уплотнительное кольцо,обычно из-за него подсасывает воздух.
    Проверь ещё всю обратку с форсунок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    а оно может влиять на плохой пуск только на теплую???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    При холодном пуске кол-во топлива впрыскивается больше и по этому воздушные пузырьки в трубке не оказывают такого пагубного влияния на запуск,нежели на прогретом моторе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    а на счет насоса подкачки , на теплую или она бы и на холодную также бы была бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Насос подкачки встроен в ТНВД,воздух в трубке перед ТНВД!Повторюсь,при холодном пуске топлива подаётся много больше,чем на не остывшем моторе,потому,что мозги считывают данные с датчика температуры антифриза,а не окружающего воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    то есть надо пробовать менять все таки клапан? а на фильтре нет подтеков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Re: плохо запускается на теплою 2.5tdi

    Не факт что клапан,уплотнительное кольцо под ним пропускает воздух,отдельно не идёт,только с фильтром,или колхозить...Связь прямая,клапан связан с обраткой,если обратка иль это кольцо не герметично,то воздух в подаче к ТНВД обеспечен!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...