Плохой запуск, как только похолодало

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Speedhack, 2 ноя 2017.

  1. Speedhack

    Speedhack Новичок

    14 май 2017
    28
    Всем добрый день, может с подобным вопросом уже обращались. Но не нашел ответа. Причина в следующем.
    Как только была температура выше +10. Машина стояла хоть ночь, хоть 3 суток и заводилась без проблем. С пол оборота, максимум 1.
    Но как только температура упала до +5. Тут началось. Долгиц запуск после ночи простоя, крутить иногда приходится долго. Как завелась с выхлопной вылетает, бело-сизый дым. Или просто белый. Точно внимания не обратил, как буд то соляра не догорает или черт его знает. После если заглушить и завести через 2-3 минуты, запуск становится легким. Пол оборота, максимум 1. Такая болячка только после ночи простоя. АКБ новый, свечи новые, фильтр с маслом 3000 назад заменено. Саляры в баке почти половина.
    Машина Ауди а6с5 1.9tdi 81 кв обычные форсунки.

    Еще вопрос измерения в 13 группе показывает данные по 3 м цилиндрам, то что нет в 4 данных это норма.?
     
  2. Speedhack

    Speedhack Новичок

    14 май 2017
    28
    никто ничего не подскажет?
     
  3. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Сделайте диагностику, я в дизелях не очень, мне кажется связано с датчиками температуры как то(охлаждающей жидкости+ внешней температуры)!
     
    Mr.Bents нравится это.
  4. Speedhack

    Speedhack Новичок

    14 май 2017
    28
    Диагностика кабелем ошибок по датчикам не показала
     
  5. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Какую температуру показывал датчик охлаждающей жидкости? На прогретом или на холодной должен адекватно показывать! На панели приборов датчик окружающей температуры правильно показывает температуру (уличная температура)?
    Если плохо заводится на холодную проверьте температуру (ДОЖ. датчик охлаждающей жидкости) на холодном моторе!
     
  6. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Да-да. Температура на приборке легко может не совпадать с температурой в мозгах!
    Нужно смотреть сколько показывает датчик через комп на холодную. Должен столько же, сколько на улице.

    Датчик наружной температуры нужно смотреть на горячую. Если показывает намного выше чем на улице, значит где то обрыв или датчику хана. Первый вариант наиболее вероятен.
     
  7. Speedhack

    Speedhack Новичок

    14 май 2017
    28
    Датчик за бортом показывает вроде верно. Сегодня с утра было -1.5 в принципе так и показывал.
    На прогретом показывал 89градусов. По ваг кому. На панели стрелка на 90 стояла.
     
  8. Speedhack

    Speedhack Новичок

    14 май 2017
    28
    Через комп не смотрел сколько на холодную датчик показывает.
     
  9. Speedhack

    Speedhack Новичок

    14 май 2017
    28
    Сегодня за бортом было уже -1.5 градус легкие заморозки. Минут 5 крутил. Так и не завелся
     
  10. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Забортовой нужно проверять на ходу на прогретой машине(вернее с прогретым салоном), он когда крякает, то берёт на приборку температуру с датчика салонной температуры и соответственно показывает +17, когда на улице -20 :)

    Смотри по ваг кому на холодную сколько показывает. От туда плясать будем. Но, может у дизелей есть ещё какие примочки?
     
  11. Speedhack

    Speedhack Новичок

    14 май 2017
    28
    Оу ну таких глюков с ним точно нету) по крайне мере по приборке.)
     
  12. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    #12 Amodeus177rus, 8 ноя 2017
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    тут наковырял интересный пост, проверь у себя!
    у меня было проблема тоже прошлой зимой с заводкой на холодную А6 С4 2.5 TDi AEL....только что не провирял:
    1.свечи
    2.предохранители
    3.реле
    4.угол зажигания
    5.компрессию
    6. и т.п.

    А оказалась проблема в том что сгорел БОЛЬШОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ - который стоит в ногах с пассажирской стороны ВПЕРЕДИ, разобрал пластик, поднял обшивку, нашёл маленькую чёрную каробочку в которой стоит 2 БОЛЬШИХ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ, и увидел картину [​IMG] , что 1 предохранитель перегорел и оказалось то что он отвечает за накаливание свечей......ПОМЕНЯЛ и РАДУЕТЬСЯ ДУША......удачи......

    Ещё пишут много про поздние углы зажигания, то есть выставлены распред валы с поздним зажиганием. Не знаю что ещё может быть на дизелях.
     
  13. Speedhack

    Speedhack Новичок

    14 май 2017
    28
    Хм интересно попробую. Надеюсь он у меня тоже там стоит)
     
  14. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Только я поторопился с этим постом, это на С4 , но думаю на С5 тоже есть такой предохранитель только где он стоит не знаю там же или где то в другом месте:shock:.
     
  15. Speedhack

    Speedhack Новичок

    14 май 2017
    28
    Есть такой тоже предохранитель. Сейчас буду гуглить, где стоит)) спасибо за ответы.
     
  16. Speedhack

    Speedhack Новичок

    14 май 2017
    28
    Вообщем беда в том, что сосет похоже где то. Вчера развоздушил систему сразу завелась. Осталось найти где..)
     
  17. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Сосёт? Что сосёт и куда?)
    Как это может быть связано с температурой воздуха?
     
  18. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Сосет воздух в солярку (завоздушивание). Воздух не дает солярке нужного давления для впрыска в цилиндры.
     
  19. Speedhack

    Speedhack Новичок

    14 май 2017
    28
    Совершенно верно,
    Совершенно верно, спасибо за ответ)
     
    Amodeus177rus нравится это.
  20. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    ТС пишет, что с понижением температуры плохо заводится. На улицах около нуля.
    Если воздушит, то плохо заводилось бы и в тёплую погоду, не?