Пневмоподвеска для Audi A6 C5 4,2l

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем mkuznezky, 2 июн 2010.

  1. mkuznezky

    mkuznezky Новичок

    27 мар 2010
    12
    A6 4.2/ A4 1.8T
    Всем здрасти!
    Такой вопрос к вам старожилы, На мою С5 кватро лимузин 2002 года пневмоподвеску воткнуть можно? Какие сложности могут возникнуть? с Аллруда подойдет ли мне? Шибко накладное это дело?
    В общем кто чем может люди.... очень интересная для меня тема.
     
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Абалдеть! Не ну реально! Тут в основном не знают как от нее избавиться, а вы хотите поставить. Чесно, это очень геморойно будет. Может все мееханически встанет, но вот наладить чтоб всем этим электроника управляла будет очень сложно. Бюджет не меньше 150 тыс рублей(5000$) и куча, куча гемороя. Это бюджет при том что часть деталей будет б/у. Поверьте, проще купить олроуд, намного проще.
     
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    а смысл?
    (была такая биби 99г.в., без пневмы)
     
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Не стану плодить темы, буду писать тут!
    Я еще один ненормальный, который хочет пневмоподвеску!
    Раньше думал найти убитого урода да вбухать в него, сделать так сказать старую машину с новыми запчастями! начитался, да уж больно дорого людям обходятся дизеля 2,5 а я троглодита бензинового не хочу! да и подвеска на С4 меня радует, конечно на С5 она на много мягче, все-таки рычагов много, но С4 неубиенная!!!
    Вообщем задумался я на свою поставить пневму! Щас собираю денюшку и штудирую интернет, летом с Европы все запчасти привезу!
    Кто делал так? Есть куча вопросов! Неужели я один ненормальный???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ценники в комплекты подвески очень даже коммунистические в сравнении с пневмой на олроуда! думаю в полтинник вложусь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Есть конторы в москве кто ставит на любые тачки. Можно и самому поставить. Принцип у нее другой. Он более простой и надежный и его проще ставить.
    Там только один минус - это то что чем выше уровень, тем дубее подвеска.
     
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    вот это главный мой вопрос!!! Следовательно, если самое низкое положение она будет плавать!!! Так а на трассе как, нужно же пониже и пожоще, в повыше и помягче!!! Кто ставил???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Такого не бывает, увы. Это надо мутить как раз как на олроуде. Не даром там стоят аморты меняющие жесткость.
     
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    не делайте форумчанам мозг: покупайте урода с 4.2 - будет вам счастье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GOLUBEHKO KONST

    GOLUBEHKO KONST Bad e-mail

    16 ноя 2005
    8
    AUDI A6/AVANT 2.5
    У меня на С5 была пневма. Правда только задняя.Недавно сдох один балон.Заменил на обычную подвеску.Разници не заметил кроме того что перестал думать при поездках на приличные растояния сдохнет подвеска в дороге или нет:shock:.Обычная тоже может накрытца но доехать на ней в отличее от пневмы можно без особых проблем.
     
  11. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    стойки от урода остальное кастом - так проще и када низко с жесткостью все норм - она зависит не от аммо а от того что када баллон вниз скатывается он расширяется на направляющей.

    даже зад от обычной а8
    а перед переходник под кони на урода и баллон от урода с верхней опорой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    вообще в рф уроды очень адекватно стоят и нет ничего страшного взять и поменять всю пневму на долговечную и кататься не зная бед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Об этом знают только те кто сидят на ауди клубе. Остальные обсирают олроуд и говорят что пневма мега дорого.
     
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    угу - ужасы царизьма сплошные :ded::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    именно так и есть!!! Я долго штудировал ветку олроудов... Мысли купить олроуд не покидают меня, НО я хотел купить убитого роуда 350-400 поменять сразу всю пневму, подвеску, доработать тормоза, перетряхнуть движок, ну и все мелкие сопутствующие мелочи типа жидкостей, неработающих датчиков и т.п. чтобы машина была сел и поехал... но при учете ремонта 2,5 дизеля и новой пневмы бюджет этого дела составит 300руб как минимум а это уже 700-800 рублей за машину 2001-2003годов. Но при таком раскладе мне не страшно будет летом ехать на дальние расстояния. Многие щас скажут, купи за 500-600 ухоженную, ну ребят в любую б/у все равно придется вкладывать, тем более при моих нагрузках на машину!!! Я думаю лучше сразу вложить много и ездить, чем купить ухоженнее и вкладывать постоянно!
    Вообщем когда у меня на руках будет 700-800 руб я может уже и о бородатой буду задумываться, а пока нет, хочу к лету сделать на своей!!!
    Это так отступления, мысли вслух...
    Как работает стойка на олроуде? Интересно потому-то эти стойки не бюджетное стоят... Я думал наоборот поставить хорошие жесткие газовые стойки и подушки подобрать... есть подушки универсальные где нужно только опоры сделать.
    Может кто литературкой технической или ссылью поделится, а то в нете в основном одна реклама...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
  17. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    чушь собачья.
    все зависит от компенсационных емкостей. Чем больше емкость - тем мягче.

    на С4 пневму внедрять сложновато из-за убегающего схождения при изменении высоты. Только на заднюю ось если, а это не вариант.
    я уже думал и даже подушки нашлись под макферсон, бюджет около 30 по кругу, с управлением и воздухом вообще проблем никаких, бюджет около 40-50 без инстала если брать готовое, только шайбы примутить по месту.
    в сотку можно вписаться, но конструкция передней подвески передает приветы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    спасибо видел, дорого....

    где-то в разделе ТАЗов я читал про это, настраивают схождение в среднем, повседневном положении.
    а можно подробнее, а то я ебай штудирую, но сложно когда не знаешь....
    Какие еще приветы кроме схождения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    на с4 нафиг это

    я веду речь за с5 только

    стойки от урода есть смысл брать только если в сборе бу и не дорого
    самое главное там баллон и опора верхняя

    вот библия по пневме

    http://narod.ru/disk/15365158000/242_Пневмоподвески, ч.1 А6.pdf.html

    http://narod.ru/disk/15365302000/243_Пневмоподвески, ч.2 allroad.pdf.html

    переходники под баллон на обычный амортизатор можно найти тут же на форуме

    зад лучше брать родной

    управление будет не заводское

    компрессор лучше использовать заводской
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    они там везде пихают свои подушки пневмо
    это не круто ниразу
    родной аудевый баллон просто из другой эры

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...