Победа над расходом масла на 2.8!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Егор Фомич, 9 окт 2005.

  1. В один момент я осознал что денег на масло уходит соизмеримо с бензином. Решился на координальную операцию залезть в мотор. Поскольку в старый мотор лить присадки глупо, а в новый не нужно вопрос стоял только в цене. После замены колец маслосъемный колпачков расход стал 1 литр на 5 тысяч. У меня ауди 80 92 года двигатель ААН, пробег судя по спидометру 380 тыс. Короче вместе с комплектом прокладок, и прочими мелочами операция мне обошлась в 10 тыс рублей, и 2 дня без машины. Саму машину после этого не узнал! На сколько я понял, точат блоки на этих машинах крайне редко, на что можно попасть так это на пару поршней, и шатунные вкладыши, но чему быть того не миновать.. Автомобиль после этой операции выздоровел!
     
  2. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    Молодца! Поздравляю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    А какой был расход? И что ты всё-таки менял - кольца или колпачки??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    Просто для колпачков - что-то дороговато и долго... Может всё-таки кольца? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    Я поменял все кольца, колпачки, болты головы, ессесно все прокладки, гидрокомпенсаторы, ну и вскрытие показало пару сломанных пружин клапанов, и один поршень на исходе был. До этого расход был около трех литров на тысячу. И во время перегазовки (приятель с зади смотрел из другой машины) здорово поддымливала. Сейчас все ОК. Так что если кто мучается с этим пускай расчитывает на 350 баков и пиво, могу помоч.
     
  6. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    Расход масла просто огромный, лично я на подобном моторе менял маслосъём. колпачки, как только расход масла достигал 80-100 г\1000км, поскольку всё делал сам, обходилось это в 6-8$ + вечер работы, прокладку под клапанной крышкой не менял, делал новую силиконовую(приходилось ждать, пока он застынет).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.229
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    Замены колец Тебе хватит на 20-30т.км.Вот увидишь.Готовься к полному кап.ремонту двигателя,или продавай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    У меня щас расход где-то 1-1.5л/1000км :(

    Думаю - поможет замена МСК или нет?

    Правда такой расход при очень активной езде... Стрелка тахометра ниже 4.000 обычно не опускается :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!


    интересное заявление... На чем основано ?
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.229
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    Точно такая же ситуация была у меня.(итог выше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    Ты не прав! Я на бочке менял только кольца и вкладыши, ну и прокладки все соответсвенно - машина уже прошла больше 120т.км. и всё Ок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    вот и я про тоже...
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.229
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #13 АндрейР, 10 окт 2005
    Последнее редактирование: 10 окт 2005
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    Всё правильно. Только речь об 2.8 ААН,и я говорю как у меня было.(ситуация копия моей)дай бог что бы всё было иначе...но врятли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    Думаю, что не важно, о каком двигателе идёт речь... важно, как делали и на что меняли...ну и, естественно, насколько был изношен сам двигатель. Может расточка потребоваться, может нет... я, например, обошёлся просто заменой колец (ну и все прокладки заодно). Уже 14 000 позади - всё ОК. Не дымит, масло не ест, компрессия 12 в каждом горшке... Очень сомневаюсь, что через 10 000 км (это через 3 месяца для меня) что- то изменится.
     
  15. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    Замену сам делал или в сервисе, просто я уже прикупил, мск, гидрики, ролик и ремень ГРМ(хочу сразу поменять вдобавок) на свою машинку, тока вот в сервисе за замену просят примерно 10 тыс рубликов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    Кошмар, ну у вас и расценки... Да там работы-то на два вечера в гараже, правда инструмент надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 229

    229 Участник форума

    3 май 2004
    266
    Ауди 80/b4 2.6 94г. ABC
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    вы двигатели не путайте, на 80х как правило 2 литра почти все 4 горшковые, aah и abc это 6 горшков, там ценник такой только по одним запчастям набегает. Одних гидридов 12 штук и они от 8-12 у.е., а ещё кольца, прокладки и т.д.
     
  18. Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    10 тысяч это цена за запчасти и ремонт....... поэтому кто готов я могу помочь. Меня самого напрягало что почти капремонт двигателя это большие деньги...... но когда есть друзья и инструмент ........как говорится дорогу осилит идущий. Конечно вскрытие может показать износ и других деталей, но у человека у которого я перебрал двигатель (а это именно так, просто вместо новых запчастей поставлены старые) заменено только то что реально нужно. Эти двигатели пройдут еще столько.... даже и не знаю...но машины еще лет десять будут на дорогах (с этими двигунами)
     
  19. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    Ну так вы определитесь - нужен специнструмент или нет? И если нужен, то скока стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. aracool_666

    aracool_666 Guest

    Ответ: Победа над расходом масла на 2.8!

    салют..... у меня масло уходит когда тапка в пол и бенза под 20литров....масло доливаю иногда литр на сто.....только когда дам пи№ды мотору....гидрики стучат.....
    а при нормалььной езде(не выше 4000) все в норме..... так мне надо менять мск или нет....???