Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем VoLoDya, 15 ноя 2005.

  1. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Собственно, вопрос интересует одного друга, который мучается вопросом что купить... А то езда на классике советского автопрома стала приобретать необратимый характер :) Стоить учесть, что был опыт владения Ауди 100 кватро, которая ему досталась в идеальном состоянии.
    Очень бы хотелось услышать мнение от Sewerok

    С уважением....заранее спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  2. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    а чем его 100 кватра то не устроила?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    Собственно этот ЛОХ я :dead: !!! (которого мучает данный вопрос по ДЕУ). Спасибо вованыч, что озвучил проблему :ros: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    Она была из Белоруссии...с красными номерами :D
     
  5. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?


    а что могу сказать... я к примеру машиной очень доволен. Кстати именно после своей Ауди доволен. А доволен тем, что ездит и... не ломается!!! Регулярное ТО само собой... Смена з/ч которые изнашиваются в процессе эксплуатации - само собой. А так явные преимущества
    - никакой привлекательности для угонщиков даже новые Нексии не представляют
    - запчасти на машину очень дешевы, есть практически во всех магазинах з/ч для корейцев, кузовщина, оптика - дешевы, много запчастей подходит от прародителя - Опель Кадет Е
    - двигатель 1,5 о 8-ми клапанах очень надежен, при обрыве ГРМ по клапанам не достает (а на 16-ти клапанном достает). Впрыск крайне надежен - у нас машина 1996 года и до сих пор в инжекторе все родное (один датчик меняли по глупости, родной был исправен), только моем форсунки. Отказа впрыска ни разу не было вообще. Сисьема зажигания - только 2 раза сменили высоковольтную часть, свечи - при ТО, ни одного отказа. Ну и значительный плюс впрыска на 8-ми клапанном движке - отсутствие катализатора и лямбда-зонда (т.е. впрыск работает без обратной связи), у нас в России при нашем бензине это преимущество.
    - расход топлива у машины скромный (5-6 по трассе, около 7-8 по городу), 92 бензин - её родной, есть в мозгах впрыска даже программа под 80-й бензин
    - багажник очень неплохой по вместимости
    - за рулем удобно, в дальней поездке особо не устаешь - сказываются немецкие корни машины.
    - простое ТО как правило ничуть не сложнее чем на русской 2110, даже кое-где попроще
    - динамические и скоростные характеристики 8-ми клапанной Нексии примерно на уровне инжекторных 8-ми клапанных 21093
    - лично на моей машине оцинковано днище и пороги (а у меня родная кореянка)
    - в сервисах по Дэу эти машины мастера знают уже досконально, обслуживание вполне нормально (по деньгам)


    Из минусов - характерная болячка - ржавчина по низу дверей (еще Опелевская болячка). Предупреждается регулярным антикором внутренней полости дверей. Но сама новая дверь "в металле" стоит 4500-4800 руб!!! Машина не очень любит перегруза - могут лопнуть задние пружины (мой отец уже так нарывался, но и то - машина практически была задницей на асфальте, но ехала), сопливость масла со временем из под клапанной крышки 8-ми клапанного движка - я меняю прокладку при ТО, она стоит 100 руб.
    другие значительные болячки излечили уже узбеки (к примеру закисание передних суппортов)

    При выборе машины б/у особое внимание - на ржавчину. Кстати запросто можно найти реально небитую машину от одного хозяина. В общем надо искать и смотреть. Модификацию советую полную, но с 8-ми клапанником (8 клапанов, кондей, ГУР, ЦЗ, передние противотуманки, электростекла, электроантенна, аудиоподготовка, штатная магнитола, салон велюр, панель с тахометром). Бампера в цвет кузова необязательно. Кстати бампера чертовски прочные - отцу били в зад, я задом сбивал опору дорожного знака - бамперу хоть бы хны - только вмятины и царапины.

    В общем из доступных иномарок машину считаю одной из лучших. Немалая в этом заслуга - то что машина делается в Узбекистане и то, что прародитель - дешевый и простой Опель Кадет. Цены на машину тоже радуют - за 5 штук будет машина около конца 90-х годов, т.е. свежая.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    Неужели придёться брат :love: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    Получается, что, ..." почему бы и не купить ? "... :)
     
  8. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    Очень шумная (корейцы известные экономисты на этом деле).
    Сзади места ровно как в девятке.
    Удобства сидений не прочувствовал (ехал сзади).

    Это не "против", а просто минусы, которые Северок обошел.
     
    1 человеку нравится это.
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?


    У нас офисные две. Одна кореянка, другая узбечка.
    В узбечке очень не удобные передние сиденья. Сидиш как в класике. Брали новой в салоне. При первом ТО выяснились роблемы с сход-развалом, заводской дефект. Резину жрет как сволочь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?


    Да брось ты :hi: Просто джентельмен в "черной полосе"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    :dead: да нееее....у человека самокритика - жесть !!! :D
     
  12. Slavon

    Slavon Bad e-mail

    1 янв 2003
    234
    AUDI A8
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    У меня окончательное мнение о марке ДЭУ сложилось, когда я увидел как в Нексию врезают люк. Металл - как картонка, наверное ножницами можно резать. Мне потом мастер показал кусок ребра жесткости - его можно было как фольгу крутить как хошь.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    один из минусов - ездить на ней придеться долго - хрен продашь б/у потом, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    Поспорю - взять за 5, через пару лет за 3 уйдет влет.
    Это с новыми проблема, а с б/у легче.
     
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dark

    Dark Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.284
    Была А 100(С4) 92г 2.3
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    У моего брата Нексия уже почти 2 года брал бу родная корейка
    Ну минусы Северок все почти описал
    Смотри на суппорта передние если родные то раз в год замена или переборка (причём замена на новые тоже на год максимум) ставить надо от Ланоса
    ВВ провода за счёт того что сидят рядом с выпускным коллектором часто менять ну подвеска если не считать верхних опор стоек суперская
    Ну и кузов ржавеет см низ дверей внутренняя часть арки задних колёс стык порога и переднего крыла
    Цены конечно на запчасти бросовые ремонт у официалов тоже копеечный
    Замена ГРМ 1200р Регулировка заж + замер давления бензонасоса 140руб ну и тд
    PS почти всегда мёртвый кондей а точнее радиатор кондея раз в год замена эл антенны ( иногда по причине поломки механизма но чаще забывчивость и заезд в гараж с выдвинутой:))) )
    И клаксон часто молчит
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    #17 Aureal, 15 ноя 2005
    Последнее редактирование: 15 ноя 2005
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    Еще один недостаток - я на ней за рулем ездить не моху (Сереж без обид) как в тазе едешь :unhappy:

    Кроме того, она даже по сравнению с моим ведром мееедленная, по трассе некомфортно ездить будет. Ну и соотвсетственно - что в таких машинах может сломаться, если там нет ничего?

    2 Аффтор - съездий, посмотри, проехайся на ней, если :blyy: не будет, значит можно смело брать :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    ЭЭЭ алёёёё вы чёта уже много минусов понаписали :shock: так и передумать недолга :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    :cry2: :cry2: :cry2:
    Не надо такие цены в Ауди конфе светить. :cry2:
    Тута некоторые на V6 меняют - может инфаркт случиться.
    Мяхше надо, мяхше...
     
  20. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Почему бы не купить Дэу Нексия, если в кармане 5 штук зелени ?

    и на V8 тоже :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...