Почему прекращены поставки 2.8 FSI на A6(C7) 2011

Тема в разделе "A6", создана пользователем winterman, 5 июн 2011.

  1. winterman

    winterman Новичок

    5 июн 2011
    31
    A3V8 1.8TQ 13
    Здравствуйте.

    Заказал А6 2.8 FSI новую. Машина уже на таможне. То есть забирать-оплачивать на днях. Однако увидел, что на оф.сайте в конфигураторе этот двигатель вообще исчез как на A6, так и на A7.
    Поговорил с менеджером, говорит все - ок, просто пока не принимаем заказы, якобы никаких проблем нет.
    В интернете в одном месте нашел, что кому-то менеджер сказал, что двигатель прекратили продавать из-за каких-то проблем до их устранения.

    Никакой официальной информации по этому поводу найти не смог, в инете тишина. Кто слышал, знает, думает что-то по этому поводу, поделитесь, пожалуйста!!! Я реально подсел на измену. Так мечтал, ждал эту машинку... и тут под финиш какие-то непонятки. :shock:
     
  2. kostvik

    kostvik Участник форума

    21 янв 2011
    180
    Q7 3.0 TFSI
    В конфигураторе он есть http://www.audi.de/de/brand/de.html Так что ваши опасения напрасны)
     
  3. Имя

    Имя Новичок

    5 мар 2011
    78
    неважнона
    А почему переживаете?Авто же произвелось, значит все нормально, Вы успели заказать))
    Ну а по заказу сейчас действительно пришло оф. письмо из Ауди-Россия, где говорится мол в связи с рестрикцией мотора 2.8 просим вас не контрактовать эти модели. И больше никто ничего не знает.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Судя по всему, венгерский моторный завод в процесс переоборудования, так что могут быть временные перебои в поставках двигателей.
     
  5. winterman

    winterman Новичок

    5 июн 2011
    31
    A3V8 1.8TQ 13
    То есть ничего плохого вы про этот мотор сказать не можете. Я так понимаю, Вы здесь гуру, судя по количеству сообщений.
    Откуда у вас информация о переоборудовании завода?

    В любом случае, большое спасибо.
     
  6. winterman

    winterman Новичок

    5 июн 2011
    31
    A3V8 1.8TQ 13

    Рестрикция (от позднелат. restrictio — ограничение), ограничение производства, продажи и экспорта, проводимое монополиями и особенно международными картелями с целью взвинчивания цен и получения монопольных прибылей.

    Там так и написано? В связи с рестрикцией? Если так, то я бы успокоился =)... а переживания мои связаны собственно с тем, что был такой двигатель 2.4 FSI, который стучал безбожно. И вот его тоже однажды перестали поставлять. Неприятная аналогия. Хотя менеджер мне объясняет, что якобы 2.8 FSI один из самых надежных, простых атмосферников.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Не могу.

    Зимой ВАГ и пр-во Венгрии подписало меморандум о расширении пр-ва и выделение под это доп.земельных участков.
     
  8. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    именно так мне тоже зачитали это письмо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. winterman

    winterman Новичок

    5 июн 2011
    31
    A3V8 1.8TQ 13
    Звонил на горячую линию ауди, по телефону ничего не сказали. Оформили устный запрос о причинах приостановки, обещали ответить в 10-дневный срок. Интересно, в европе они также неспешно с потребителями общаются.

    Также обзвонил таганку, сити, север - все говорят, что точно причин не знают, двигатель действительно заблокирован к заказу. Версии у менеджеров разнятся - от доработки движка на евро-5 до замены на другой двигатель в связи с прекращением производства, но все, естественно, говорят, что никаких проблем с двигателем нет.

    Говорят, что если бы был косяк, то был бы отзыв двигателя. Но 2.4. никто не отзывал, а моего приятеля, когда он пригнал А6 2.4. на север в трейд-ин спросили сразу сколько раз была замена движка. Два раза за 120.000 км. Первый раз на 70 тыс. и потом еще через 40 тыс.
     
  10. Skirr

    Skirr Новичок

    16 мар 2011
    30
    A6
    Неуверен что мой 2.8 1999года из той же серии :) но 250000 пробег, часто жму до максимальных оборотов и тьфу-тьфу только прокладки недавно поменял.
     
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Он из другой серии.
    Автор, не хочу пугать, но одна два стуканувших 2,8 на а7 я видел у Тюменского АЦ.
     
  12. winterman

    winterman Новичок

    5 июн 2011
    31
    A3V8 1.8TQ 13
    а как вы визуально определили, что с машинами случилось, если они просто на стоянке? :smile42: они что с открытым капотом стояли и без двигла? или вы работаете там?
     
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я там чинюсь:love:
    А определяется очень просто-машина и двиг отдельно:). Замена блока. Но до этого, надо сказать, я не видел 2,8 там в ремонте на замене двигла. Что не скажешь о 2,4 и 3,2.
     
  14. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    интересно, что будет вместо 2.8 до 250 л.с.
     
  15. alice

    alice Новичок

    15 фев 2007
    44
    A4 B6 1.8T '03
    дык - тот самый 2.0TFSI вроде и обещают :drunk2:
    Сцуко - когда же решат проблему с его масложором??!! :icon_suicide:
     
  16. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    не, это добро однозначно в топку, я этот мотор вообще не рассматриваю как мотор. кстати, его в первую голову надо снимать было
     
  17. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    этот двигатель не FSI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Какой этот? BDW 2,4 тот что с 04го пошел-самый что ни на есть FSI
     
  19. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    не нашел ничего в гугле по запросу a6 2.4 fsi
    да и здесь тоже без FSI:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Audi_A6#C6_engines
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. winterman

    winterman Новичок

    5 июн 2011
    31
    A3V8 1.8TQ 13
    Как я писал ранее, я оставлял запрос по поводу прекращения поставок 2.8 fsi в РФ в Ауди-Россия, устно по телефону, заявке был присвоен номер. Я уже и думать забыл, машина моя пришла, бегает. Все таки позвонили, официальная причина - дефицит и повышенный спрос на 2.8 fsi, поэтому на РФ ввели квоты.