Почему скрипит АВС

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем IVAN-Kaluga, 1 янв 1970.

  1. IVAN-Kaluga

    IVAN-Kaluga Guest

    У меня сотка 90 года с движком 2.3 NF. с АВС.
    <BR>при торможении включается АВС, НО раздается такой скрип с перидичностью ударов обратки по педали. Такое ощущение что там всё заржавено напрочь. Снимал колёса, смотрел суппорта, поменял колодки , мембраны стоят поршня ходят не понимаю, если кто знает подскажите плиз, чё делать то ?
     
  2. Скрип или скрежет ? Если скрежет то это нормальная работа АБС
     
  3. koet

    koet Завсегдатай

    1 янв 2003
    797
    Q5
    Конечно хорошо бы послушать...
    <BR>Ты скажи плавно и резко тормозить разница есть? Тогда хоть что то будет понятно.
    <BR>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. IVAN-Kaluga

    IVAN-Kaluga Guest

     
  5. koet

    koet Завсегдатай

    1 янв 2003
    797
    Q5
    Возможно проблема в самом насосе АБС(стоит под капотом)но я такого еще не видел.. Либо просто это нормальная работа, а ты думаешь что все плохо. Если дело в самом блоке - я его те подарю, он у меня есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kraft

    Kraft Guest

    Скорее всего нет никакой проблемы. Это так отбивает ABS. Можешь не боятся. Я тоже как то по началу пугался. На льду ощущение, что резины нет, а тормозишь на дисках по асфальту.
     
  7. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    У меня на А4 была такая ерунда. Менял рычаг подвески, стучать приходилось сильно. От вибрации стронулся с места колесный датчик АБС. И на сухом асфальте АБС стал срабатывать как на льду. Голову пришлось поломать. Как оказалось датчик стронулся всего на 1,5 мм. Снял колесо, пальцем вставил датчик и УСЕ.
    <BR>Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Karlos

    Karlos Guest

    <!-- BBCode Quote Start --><TABLE BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD><font size=-1>Quote:</font><HR></TD></TR><TR><TD><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE>
    <BR>On 2003-03-18 08:15, IVAN-Kaluga wrote:
    <BR>У меня сотка 90 года с движком 2.3 NF. с АВС.
    <BR>при торможении включается АВС, НО раздается такой скрип с перидичностью ударов обратки по педали. Такое ощущение что там всё заржавено напрочь. Снимал колёса, смотрел суппорта, поменял колодки , мембраны стоят поршня ходят не понимаю, если кто знает подскажите плиз, чё делать то ?
    <BR></BLOCKQUOTE></FONT></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE><!-- BBCode Quote End -->
    <BR>
    <BR>У меня сотка 92 года 2,3 AAR. Такая же ерунда возникает при работе ABS. Считаю это нормально. Проверяли спецы - говорят все O.K.
    <BR>
    <BR>Удачи на дорогах !