подключение наружных зеркал

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем daimond, 23 окт 2015.

  1. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    Привет всем!может у кого есть схема подключения наружных зеркал с автоскаладыванием и затемнением?) прикупил сие чудо а инфы по установке найти не смог! Заранее Благодарен)
     
  2. Nick157

    Nick157 Новичок

    10 апр 2015
    55
    A6 Quattro 2.4 03г
    Где купил? И как нашел?
     
  3. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    какая инфо по установке искалась? чтобы все разжевалось? я думаю что обычное изучение электросхем и есть твоя задача. при этом затемнение это отдельно я так понял. оно по идее использует сенсор света или реагирует на положение крутилки габариты/ближний свет.
    а автоскладывание само по себе. продаются блочки универсальные для реализации (тогда изучать схему производителя) или оригинальное реле и тогда изучай схемы автомобиля.
     
  4. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    все разжевано или нет это пофигу вообще!схема это провода и цвета их ...стандартная схема из елзы ,для тех кто понимает о чем тут речь!а то что продается в магазине это скорее для Вас продается а не для ауди...
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #5 alexson.75, 25 окт 2015
    Последнее редактирование: 25 окт 2015
    у тебя салонное зеркало с автозатемнением?если нет то боковые затемняться не будут т.к. затемнение боковых работает от салонного(с затемнением),от него на боковые идут по 2 провода,по другому никак, в остальном нужны только схемы подключения, для автоскладывания понадобится так же джойстик управления зеркалами с позицией складывания,дальше подключение по схеме,вроде как всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    с затемнением!с этого я начал сам процесс инсталяции сей опции!там еще есть фишки типо наклона зеркала при заднем ходе вроде как идет только с памятью сидений...в фишке зеркала 6 пинов я подключил пока 4 и зеркало фурычит! дальше 2 кидаю оставшехся на правое и левое зеркало и вуаля!) затемнение есть ...джостик купил с функций складывания (хотя можно было срезать перегородку и все) а вот эл. схему подключения 2 фишки не могу найти....
     
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    #7 Wallace, 25 окт 2015
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
    фу, как грубо...

    чтобы думать, что спрашиваемый человек понимает о чем думает спрашивающий, минимум, спрашиваемый должен понимать что знает и на основании чего задает вопросы спрашивающий.

    очень полная информация была что "...прикупил сие чудо..." помогите подключить.

    у тебя на зеркалах с автоскладыванием - две фишки?
    в одной фишке - 8 пин и 7 проводов, а вторая 10 пин и 7 проводов?
    если так то 8 пиновая отвечает за обогрев и складывание и затемнение и 10 пиновая за "память зеркал".
    для обоих фишек нужны свои реле. отдельно реле для складывания и отдельно реле для памяти. как они маркируются я не в курсе. не интересовался ввиду отсутствия у меня зеркал с моторчиками.

    8 пиновая колодка
    -коричневый . как обычно , это масса
    - белый -+12в от предохранителя на подогрев зеркал
    - фиолетовый и фиолетово/белый нужны для автозатемнения и соединяются с зеркалом на пины 5/4 соответственно.
    - серый/синий/желтый для автоскладыывания и они получают сигналы (какие именно масса или + я не в курсе) от реле отвечающее за складывание. само реле под колодку 18 пиновую . вышеуказанные провода по цветам соединены на 14/8/5 соответственно.
     
  8. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    не не не))) тут нет злых слов и грубости ! я сам не люблю такое) запятые многое меняют)

    у меня 2 фишки по 10 пин) в одной 7 и в другой 7 но суть тажа) то что Вы написали соответствует проводам в фишке)
    во второй фишке 7 проводов
    серо-желтый
    кор-зеленый
    -коричневый
    серо-кор
    желто-кор
    бело-кор
    и сине-красный (вроде красный мутный цвет какой то)))

    Хочу собрать инфу и сделать отчет с фото -чтоб потом людям было проще )может кому то понадобиться а может и нет...!Спасибо за те ценные сведения что передали мне)) купил провода коннекторы пины,как только будет все готово приступлю к установке!)
     
  9. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    #9 Wallace, 26 окт 2015
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
    ок. пусть будет две фишки 10пиновые
    сравни оба зеркала. должно быть что цвета проводов для одной фишки одинаковы что слева что справа, а другой абсолютно разные. те что совпадают цвета, потому что по сути функции обогрева/затемнения/складывания реализованы простым параллельным одновременным подключением зеркал. про распиновку подогрева и затемнения я писал в прошлом посте. про складывание теперь. поискав немного в инете я так понял что folding relay нужно и оно имеет на верхушке обозначение 361. судя по коду это реле еще с 4А кузова - 4A0907440. на фото у этих реле всего 6 пинов. давай их расшифруем.
    см фото. по нему буду называть.
    2 слева вертикальный ряд:
    pin#4 - верхний - провод черный /красный. это стандартный цвет в С5 провода обозначающий "питание +12В при зажигании". и также этот пин должен соединиться с pin#7 джойстика.
    pin#5 -средний - провод запускаем на те пины обоих зеркал которые имеют желтые провода.
    pin#6 - нижний -масса
    3 ряд слева
    pin#8 -направляем к зеркалам и соединяем с синим проводом. на обоих.
    4 ряд слева
    pin#12 - к 9 пину джойстика цвет провода зеленый/желтый. его назначение - сообщить реле сигнал с джойстика о том какое положение нужно принять складывание/раскладывание. на нем будет или масса или "висит в воздухе".
    5 ряд слева
    pin#14 - соединить с зеркалами с серыми проводами. на оба зеркала
     

    Вложения:

  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    теперь прикоснемся к вопросу о реализации памяти зеркал. короткое путешествие по инету и я должен признать, что ошибался когда писал о "реле". Этим заведует не реле , а модуль управления зеркалами с функцией памяти. И код сей коробочки 4A0997445A. вот и фото его и с него видно что разъем его 26 пиновый и хитрый, вернее недешевый если покупать отдельно а значит при покупке модуля нужно отдать приоритет модуль+фишка с проводами чтобы легче по цветам подсоединяться.
    теперь список пинов этого модуля:
    1- на левое зеркало к проводу белый/черный
    2-не используется
    3-на +12В которые должны на него податься при включении задней передачи (или фонари заднего хода). не уверен что в районе торпедо есть место подключения. вероятно нужно тянуть от задних фонарей.
    4-соединяет этот блок с блоком памяти сидений и(или) блоком памяти рулевой колонки и ремней безопасности. подозреваю что это соединение имеет смысл только если хочется иметь связь между предустановленными (панель управления в дверях) настройками памяти для пассажира/водителя и положениями зеркал. а без этого соединения или некорректного сигнала на нём, по сути можно закончить обсуждать как сделать память на зеркала. работать не будет.
    5 - правое зеркало провод серый/желтый
    6- левое зеркало провод серый/белый
    7 - правое зеркало провод синий/фиолетовый
    8-левое зеркало провод серый/зеленый
    9- правое зеркало провод желтый/фиолетовый
    10- левое, белый/желтый
    11 и 12 - красный /синий постоянные +12 от АКБ через предохранитель10А
    13-левое , синий/серый
    14 -левое, коричневый/желтый
    15 - левое , коричневый/синий
    16 - правое , белый /коричневый
    17 - на пин№2 джойстика фиолетовый/черный
    18- на пин№5 джойстика желтый/черный
    19 - на пин№3 джойстика зеленый
    20 - на пин №6 джойстика красный/желтый
    21 - на пин№4 джойстика белый/синий
    22- правое , серый/фиолетовый
    23 и 24 - масса коричневый
    25- правое , коричневый/фиолетовый
    26 -правое , коричневый /зеленый
     

    Вложения:

  11. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    по 26 пиновому реле вообще цвета не совпадают( да и по 6 то же) 2 фишки на зеркалах ответные висят с откусанными концами если первая совпала то вторая нет(может 6 пиновое реле это просто реле управления положением и регулировкой?для простых зеркал с эл приводом и обогревом?я так понимаю истину надо искать после успешного поискать реле с ответной фишкой)
     
  12. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    странно, сам же писал что
    ***
    во второй фишке 7 проводов
    серо-желтый
    кор-зеленый
    -коричневый
    серо-кор
    желто-кор
    бело-кор
    и сине-красный (вроде красный мутный цвет какой то)))
    ***
    и сравнить с
    5 - правое зеркало провод серый/желтый твой серо-желтый
    7 - правое зеркало провод синий/фиолетовый твой сине-красный
    9- правое зеркало провод желтый/фиолетовый
    16 - правое , белый /коричневый твой бело-кор
    22- правое , серый/фиолетовый
    25- правое , коричневый/фиолетовый
    26 -правое , коричневый /зеленый твой кор-зеленый

    довольно много совпало :)
    а если в твоем:
    серо-кор
    желто-кор
    кор на самом деле фиолет, то и еще два совпали...

    но если у тебя нет и не будет управления с памятью, то смысла искать подключение этих фишек нет никакого. они для промежуточных положений самой стекляшки (2 моторчика). а отдельно еще мотор для складывания всего зеркала в сборе. тебя же оно только и интересовало?
    значит подключай складывание и им пользуйся.
     
  13. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    я писал про ответную фишку что на саму фишку от зеркала одевается)))не уточнил ...и путаница вышла.извините )))
     
  14. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    все верно ! меня только это волновало т.к память седел у меня нет и не планируется! Теперь жду з/ч реле и провода с пинами (удобная вещь https://www.drive2.ru/b/1699512/) ну и в путь! Спасибо за активное участие! остальное сделаю сам)с фото как и говорил ранее))ждемс....)
     
  15. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    я с новыми пинами не связываюсь. набрал нашару разных разъемов с разборок которые электрику не собирают и не продают и вытаскиваю оттуда по необходимости пины нужных размеров с проводами остатками стараясь по цветам ближе чтоб было и обязательно потом каждый проводок помечаю стикером с описанием для чего он.
     
  16. vitos86

    vitos86 Участник форума

    16 фев 2019
    158
    Германия
    Audi A6 4f 3.0TDI. 2007
    Всем привет. Так что получилось реализовать?