Подключение регистратора/радара от плафона освещения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Дима-ауди, 30 янв 2015.

  1. Дима-ауди

    Дима-ауди Новичок

    30 дек 2014
    22
    а6/c5 2,5tdi, afb,
    Вот та кнопка что ближе ко мне водителю, отвечающая за чел лампочки. Хочу лампочку извлечь и за нее запитать. И нажал на кнопку и радар и регистратор включились.
    Но как быть с полярностью? Боюсь не напутать. Решил, прям с вилками под прикуриватель не разбирая подключить и туда под люстру спрятать, там места куча.
    Как не напутать полярность? Или ничего страшного?
     
  2. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    + от включения света (справа от руля блок света-поворачиваешь свет -даешь питание...или от руля зажигание но проще от света)и минус в любое место! на штекеры что в прикуриватель вставляется штырек это + а уши металические по бокам - паяльник в руки -15 минут делов
     
  3. Дима-ауди

    Дима-ауди Новичок

    30 дек 2014
    22
    а6/c5 2,5tdi, afb,
    Ты имеешь ввиду проверить минусом прям с корпуса замка зажигания? Чтоб определить полярность? А вторым пробовать провода люстры?


     
  4. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    1

    я тебе написал как подключать ...:shock:
     
  5. Дима-ауди

    Дима-ауди Новичок

    30 дек 2014
    22
    а6/c5 2,5tdi, afb,
    неудобно, тянуть провод со света и на верх к стеклу. И будет не красиво.
     
  6. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    А нафига кнопкой включать и выключать? При включении зажигания на плафоне появляется постоянный плюс, т.е. включил зажигание - включилось, выключил - выключилось. Или из колодки предохранителей подключить
     
  7. DimonZv

    DimonZv Участник форума

    11 окт 2011
    396
    Хакасия респ.
    А6/С6 2.8 Q ССЕА 09г.
    при включении зажигания на люстре ничего не появляется, только после щелчка от тумблера света. Я питал от светодиода, что на фоновую подсветку идёт.
     

    Вложения:

  8. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    #8 cloxk, 1 фев 2015
    Последнее редактирование: 1 фев 2015
    Появляется. Я же делал 2 года назад, когда была С5. Я вообще-то про люстру и говорю. Используйте мультиметр. И ничего щёлкать не придётся.

    По-моему, я делал от правой фишки что на картинке. Там по 3 провода. 2 плюса и 1 минус, по-моему. Т.е. один плюс подаётся когда вы открываете машину, чтобы автоматически свет включился в салоне, а второй постоянный при включении зажигания, чтобы вы могли свет вручную включить.

    По-моему так было..Проверьте мультиметром
     
  9. DimonZv

    DimonZv Участник форума

    11 окт 2011
    396
    Хакасия респ.
    А6/С6 2.8 Q ССЕА 09г.
    Я когда подключал себе через люстру, то всё там мультиметром проверил. Там + 12 либо всегда, либо после включения габарит. Всё! Не вводите в заблуждение народ. Или выложите фото того провода, на который подаётся +12 от зажигания.
     
  10. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Бугага. Я делал это 2 года назад или даже 3. Машины сейчас у меня больше нет. Продана более года назад. Как я вам покажу? Я делал и это факт. При включении зажигания плюс появлялся, при выключении - пропадал. Ищите лучше. Играет какую это роль или нет, но у меня был 2002 год рестайл.
     
  11. Кабанчик

    Кабанчик Участник форума

    12 дек 2011
    108
    Москва
    Audi A6/С6 TDI
    Поддерживаю, для ауди С6 2007 года, в плафоне нет отдельного +12 при включении зажигания. габариты - да, есть. Проверял и документировал на распечатанном фото все точки, куда можно подключиться, и не только в разъёме.
     
  12. Андрей на колесах

    10 окт 2017
    85
    Чувашия респ.
    а6 МТ 1.8Турбо 1999 г.
    Ребят самый простой способ подключения радара подскажите а? кроме как от прикуривателя))хотелось бы сделать без висящих проводов, мож есть кто может заморочиться и подробно пошагово обьяснить