Подключение штатной магнитолы

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем FeloN, 22 сен 2012.

  1. FeloN

    FeloN Участник форума

    13 дек 2011
    205
    8E/B6/AMB/1.8TQ/03
    Возник вопрос поставит штатную магнитолу Audi Concert какая в принципе и должна стоять в машине... Сейчас стоит какая то стрёмная дисковая и шипят задние колонки... Народ кто может расскажите куда какие там проводки подключается что означают обозначения на наклейке сзади на магнитоле... Я разобрался с одной колодкой это передние колонки и частично со второй по питанию. Интересует всё оастальные обозначения
    [​IMG]

    Помогайте кто чем сможет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Знимался тем же на старой машине.

    http://www.ertasvc.ru/tovar/Audi-Chorus-Blaupunkt.htm вот с расшифровкой.

    В общем тебе по минимуму нужны только А и В разъемы. Разъем С для подключения чейнджера, управления с руля-дисплея приборки, задних динамиков (усилителя). D - для телефона\навигации\чейнджера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FeloN

    FeloN Участник форума

    13 дек 2011
    205
    8E/B6/AMB/1.8TQ/03
    Ну да ещё бы я понимал по пиндосовскому то вообще проблем бы не было... Кто может по русски такую дать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    че там понимать-то?

    А1 - GALA - сигнал от датчика скорости
    А2 - Mute - выключение звука по сигналу от внешнего источника
    А3 - K-line - диагностика
    А4 - зажигание
    А5 - антена
    А6 - подсветка
    А7 - постоянный +
    А8 - земля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    А можно просветить по остальным колодкам. Хочу поставить пионер 2din, на нем нет кнопки выключения. только через прирываемый плюс, а его найти не могу. :confused:
     
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    там этого нет, а что за магнитола?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FeloN

    FeloN Участник форума

    13 дек 2011
    205
    8E/B6/AMB/1.8TQ/03
    а где задние колонки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    колонки в задних дверях подключаются через усилитель. Отдельная коробка для БОСЕ или встроенный в саб для обычного звука... В БОСЕ вобще все колонки подключаются через усилитель, исключение вроде только для громкоговорителя хэндсфри, но не уверен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FeloN

    FeloN Участник форума

    13 дек 2011
    205
    8E/B6/AMB/1.8TQ/03
    Это я понимаю... Но где усилитель подключается к этой магнитоле...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    разъем С контакты 1-6. Но усилок имеется в виду именно БОСЕ или в родном сабе. Там какие-то нюансы с обычными (не родными) усилками, мне на конкретные вопросы тут никто не ответил. Делал в свое время тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FeloN

    FeloN Участник форума

    13 дек 2011
    205
    8E/B6/AMB/1.8TQ/03
    Я про родной))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    тогда именно разъем С 1-6 контакт. Может потребоваться программирование магнитолы по VAG-COM, так что провод k-line к ней подключать обязательно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FeloN

    FeloN Участник форума

    13 дек 2011
    205
    8E/B6/AMB/1.8TQ/03
    Ну да, осталось найти где купить колодку С)), кулибины всё развратили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    че искать-то? Вот-с: http://www.vaglinks.com/Docs/Catalogues/nsxjr.com_Audipins.pdf

    тебе нужна 1 колодка 4B0 972 643 или 3 колодки 4A0 972 643 + 4A0 972 643 A + 4A0 972 643 B

    Лучше взять 3, т.к. скажем x-carlink подключить к сплошной колодке не получится. Ну и в них соответствующие разъемы N 103 358 07 или ремонтный провод 000 979 019/000 979 131 если не ошибаюсь, то ремонтные провода оконцованы с обоих сторон.

    Да, и земля для чейнджера, по схеме из этой колодки берется: 357 035 447 B
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Это плохо что нет,А как тогда штатная работает? (в плане выключения) Магнитола Пионер AVIK D3,
     
  16. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    на штатную подается постоянный + и зажигание. Если зажигание пропадает магнитола автоматом выключается, если включить ее без зажигания то будет работать 1 час.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Судя по манулу http://www.pioneerelectronics.com/p...221/417372568AVICD3InstallationManual0221.pdf на 9-ой и 10-ой странице, схема подключения та же: желтый к постоянному плюсу, красный к зажиганию, черный на землю, оранжево-белый к подсветке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ЗЫ. если не ошибаюсь, то вместо постоянного + на магнитолу должен подаваться +, который пропадает во время запуска двигателя. Линия толи Х, толи 30, толи 31, постоянно их путаю. Пусть гуру поправят если не прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    Дабы не плодить тем, спрошу здесь. Вопрос применим не только к обсуждаемой магнитоле, а в принципе, ко всем штатным магнитолам.

    У меня отсутствует провод в черном коннекторе (A3), который отвечает за K-линию.
    У меня 2 возможные причины:
    1) Комплектация
    2) С ним что-то сделал установщик нештатного пионера.

    Причины причинами, а делать что то нужно - тянуть новый провод. Так вот где в А6 общая точка всех K-line?
     
  20. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Разъемы идут с проводами(новые?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...