Поднимается температура

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем EasyJet, 1 мар 2021.

  1. EasyJet

    EasyJet Новичок

    13 май 2020
    13
    Украина
    Добрый всем день. Случилась такая фигня - на ходу в городском цыкле температура антифриза 80-85
    но стоит только резко притопить так сразу начинает подниматься 90-95-100-105 градусов дальше не доводил, на трассе до 90 км\ч все норм но только за 100-110 км\ч так сразу температура растем при чем заметил что перед повышением температуры печка резко начинает дуть холодным. И опять как только печка гарячим дуть начинает так и температура ож тоже опускается. Куда копать ?????
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.468
    Москва
    Воздух в системе, а лучше роскажите когда началось и что делалось после чего все началось.
     
  3. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Что за мотор у вас?
    Возможно умирает помпа. Если начнёт становится хуже, то точно помпа. Крыльчатка начинает проворачивается на валу.
     
    Arhi73 нравится это.
  4. EasyJet

    EasyJet Новичок

    13 май 2020
    13
    Украина
    За месяц до этого меняли термостат и заливали промывку ож. больше не чего не делали. Мотор 1,9 TDI
    Началось резко без ударов или постороннего звука в тот момент переезжали горный перевал . Ехали не быстро около 30-35 км.ч, как вдруг начался рост температуры. На следующий день тоже самое на том же месте и странно не включался второй вентилятор ( потом кинул на прямую на аккум) с ним 90-95 градусов было после чего выехали на трассу, до 100 км.ч все норм 85-90 градусов только чуть быстрее или резко ускорится то сразу рост температуры при чем это с включенными вентиляторами .
     
  5. EasyJet

    EasyJet Новичок

    13 май 2020
    13
    Украина
    так же на ходу пека дует горячим в момент когда температура больше нормы резко начинает идти холодный воздух, потом снова горячим и сразу температура ож падает
     
  6. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.468
    Москва
    Яб проверил какую температуру покажи компьютер
    Потом на наличие воздуха в системе и термостат.
    Кстати вы меняли на орегинал его?
     
  7. EasyJet

    EasyJet Новичок

    13 май 2020
    13
    Украина
    цыфры которые я указывал были сняты программой с OBD2 а не только с приборов, а термостат не родной точно но марку не знаю. Воздух в системе стравливали через патрубок печки. Да и месяц полет был нормальный и по трассе тоже.