Подогрев форсунок(жиклёров)омывателя

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем KYЗНЕЦ, 21 дек 2012.

  1. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    замерзают"писалки"омывателя стекла,как заколхозить подогрев?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Так авто то какое? A4 b8 или A6 c5? На с5-ых всех стоит обогрев форсунок омывателя
     
  3. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    Заливать что-нибудь морозостойкое для начала, а то и подогрев не поможет:D Какой авто?
     
  4. Vinter

    Vinter Bad e-mail

    11 окт 2011
    65
    А6/С5 2.4AGA 98г.
    А КАК ОН РАБОТАЕТ чёт я ни как не пойму:shock:
     
  5. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    "+" подаётся всегда. В самих форсунках стоят медные кольца, которые работают как термореле.

    Где-то видел обсуждения и фотки


    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=261828
     
  6. Vinter

    Vinter Bad e-mail

    11 окт 2011
    65
    А6/С5 2.4AGA 98г.
    СПАСИБО понял :nod:буду проверять
     
  7. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    С5 форум-то!А как узнать у меня есть подогрев или нет изначально,по вину?у меня 98г.в.дорестайл,мож нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Отсоедини сам жиклёр от посадочно места. Увидишь провода - значит с подогревом. Больше там проводам делать нечего.
     
  9. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    а обогрев щёток присутсвует???или это тоже в зависимости от года???у меня вроде нет обогрева писалок)) хотя могу ошибаться
     
  10. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Конечно присутсвует! Просто должно быть! Щетки сделаны из наночастиц, которые мало того, что греют сами щётки, так ещё и мыло, когда надо, вырабатывают, щоп помыть. Более того, наночастицы имеют свойство обновления. Т.е. щётки на всю жизнь. Даже менять не надо.:D
     
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    :Dне я имею ввиду на лобовом стекле под ними))) просто я там проводков не увидел!!!!))))
     
  12. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    :rofl::rofl::rofl::laughter::laughter::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Нет. Такого нет.
    Самое большое - это обогрев лобового стекла как и заднего (стоят нити в самом стекле, которые греются), но я такого на ауди не видел.

    Обогрев стекла на ауди - это воздуходуйка. Надеюсь, у тебя она есть? :D:D

    У меня было такое на форде 92 года давным давно. Стекло ооочень дорого стоило с таким элементом.

    ЗЫ ну, если провода к жиклёрам не идут, значит обогрева нет.
     
  14. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну да я про нити спрашивал!!!)))) под щётками))) не обдува нет приходится самому дуть на стекло!!!!
     
  15. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    #15 Maxxi, 22 дек 2012
    Последнее редактирование: 22 дек 2012
    Получается? :lol:

    В ауди таких стёкол никогда не видел, к сожалению.

    Хочешь, чтобы стёкло быстрее отмерзало, и чтобы на щётках не было льда - ставь подогревательный элемент в бачёк с омывалкой + жиклёры не замёрзнут. 3 в 1!!!!. Только не знаю, как это для стекла будет в мороз то. Хотя, если прогреть машину, то стёкло всё равно будет больше 0 градусов.. Но чёрт знает
     
  16. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну вот думаю для общей производительности пылесос в корячить!!!!!))) что дул всегда))) ато голова кружится))) блин...даже на долбанной альмере есть эти нити....
     
  17. Vinter

    Vinter Bad e-mail

    11 окт 2011
    65
    А6/С5 2.4AGA 98г.
    у меня на" галанте "97 года дыл подогреватель щёток в стоке
     
  18. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    :hi:
    Провода с разъёмами есть,но видать не пашут грелки...диагностика не показала неисправностей и предохранитель цел...Ну да ладно,заехал в тёплый бокс,отогрел,залил вонючей,но реально незамерзающей каки и поехал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nikolay45

    Nikolay45 Участник форума

    22 мар 2012
    228
    А6
    У мня при прогреве машины и включенных режимах "дуть на стекло" и "греть заднее стекло", под щётками появляются тёплые пятна, оттаивающие их (стоят не нано щётки)
     
  20. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    :DЭто фантастика!