Подскажите, что делать?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Алекекс, 8 фев 2010.

  1. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Привет всем!!!!!!Подскажите что делать. Купил себе Ауди А 4 2003г.в. двигатель АLТ 2.0л. 130л.с. Езжу токо 7 дней появилась такая проблема закидывает свечку маслом 3 -го цилиндра машина не держит обороты местами глохнет. И загорается ошибка на диогностике электрики сказали что цилиндр закидывает. Посоветуйте что делать ???? В Архангельской области специализированных центров ауди нет.Зарание спасибо всем!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vmash

    vmash Участник форума

    25 янв 2010
    306
    SUZUKI GV 5d
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Двигатель ALT ... сам по себе прилично масло ест, а твой еще и тошнит в третий цилиндр ;) .... И центров нет.... Проблема ....
     
    1 человеку нравится это.
  3. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Перед тем как покупать почитал бы здесь на форуме восторженые отзывы об АЛТ ,думаю после них ты б с таким мотором уже невзял((Готовься к переборке..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Я ваще без задней мысли для меня ауди эт прежде всего проверенная временем машина. У меня до этой была ауди А 6 98г.в.c двигом v6 таких накер проблем не было. Здесь я позарился на низкую цену продажи да и год 03 и потом кода я ее брал у нее таких проблем не было а щас есть. Скажите хотябы еще скоко надо вложить бабла чтоб все было забись. И все ли будет забись после переборки движка и что там конкретно нодо будет делать чтоб пальцем в небо не тыкать)))))))))))?????????СПС..........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. economaizer

    economaizer Bad e-mail

    13 май 2008
    282
    Touareg 2010 3TD
    Re: Подскажите что делать?????????????

    похоже грустная история
     
  7. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    чо делать лучше скажите и так на душе кошки скрибутся :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vmash

    vmash Участник форума

    25 янв 2010
    306
    SUZUKI GV 5d
  9. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Продай машину, или верни хозяину (если есть такая возможность) ALT это не двигатель, это завод по сжиганию масла!!!
    Ну или просто :icon_suicide:
     
  10. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Пипец с радостью бы вернул но бывший хозяин по ходу слил тачилу и слился. Я б знал что меня такой гемор ждет не покупал бы ее ездил бы на своей бывшей А6 и не жужал в темболе я в прошлую ауди вложил 130тыш где то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RullYa

    RullYa Bad e-mail

    11 дек 2007
    579
    Subaru Forester (SG) 2.0 аффтомат 07 г\в
    Re: Подскажите что делать?????????????

    но зато переберёш мотор и на пол жизни всё будетт ок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    на форумах пишут что для этого двигателя переборка не надолго )))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vmash

    vmash Участник форума

    25 янв 2010
    306
    SUZUKI GV 5d
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Раз отдать не получается - есть шанс доказать форумчанам что они ошибаются...
     
  14. Враг

    Враг Новичок

    3 сен 2008
    50
    Audi A6 3.0TDI quattro 05г., кожа-рожа, VW Sharan 1.9 TDI 04г.
    Re: Подскажите что делать?????????????

    А я жене кстати хотел взять такую А4 с двиглом ALT 2,0. Чото уже передумал гыгыгыы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zinyakov

    zinyakov Живу я здесь

    17 фев 2006
    1.136
    Audi 100/45 2.6 94
    Re: Подскажите что делать?????????????

    думаю что не получится... на форуме уже были высказывания мол бабала вложу но сделаю.. не сделаешь....ладно все не так критично.. можно сделать, да будет масло жрать, да не лучший выбор в плане покупки, но решать тебе что и как.. или продать и начать новую жизнь с другим мотором, или вложится в нее и жить с сверчком в голове и расходом масла в моторе
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    спокуха... не гоните волну не разобравшись! :umnik:

    конечно не понятно - ты когда машину брал - ты хоть мотор-то заводил???
    почему она тогда не троила и не заливала?

    что-то не особо много альтов срущих так откровенно... а потому сервисменов в жопу и слушай сюда:

    1. считать ошибки по мотору и выложить здесь
    2. почти с 90% вероятностью у тебя засирает цилиндр не маслом, а бензином.
    3. опять же в соответствии с п.2 виновата катушка на 90%, а может и 2 (иначе не глохла-бы - на 3 горшках она работает тока в путь - даже едет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    ну и уроды эти электрики... :blyaa::blyaa::blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DAV

    DAV Завсегдатай

    19 сен 2007
    748
    Четверка, 8Е, 2002г.в.
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Алекекс послушай что тебе умный человек говорит michфуд и делай.
    Как я понял у тебя нет ВагКома, так купи и практически все сможешь сделать сам.
    Если нет- руляй к тому у кого есть и делай скрины с ошибок и заливай на форум.

    michфуд :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Автор! Слухай че тебе люди умные говорят, не теряй времени, ищи вагком, и вообще купи себе шнурок он тебе еще пригодится.
     
  20. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Пипец у вас красавцев так все просто.)))))))))) Я договорился в центре реношников они мне двиг за 10тыш рубликов переберут. подскажите лучше где поршня в сборе по дешевле купить. А тачку я проверял на стендах и везде такого не было позарился говорю вам что немка она год 03 да еще и с 07 в россии вся история как на ладоне. А шваркнули меня потому как свята фраза что без лоха и жизнь плоха. Машинку брал у ФСБэшников толком и не предъявить не чего. Потому как по закону конечно можно в течении 10 дней было вернуть машину и бабло забрать. но есть одно но за машинку я выложил 410тыш а в договоре КПД прописано 60тыш. Так что товарищи аудиводы судите сами. У меня тут конечно есть покупатель который вроде как может быть возмет у меня ее за 410ыш а может и нет но я думаю о худшем о переборке если сделаю буду сливать полюбе но уже минимум за 470тыш. у нас в архангельске 2004года ауди за 600тыш умудряються скидывать. так что так. Спасиб всем за ваши ответы)))))))))))!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...