подскажите где и как найти и определить метку в контрольном окне картера сцепления Au

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем SLAD, 27 мар 2011.

  1. SLAD

    SLAD Bad e-mail

    15 сен 2010
    45
    A6 C4 2.5 TDI AEL
    Здравствуй начну с начала: Взял машину в сентябре и всю зиму приходилось ездить на роботу в мороз ну и завод дизеля в мороз. С месяц назад полетел стартер отправил парня в мастерскую дословно цитирую: крышка пробита щетки в гавно проводка и ротор сгорели втулки лопнули выкинь его в ведро и закажи новый за 34000. Взяли сомнения разобрали стартер на роботе только втулки 2 колотые поменял за 65р, поездил неделю и резко сработал датчик перегрева ОЖ и из печки пошёл холодный воздух; долил ОЖ, не помогло, поменял термостат старый плоховато закрывался. Новый прокипитил вроде работат поставил залил ОЖ продолжает греться на трасе при 120 км хотя до этого ездил нормально похода не работает помпа полез менять НЕ МОГУ ПОЙМАТЬ МЕТКИ ВМТ в контрольном окне картера сцепления Audi A6 AEL 2.5 TDI 1995г
     
  2. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Re: подскажите где и как найти и определить метку в контрольном окне картера сцеплени

    А чем метка на демпфере коленвала не устроила?
     
  3. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: подскажите где и как найти и определить метку в контрольном окне картера сцеплени

    подскажите а на АКЕ замена термастата требует снятие грм или как то можно изловчится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    Re: подскажите где и как найти и определить метку в контрольном окне картера сцеплени

    метка в окне 0Т это и есть метка но у меня её ненашли такчто смотри на хреновине одетоой на шкив коленвала!
     
  5. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Re: подскажите где и как найти и определить метку в контрольном окне картера сцеплени

    А у меня и на "хреновине" называемой демпфер коленвала нету меток :D
     
  6. Александр07

    Александр07 Новичок

    24 мар 2011
    10
    A6 2.5TDI/AAT 95г.
    Re: подскажите где и как найти и определить метку в контрольном окне картера сцеплени

    У меня такой-же вопрос. на демпфере нет нихрена, а на маховике аж 2 шт. и ни по одной не могу поймать зажигание.:cry:
     
  7. vitaly_76

    vitaly_76 Участник форума

    28 ноя 2006
    176
    A4/B7 3.0 BKN 05г.
    Re: подскажите где и как найти и определить метку в контрольном окне картера сцеплени

    На двигателях ААТ и АЕЛ метки на кожухе коробки рядом с блоком двигателя (со стороны аппаратуры) есть смотровое отверстие как бы со ступенькой ( верхнее) там их два.. Через нижнее отверткой крутишь маховик, в верхнее подсвечиваешь фонариком, смотришь должна появиться риска и нолик рядом- выравниваешь по ступеньки.. На распредвалу снимаешь заднюю шестерню там прорезь под спец ключ, должна быть параллельна плоскости головки...
     
  8. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    Re: подскажите где и как найти и определить метку в контрольном окне картера сцеплени

    молодца только у них рисок на колен моховике нет такчто хоть обкрутись и обсветись...:D
     
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Re: подскажите где и как найти и определить метку в контрольном окне картера сцеплени

    Выкручиваешь форсунку или свечу - вставляшь туда палочку, и ищешь ВМТ)
    :nod:
     
  10. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    Re: подскажите где и как найти и определить метку в контрольном окне картера сцеплени

    вот этоо действенно и правильно!+1:drunk2:
     
  11. vitaly_76

    vitaly_76 Участник форума

    28 ноя 2006
    176
    A4/B7 3.0 BKN 05г.
    Re: подскажите где и как найти и определить метку в контрольном окне картера сцеплени

    только у них рисок на колен моховике нет такчто хоть обкрутись и обсветись.. - Точно нет? Там его плохо видно, может не увидели просто? Или маховик уже не родной...