подскажите насчет прокладок гбц 2.5 tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Sanyamit, 27 апр 2011.

  1. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    подскажите насчет прокладок 2.5 tdi. мотор BAU
    какую ставить, если на одной голове стоит с одним отверстием, а на другой с двумя? Как должно быть?? и что будет, если поставить не ту?
     
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Лучше ставить такие как есть. Возможно поршни будут задевать ГБЦ, если тоньше будет...
     
  3. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    В Ельзе все расписано как подбирать прокладки.
     
  4. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    что там в эльзе-не знаю, нет ее....поэтому и задал вопрос тут!!!!
    просто не понятно почему стоят разные прокладки....и как это работало(мотор просто контрактный пришел такой...)
    вопрос встает скинуть головы,глянуть чо там как с клапанами, соотв. нужны прокладки, а вот какие теперь поставить....я не знаю....
     
  5. ser8888

    ser8888 Участник форума

    10 окт 2005
    417
    Красноярский край
    A6 S-Line 3.0TDIi Quattro 08г.
    #5 ser8888, 28 апр 2011
    Последнее редактирование: 28 апр 2011
    Как-то гдето находил но по твоему мотору точно не знаю, вот может поможет правда без рисунка (Прокладка головки блока цилиндров маркирована цифрами 1, 2 или 3 или обозначена отверстиями (рис. 408). Стрелка показывает номер запасной детали на прокладке головки блока цилиндров. Если прокладка головки блока цилиндров установлена правильно, то этот номер можно прочитать, глядя на прокладку головки блока цилиндров сверху.
    Выступ Количество
    поршней насечек
    0,91—1,00 мм 1
    1,01—1,10 мм 2
    1,11—1,20 мм 3
    Как уже было сказано, прокладка головки блока цилиндров может быть помечена при помощи пробитых отверстий. В этом случае следует читать не «количество насечек», а «количество отверстий».
    Для проведения замера установите штифт индикатора на поршень, поставьте значение измерительного прибора на ноль, а затем сдвиньте штифт на тщательно очищенную поверхность агрегата. Полученная величина равна расстоянию, на которое поршень выступает из головки блока цилиндров. Глубина плохо поддается измерению, так как она очень невелика. Номер прокладки следует определять по каталогу запасных частей.
     
  6. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Лови.Скачай в инете,установи Elsa 3.7 и много вопросов по группе VAG отпадет.
     

    Вложения: