Подскажите плиз???

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Ks~, 28 июн 2008.

  1. Ks~

    Ks~ Участник форума

    11 авг 2007
    263
    Други!!! у меня а4 8е 2003г.
    с недавних пор что то с коробкой стало происходить...:confused:
    у меня та которая со спорт режимом-как она там правильно называется?
    Ну так вот...когда трогаешься, едешь все ок, начинаешь тормозить все сначало хорошо, НО почти перед самой остановкой (видимо когда со 2 на 1 переключает или на нейтралку хз) дергает...особенно это ощущается в пробках!!! иногда даже когда стоишь в горку то не сразу трогается...и даже пару раз было что назад покатилась..:cry2:
    ЧТО ЭТО??? что нужно делать???

    ПИСИ: 3 раза ездил в ауди-юг, 1-й-сказали что ошибок не выдает, 2-й- что то там прочистили, 3-й-поменяли педаль газа, провери-опять нет никаких ошибок...а это все продолжается...

    ПОМОГИТЕ советом, что делать???
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подскажите плиз???

    У меня такое же вылечилось заменой масла с фильтром. Коробка типтроник 5НР-19.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Ответ: Подскажите плиз???

    Поменяй масло и фильтр, это в первую очередь!!!! Это гидроблок мандит, конечно лучше денег не пожелеть и прочистить его перед заменой масла, одним словом "мозг" засрался! В пробках масло перегревается а вместе с маслом и всё говно которое в масле плавает, и какой нибудь клапан, или соленойд срабатывает с задержкой! Кстати советую ещё поставить выносной маслянный радиатор АКПП, эффект обалденный. Главное не затягивай с этим!!!
     
  4. Ks~

    Ks~ Участник форума

    11 авг 2007
    263
    Ответ: Подскажите плиз???

    так блин, все уже вроде меняли, чистили...
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подскажите плиз???

    Интересно насчет выносного радиатора. А что это? Вроде радиатор АКП встроен в радиатор двигла. Или это что-то другое? В чем его преимущества? Если можно, ссылочку или поподробней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Ответ: Подскажите плиз???

    Ты чувствуешь "пинки" в зад?
     
  7. Ks~

    Ks~ Участник форума

    11 авг 2007
    263
    Ответ: Подскажите плиз???

    да, причем я сам могу их провоцировать...и могу очень стараться их избегать...
     
  8. Ks~

    Ks~ Участник форума

    11 авг 2007
    263
    Ответ: Подскажите плиз???

    вот например чтоб их избежать нужно когда перед самой остановкой тормозишь на недолго отпустить педаль газа!!
    а чтобы вызвать рывок-тормозишь-обороты падают примерно до 1,2 и снова нажать на тормоз...ну примерно!!!
     
  9. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Ответ: Подскажите плиз???

    Сегодня не скажу а вот в понедельник всё подробно расскажу. Смысл такой, он охлаждается не горячим антифризом а просто обдувается воздухом как и радиатор охлаждения двигателя.
     
  10. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Ответ: Подскажите плиз???

    Это гидроблок! Я не знаю где тебе делали но это именно он.
     
  11. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Ответ: Подскажите плиз???

    Кстати у тебя стоит вариатор, в плане ремонта оч большой гимор!
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подскажите плиз???

    ОК. Доживем до понедельника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ks~

    Ks~ Участник форума

    11 авг 2007
    263
    Ответ: Подскажите плиз???

    во что примерно выльется ремонт? куда лучше обратиться?


    Да, кстати, спасибо Вам огромное, Артем!
     
  14. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Ответ: Подскажите плиз???

    Ремонт с расходниками выльется примерно в 10.000 руб, вернее не ремонт а профилактика, это средняя сумма по Москве, есть у меня люди которые этим занимаются, делают хорошо+гарантия, но есть и минусы, они динамят по срокам, в понедельник скажу все подробно, скинь мне в личку вин машины, год выпуска, объём мотора
     
  15. Ks~

    Ks~ Участник форума

    11 авг 2007
    263
    Ответ: Подскажите плиз???

    я днем напишу,еще раз пасиб!
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Подскажите плиз???

    У автора мультитроник ,как я понимаю ? А вы все ему про АКПП с гидротрансформатором советуете. Автор см. тему вверху раздела. Там очень умный чел есть по этим вариаторам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Ответ: Подскажите плиз???

    А никто и не говорит что у него АКПП, и темболее гидротрансформатор тут ваще никак не фигурирует:umnik:
     
  18. webtrade

    webtrade Bad e-mail

    12 мар 2008
    4
    Ответ: Подскажите плиз???

    Добрый вечер Дмитрий!
    а4 2003г 1.9тди авант
    При езде коробка вошла в аварийный режим, заглушил завел все стало в норму, но не погасла лампочка чек энжин(оранжевая) а также пропала задняя передача вообще! включаешь R на щитке горит а машина не едит никуда! даешь газу-как будто вперед даже чуть сдвигается! отвез в ауди центр на диагностику! говорят пол нужно менять пакет сцепления, разная скорость валов!коробка под замену...что можете сказать?