подскажите про автомат ...

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем sashka, 5 июн 2011.

  1. sashka

    sashka Bad e-mail

    7 фев 2010
    340
    A6/C6 2.8Q 07г.
    Добрый день, подскажите пожалуйста начинающему юзеру А6С6 можно ли во время движения переключать рычаг АКПП из положения D в положение S (короче хочу во время движения включать спорт режим и давить тапку...) А6С6 2.8 fsi quattro
     
  2. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Можно:nod:
     
  3. Eremeeff

    Eremeeff Новичок

    20 апр 2009
    67
    AudiA6/4F;80/B3
    А разве кикдаун не одинаков что на D, что на S?
     
  4. sashka

    sashka Bad e-mail

    7 фев 2010
    340
    A6/C6 2.8Q 07г.
    а надо кнопочку нажимать что бы селектор акпп на sоставить или можно просто вниз дернуть и дальше ехать ???
     
  5. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Кнопку надо нажимать.
     
  6. STASon

    STASon Участник форума

    11 июл 2009
    201
    A6/C6 - 3.0TDI BMK
    вопрос ниачом
    что если на 100 км/ч поставить на с D на P или R - вот это реально интересно ))
    сработает ли какая то защита? или наизнанку вывернется машина? ))
     
  7. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    А ты попробуй, потом расскажешь. А мы поржем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    НЕ сработает, акпп новая-дорого.
     
  9. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    #9 selmon, 7 июн 2011
    Последнее редактирование: 7 июн 2011
    Как в том анекдоте.А типерь ракета.:icon_suicide:
     
  10. Alex 34

    Alex 34 Участник форума

    31 май 2011
    194
    A6/C6 2,8 Q 2008г
    Можно. Почувствуй разницу!
     
  11. mesija

    mesija Участник форума

    5 дек 2010
    145
    Москва
    A6C7 2,0tdi SZJ 190hp
    что если на 100 км/ч поставить на с D на P или R - вот это реально интересно ))
    сработает ли какая то защита? или наизнанку вывернется машина? ))
    случай из жизни
    на прошлой машине А 6 4В 2,4 вариатор (в самом начале владения) по привычке держа руку на рычаге,начал тормозить,ну и по инерции рука соответственно пошла вперед.
    я уж не знаю как получилось нажать кнопку на ручке,но рука с рычагом оказалась между P и R, послышалось ттрррррррр,я испуганно бросил ручку и машина так и катилась вперед на R несколько секунд.никаких посторонних звуков.переключил на D и поехал дальше. проехал на авто еще 52000км и успешно продал.так что ничего не случилось-может быть повезло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. STASon

    STASon Участник форума

    11 июл 2009
    201
    A6/C6 - 3.0TDI BMK
    ну вот, никто толком не знает
    а ведь должно ж чтото сработать, блондинки ж ездиют на аудях. для них должна быть какая то защита от дурака.
    из своего опыта - на оч малой скорости по запаре втыкал паркинг - просто колеса блокировались сразу
    заднюю на малой скорости - тоже самое что на механике происходит - движение вперед прекращается в зависимости от нажатия на газ и начинает двигаться назад

    но таки что будет на большой скорости )
     
  13. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Моя девушка однажды км на 20 уже почти остановилась и воткнула паркинг, короче тоже был треск, как трещетка, видно пин проскакивал по зубам каким-то внутри. Короче думал чего-то навернется, ну высказал ей как положено все. После попробовал несколько раз тронуться остановиться, P и обратно, но вроде бы все обошлось
     
  14. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Из D в положение S надо нажать кнопку, обратно не надо ее нажимать, там нет блокировки из S в D, как нету и блокировки из R в D - специально сделано, чтобы можно было раскачать авто если застрял где либо. Как бы так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #15 Pandas, 7 июн 2011
    Последнее редактирование: 8 июн 2011
    Вы бы еще блокировку ручника обошли и включили бы его на 100 км /ч -вот это реально бы была тема при резком развороте :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Любознательные у нас клубни не вмеру
     
  17. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Ну так здоровый технический интерес - как и у детей: а что будет, если мне сделать "так". Игрушки у нас только стали больше и дороже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Коротко и ясно:rofl:
     
  19. STASon

    STASon Участник форума

    11 июл 2009
    201
    A6/C6 - 3.0TDI BMK
    а её разве нельзя обойти?
    зимой на 20кмч примерно на снежке срывал электромеханический ручничок
    жмешь тормоз и тянешь кнопочку. задок блокируется. нажимаешь газ и ручник сам разблокируется
     
  20. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    ну 20 км/ч - возможно это не порог блокировки, поэтому он и включился. Но думаю свыше 20 км/ч - это и будет порог блокировки. Кто знает алгоритм работы ПО блока ручника, то пусть напишет пороговое значение блокировки включения (условия), будет интересно будет знать :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...