Подскажите про ошибку

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем $$$, 11 дек 2006.

  1. $$$

    $$$ Участник форума

    24 окт 2006
    195
    Volkswagen 2014
    Блин меня это уже всё достало раз в неделю еду с этим долбаным чеком в сервис !:hot: Пишит одну и ту же ошибку "17544 Р1136 Адаптация смеси(адд.)банк1-система слишком бедная !"
    Сказали хреновый бензин ! я начал заправляться на Agiр который находиться на Лененградке рядом с макдональдсом! Вроде катался всё было нормально , но тут Мля опять этот чек загорелся . Приехал в сервис опять такаяже ошибка !!! Что теперь керосином что ли её заправльть !Подскажите что это может быть (расходомер уже менял ):hot: :hot: :hot:
     
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Подскажите про ошибку

    Не волнуйся так :hi:
    Про бензин - это отмазка ;)

    По ошибке: №1 - подсос воздуха или подобн.
    Дай код двига (посмотреть на него со стороны надо), попробуем подумать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. $$$

    $$$ Участник форума

    24 окт 2006
    195
    Volkswagen 2014
    Ответ: Подскажите про ошибку

    всмысле код двигателя чтоли ALT
     
  4. $$$

    $$$ Участник форума

    24 окт 2006
    195
    Volkswagen 2014
    Ответ: Подскажите про ошибку

    неужели никто не поможет мне советом:cry2:
     
  5. $$$

    $$$ Участник форума

    24 окт 2006
    195
    Volkswagen 2014
    Ответ: Подскажите про ошибку

    Ёмаё опять чек загорелся !!!!!!!!:hot: :unhappy:

    Да что это за жизнь ?!
    .............. У меня нет слов , одни имоции .....................
    :shock: :shock: :shock: :hot: :hot: :hot: :uhoh: :uhoh: :uhoh: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :cry2: :cry2: :cry2:
     
  6. SERG E74

    SERG E74 Участник форума

    1 мар 2005
    317
    A4 1,8T ATW 98г АКПП-tiptr
    Ответ: Подскажите про ошибку

    К Официалам ездиш или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Подскажите про ошибку

    Систему питания по поводу подсоса воздуха проверяли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. $$$

    $$$ Участник форума

    24 окт 2006
    195
    Volkswagen 2014
    Ответ: Подскажите про ошибку

    Сегодня поехал сказали запись на 3 января
    :hot:
     
  9. $$$

    $$$ Участник форума

    24 окт 2006
    195
    Volkswagen 2014
    Ответ: Подскажите про ошибку

    Незнаю вроде всё уже проверели !!! Решил сменить сервис !:rolleyes:
     
  10. tefko

    tefko Bad e-mail

    2 янв 2005
    333
    Ответ: Подскажите про ошибку

    17544 Р1136 Адаптация смеси(адд.)банк1-система слишком бедная/
    Суть в следующем: система отслеживает состав смеси по датчику кислорода, его показания заставляют смесь адаптироваться, в вашем случае обогащая состав за счет увеличения времени впрыска. Достигнув предела адаптации (обычно около 20-25 % в обе стороны от базового значения времени впрыска) и не добившись стехиометрии, система зановис код . На Зуди зонд скорее циркониевый, т.е. при низком напряжении на его сигнальном выводе и при замкнутой петле (т.е., когда показания О2 воспринимаются блоком) имеем несколько вероятных причин этому: сам О2, низкое давление в рампе, подсос, сильно забитые форсунки, воздухомер, клапан адсорбера или крышка бензобака и т.д. Именно по ALT не скажу, возможно, часть можно откинуть сразу, например, на более развитых системах исправность системы вентиляции бензобака неплохо отслеживается с занесением своих кодов, подсос часто раскачивает ХХ и т.д. Хотя некачественный бензин тоже не исключаю в принципе, посколько при плохом горении имеем больше свободного кислорода, который роняет напругу на сигнальном кислородника.
    Это вкратце :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DENger

    DENger Новичок

    4 дек 2006
    91
    A4 B6 2.0 mult
    Ответ: Подскажите про ошибку

    Привет брат по нещастью у меня ровно такаяже беда,только 17545. Диагност тоже чегото про смесь втирал сказал свечи поменять, поменял всеравно загорелось. Так и езжу а если напрягает откинь клему минуты на три, погаснет.:[:]||||||

    Фото диагноста
     

    Вложения:

    • image017.jpg
      image017.jpg
      Размер файла:
      14,5 КБ
      Просмотров:
      131