подсветка и габариты

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем AKE_one_a6, 9 сен 2011.

  1. AKE_one_a6

    AKE_one_a6 Участник форума

    26 дек 2010
    274
    audi a9
    по форуму смотрел...ответа так и не нашёл, вчера подъезжаю к магазину (на улице дождь) глушу машину выключаю габариты (всё работало)...после того как пришёл обратно, завёлся...вижу что ни работает подсветка вся которая должна загораться от габаритов, попробывал ещё раз включить выключить результат тот же, пошёл посмотреть на улицу габариты, ни работает правая сторона перед и зад, смотрел предохранитель, всё целое...что может быть?:shock::shock::shock: машина а6 с5 98 года
     
  2. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    пробовал вытащить ключ и включить правый поворотник? если так светит то наверное дело в самом переключателе
     
  3. AKE_one_a6

    AKE_one_a6 Участник форума

    26 дек 2010
    274
    audi a9
    так тоже не светит на сколько память не изменяет, когда включаешь габариты, значок габаритных огней на щитке включается (левая сторона остаётся рабочей), на регулировке подсветки салона лампочка тоже не работает, ну когда её крутишь регулируется сам щиток приборов как и прежде
     
  4. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    по схеме питание габаритов после переключателей идёт в предохранители (22пр.23л.)и в щиток,при том в щиток идёт и от левой стороны и от правой,то есть можбыть щиток горит от левой стороны,капать надо...
     
  5. AKE_one_a6

    AKE_one_a6 Участник форума

    26 дек 2010
    274
    audi a9
    предохранители смотрел и 22 и 23...щиток горит в с5 тогда когда зажигание включаешь, так же как и подсветка которая в ноги и салонная и на ручках открывания осталась...а пропала именно которая от габаритов, и правая сторона:cry:
     
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    а6 98г. ещё код двигателя и есть борткомп или без,посмотрю на елзе,можб найду место где копать
     
  7. AKE_one_a6

    AKE_one_a6 Участник форума

    26 дек 2010
    274
    audi a9
    движок 2.4 aga без компа, посмотри пожалуйста...может там реле какое могло отказать ещё
     
  8. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    преды тестером на кз проверь да и сам переключатель тоже проверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    начял бы с главного переключателя,там 3 выхода для габаритов:

    Но.14 в фишке-(зелёный/красный) соединён с Но.10 на ручке поворотника и идёт в 22 предохронитель (5А),после него провода идут в задний и передний правые габариты.

    Но.13 (зелёный/чёрный) связан с Но.9 на поворотнике и идёт в 23 предохронитель,после него в левые габариты

    Но.16 (серый) идёт прямо на лампу габаритов в приборке,также на предохранители Но.3 и 4,потом после Но.3 свет идёт в кнопку лампы освещения бардачка а после Но.4 на освещение номерного знака

    подачя "+" для переключателя габаритов (для обеих сторон) идёт красным проводом на контакт Но.15,но так как левая сторона горит с ним всё ок.


    вытащи переключатель и померь есть ли напрежение на 14 (серый/красный) выходе при вклыченых габаритах,если есть то доходит ли до 22 предохранителя
     
  10. AKE_one_a6

    AKE_one_a6 Участник форума

    26 дек 2010
    274
    audi a9
    Выхожу из машины подсветка ни работает, с заднего сиденья выходит друг и хлопает дверью...и о чудо..я вижу что габарит загарелся...бегом в салон...всё работает...похлопали дверью ещё пару тройку раз гасло загаралось, именно задняя правая...пока в рабочем состоянии всё...что там быть то может о_О
     
  11. AKE_one_a6

    AKE_one_a6 Участник форума

    26 дек 2010
    274
    audi a9
    сегодня опять включаю ни работает...пару раз вкл выкл...и опять же загорелось:shock:
     
  12. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Жди костра,с контактами луче неиграть,если пропал полностью ещё терпимо,но когда то есть то нет то и красный петушок может появится не дай бог :umnik:

    если перед горит а зад нет копай с другой стороны блока предохронителей или луче наверное едь к электрикам
     
  13. Игорёк

    Игорёк Живу я здесь

    28 июл 2004
    1.714
    Audi Allroad'02
    Провода в жгуте обломились и замыкают там где он идет со стойки в заднюю дверь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dj.glaz

    dj.glaz Участник форума

    23 фев 2011
    132
    А6с5 3,0Q 03г
    у меня подобное было на ауди а6с4 95 г.в, оказалась проблема в рычаге поворотника (сломанные внутри контакты), оригинал не нашёл и пришлось жертвовать круизом...
     
  15. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Это 100 процентов переключатель над левым коленом света
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AKE_one_a6

    AKE_one_a6 Участник форума

    26 дек 2010
    274
    audi a9
    вообщем ни куда ни лазил пока что...но уже каторый день всё работает на ура)
     
  17. dj.glaz

    dj.glaz Участник форума

    23 фев 2011
    132
    А6с5 3,0Q 03г
    вот вот, пластинка контактная то контачит а иногда нет)
     
  18. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    сними выключатель света и разбери его...делается элементарно,полезешь-объясню как...далее меленькой наждачечкой чистим подгоревшие контакты и смазываем спец.смазкой по желанию-и радуемся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...