подсветка ног салона

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем valyadol, 7 ноя 2014.

  1. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    доброго дня заказал себе подсветку ног светодиодную, там написано что работает от прикуривателя, куда ее лучше подключить? нужен совет
     
  2. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    сорри за неосведомленность, а зачем нужна новая "подсветка ног светодиодная" для С5 кузова?

    проблема со штатной или новая обладает какими-то чудо функциями?

    я не очень понял что это за "ништяк" :shock:
     
  3. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    не реклама http://electro-kot.ru/Podsvetka-salona/
     
  4. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    :uhoh: :shock:

    я не знаю как в жизни ,а на картинках ощущение что из салона авто будуар получается :D

    ну а вообще я не понял зачем нужна подсветка , которая не автоматическая при открывании дверей? ну не включать же её при движении да еще и в темное время суток? :eek:

    ну а по сути вопроса, так подключить так и нужно к прикуривателю....
    .... разбираешь вилку на этом девайсе. достаешь платку 12 - 5 вольт. на вход 12В провода от прикуривателя через кнопку (на твой выбор варианты) для включения. и ищешь корпус для этой платы из адаптера (пластиковую коробочку) и изолируешь плату. помешаешь ее туда где тебе приглянется...
     
  5. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    у меня чехлы одеты и не видно когда двери открыты подсветка ног, а теперь будет постоянно когда габариты или под кнопочку сделаю
     
  6. VASILICH81

    VASILICH81 Участник форума

    19 авг 2014
    209
    А6/С5 2,8 AMX 00г.
    По моему все это говно, нормально светят только лампы оригинальные, светодиоды горят ярче чем нужно и зажигаются и гаснут резко, обычная лампа четко рассчитана и плавно загорается и тухнет, я все светодиоды прежнего владельца поменял обратно на обычные лампы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #7 alexson.75, 10 ноя 2014
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
    вы че парни,эта подсветка столько дури мотору добавляет,просто жуть :laugh:

    а если серьезно то подсветки не хватает я так понимаю в ногах задних пассажиров(ибо чехлы врядли надеты на торпеду,ведь именно из под нее подается свет в ноги водителя и переднего пассажира),так что мешает слелать "окошки" в этих самых чехлах под родные фонари?я чесно говоря никогда не понимал для чего в машине чехлы на сиденья надевают,люди в грязи что ли валяются прежде чем сесть в авто?если нет то современная химия творит просто чудеса,мне кажется потратить пару тысячь раз в год(или в два) не так обременительно и родной салон смотрится куда эстетичней любых чехлов.
    А если нет света в ногах водителя и переднего пассажира,то ремонтируем микрики в замках передних дверей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VASILICH81

    VASILICH81 Участник форума

    19 авг 2014
    209
    А6/С5 2,8 AMX 00г.
    Блииин, а я думаю чето ехать стало хуже, яж дурень все светодиоды то повыкидывал(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну конечно :nod: как минимум сотню коней потерял :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    был и у меня опыт побаловаться с "современной" технологией LED в местах где немцы проектировали под лампы накаливания.

    итог - деньги выброшены впустую и LED оставлен в подсветке багажника only.
    сделал выводы
    - если точки освещения были спроектированы исходя из использования там ламп накаливания определенной мощности и конструктива , то не нужно пытаться быть хитрее и умнее
    - если электрика авто спроектирована под лампочки которые имеют определенное сопротивление, то не нужно тулить туда лампочки с низким сопротивлением. Не случайно выпускают добавочные резисторы чтобы компенсировать недостаток сопротивления LED. Но использование LED + доб. сопротивление уже нивелирует основное преимущество LED (низкое потребление)
    - фары, плафоны рассчитаны на определенный источник света, установка другого конструктивно иного нарушает систему "источник света" ... если обращали внимание что даже в плафонах подсветки не просто стекло прозрачное, а оно рельефное , с разной степенью матовости в разных точках, разные углы преломления и рассчитано было на достижение определенного результата в определенных направлениях освещения /рассеивания... т.е. больший эффект достигается если старую фару/плафон помыть или заменить на новую, если помутнела, чем поставить новый источник света (пусть даже ярче) в грязный или помутневший плафон

    - лампы накаливания и LED имеют разные температуры цвета. и так получается что холодный цвет воспринимается человеком как такой что ярче теплого при одинаковых показателях люменов. Тут уж дело индивидуально, но моим глазам не нравится цвет холодный и попробовав LED я понял что моим глазам комфортнее с лампами накаливания. Да и вреднее для глаз смотреть на горящий диод в сравнении с горящй нитью накала.
     
  11. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    сделаю покажу чего я хотел, освещение у меня все сделано под светодиоды синим мне нравится, почему чехлы одеты сзади диван и сиденья прожжены а переднеье ткань порвана, за бу салон на разборке цены кусаются, вот и одел
     
  12. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    а я вот поставил в штатные места,в шататные разъёмы на все двери.
    [​IMG]
    в салоне все лампочки на светодиоды заменил,видно белый свет и подсветка логотип ауди,всем нравится :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    логотип канешн красиво смотрится,но не практично ибо штатные лампы,установленные в нижнем торце дверей,предназначены для подсветки того места куда выходящий будет ставить ноги при выходе из авто,от спроецированного логотипа в этом смысле толку мало,лично меня это и остановило,а так да,со стороны выглядит красиво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    я понимаю что это брюзжание, но вот интересно спросить: " а зачем нужна экстра яркая подсветка ног?"
    я с практической точки зрения. вот чем лучше яркое освещение в этом мест чем приглушенное стоковое? видно в обоих случаях достаточно. или там у вас в ногах на полу в салоне "рабочее место" и вы там читаете или пишете что-то или выполняете часто работу с мелкими деталями? :shock: :D

    и тоже касаемо подсветки номера , например. что дает замена стокового "желтого" рассеяного равномерно освещения на яркие два пятна которые при том что ярче, по сути освещают номер реально хуже? просто потому что плафоны спроектированы под определенные лампы и для конкретного направления и рассеивания. вот на новых авто , где лед в стоке, подсветка номера сооовсем по другому. там она равномерно номер подсвечивает... как и должно быть.
    я это веду к тому что если хочется LED,то и плафон должен быть соответствующим образом изменнным....

    ну а что касается логотипа вместо подсветки реальной, то опять же практическая задумка конструкторов заменена на забавку. может тогда нужно было оставить стоковую приглушенную и добавить отдельно прикольную ... тогда бы "убиты были оба зайца"
     
  15. Konnor

    Konnor Участник форума

    16 окт 2012
    298
    A6 C5 1.8T 00г ANB
    #15 Konnor, 13 ноя 2014
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
    установил похожие прожекторы, только рядом с основными лампами, вообще эффектно получилось.
    Подсветка штатная не исчезла, работает - освещает и логотип светится. на всех дверях.

    P.S. Хотел еще в габариты, как у Бентли поставить лазерный прожектор, но с логотипом Ауди, пока руки не дошли. Сделаю.
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    может быть это и есть главная цель данного тюнинга? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    может, только я при этом не помню чтобы указывалась данная причина замены на LED.... как правило отмечается что "стало ярче" .... как будто подсветка номера устанавливается на авто исключительно, чтобы издалека было видно, что "имеется подсветка номера" :shock: :)
     
  18. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    вот и готова подсветка два дня работы . приходилось разбирать мерить и прятать и поять на разьемы. получилось хорошо. результатом доволен. m.youtube.com/watch?v=RcKYFz12iUI&feature=youtu.be
     
  19. VASILICH81

    VASILICH81 Участник форума

    19 авг 2014
    209
    А6/С5 2,8 AMX 00г.
    Аффтар ограничил доступ к видео и НИКТО не может его посмотреть)))

    Тема ржака какая-то получилась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Новый год, не все же о проблемах)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...