Подушка водителя A4B5

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем EVILLLLLL, 7 фев 2013.

  1. EVILLLLLL

    EVILLLLLL Участник форума

    1 май 2012
    289
    Кировская обл.
    AUDI A4 B8
    #1 EVILLLLLL, 7 фев 2013
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
    Все привет! Имеется ошибка - Пиропатрон подушки безопасности водителя-N95, слишком высокое сопротивление. Раньше было спорадической и сбрасывалась, теперь постоянная. Думал что кольцо подушки, но оно звонится. Далее проделал вот что.
    Попробовал я замкнуть штекер к подушке (ошибка должна была перейти из высокого сопротивления в низкое).
    Вот этот штекер (лампочка подушки горит) -
    [​IMG]



    Замкнул куском провода, смотрю в ваг ком, ошибка из обычной, сделалась спорадической -
    [​IMG]



    Потом я скинул ошибку и лампочка подушки вовсе погасла (штекер замкнут, ошибка сброшена, лампочка не горит) -
    [​IMG]



    Повторил ещё все это три раза, происходит тоже самое. Сначала ошибка обычная, потом замыкаю штекер, считываю ошибки, ошибка уже спорадическая, скидываю ошибку - лампочка тухнет и не загорается. Если с включенным зажиганием вытащить провод из штекера, лампа сразу же загорается - значит мозги реагируют.
    Далее ставлю подушку на место, очень плотно втыкаю в нее штекер, шевелю его там несколько раз, подсоединяю акум, лампочка тухнет, ошибки как ни бывало. Что за фигня я не знаю. Ездить не пробовал пока, просто завел, рулем туда сюда покрутил, лампа не зажглась)

    Померил сопротивление с подключенной подушкой -
    [​IMG]



    Сопротивление такое -
    [​IMG]

    Что скажите? Почему когда делаешь КЗ вместо подушки, ошибка сбрасывается и лампа тухнет? НУ и вообщем что скажите? :): Контактное кольцо вроде как не виновато.)
     
  2. EVILLLLLL

    EVILLLLLL Участник форума

    1 май 2012
    289
    Кировская обл.
    AUDI A4 B8
    Может кто-нибудь подскажет?)
     
  3. EVILLLLLL

    EVILLLLLL Участник форума

    1 май 2012
    289
    Кировская обл.
    AUDI A4 B8
    А сопротивление только контактного кольца отдельно и подушки отдельно ни кто не подскажет?
     
  4. EVILLLLLL

    EVILLLLLL Участник форума

    1 май 2012
    289
    Кировская обл.
    AUDI A4 B8
    #4 EVILLLLLL, 1 мар 2013
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
    Сегодня весь день ездил с КЗ вместо подушки, вот так -
    [​IMG]


    Ошибки естественно не появилось, лампочка не загорела. Как так? Куда копать дальше?