A6 C5 Подушки безопасности - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Юрий453, 19 дек 2011.

  1. Юрий453

    Юрий453 Участник форума

    28 мар 2011
    381
    А6/2,7ТT 00г
    Уважаемые форумчане! Нужен совет- решение проблемы. На машине в свое время сработали передние подушки безопасности+ремни. Удара не было, сработали от огромной ДЫРЫ в дороги (направления). Приобрел подушки, ремни б/у, установил. Ремни подключил, водительскую подушку тоже. Блок SRS (№ 4B0 959 655 G) не трогал пока, говорят надо перепрошивать или менять. Если я сейчас подключу абсолютно все подушки, могут ли они выстрелить от ошибки которая прописалась в блоке SRS от предыдущего срабатывания??? Просто иногда в движении происходит автоматическое разблокирование дверей, появляется ошибка « 01366 - Открытие из-за поступления сигнала удара», поэтому и закрадывается мысль, что блок еще раздает какие-то команды. Да, и как посмотреть через шнурок, есть crash data или нет? Какой номер ошибки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    бывает же. на самом деле я не знаю про то что ты написал, я пишу потому, что улетел в кювет и у меня ни одна не сработала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Мои мысли такие,что ошибка 01366 и выскакивает потому что в блоке контроля за аирбагами стоит отметка о бывшем ударе когда сработали подушки.Да,этот краш нестирается,нужно или менять блок или его "лечить".Я бы нестал подключать подушки пока неисправен блок,в принципе нечего недолжно случится,но лучше подстраховатся,всё ровно подушки с таким блоком работать небудут.
     
  4. Юрий453

    Юрий453 Участник форума

    28 мар 2011
    381
    А6/2,7ТT 00г
    Спасибо за ответ! Я в принципе тож склонялся, что лучше блок б/у найти и заменить. Но вроде ошибок по блоку кроме пиропотронов нет, вот я и надеюсь что блок рабочий..сегодня еще раз ошибки проверю..посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Юрий453

    Юрий453 Участник форума

    28 мар 2011
    381
    А6/2,7ТT 00г
    да и такое бывает.....диск родной цифрой 8 загнуло, подушки сработали...вот такие дороги. В тот день много машин полегло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. connecting

    connecting Участник форума

    17 дек 2011
    157
    A6/C5 2.4 quattro
    Ваг выдал ошибки
    00654 - Пиропатрон натяжителя ремня безопасности водителя-N153
    32-00 - значение сопротивления слишком велико
    00655 - Пиропатрон натяжителя ремня безопасности переднего пассажира-N154
    32-00 - значение сопротивления слишком велико

    Смущает что указывает на оба сиденья. У них общий жгут?
     
  7. sech27

    sech27 Участник форума

    21 окт 2011
    221
    A6 (4B,C5) 2,4 99г
    А с чего всё началось лампочка загорелась или купил так или сам куда въехал не дай бог!???
    Провода у них разные
     
  8. connecting

    connecting Участник форума

    17 дек 2011
    157
    A6/C5 2.4 quattro
    sech27, Брал с горящей лампочкой. Подушки все целы, диагностика выдает только эти ошибки.
     
  9. sech27

    sech27 Участник форума

    21 окт 2011
    221
    A6 (4B,C5) 2,4 99г
    Подушки тут и не причем а дело в ремнях безопосности при ударе они человека притягивоют к сидению поэтому надо смотреть сами пиропатроны целые ли они если они не сработаные тогда проводка или разьёмы если сработаные тогда замена или ставить обманку
     
  10. connecting

    connecting Участник форума

    17 дек 2011
    157
    A6/C5 2.4 quattro
    а где эти пиропатроны стоят? Можно будет определить визуально что сработали?
     
  11. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    За обшивкой центральных стоек, у порогов. Думаю, не ошибусь, что раз ошибки по обоим, был удар передним бампером, достаточный для того, чт. сработали преднатяжители, но не достаточно сильный, чт. сработали подушки. Пиропатрон-преднатяжитель-катушка с ремнём - единый блок, отдельно пиропатрон заменить не получится. Если подушки не срабатывали (ошибок по ним нет), ни какой крашдаты не будет, в мозг лезть не надо, ошибки сотрутся сразу после решения. Либо блоком, либо сопротивление на пару Ом воткнуть. Блоком - дорого, обманку не совсем хорошо, но дёшево и быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    Насколько помню, если сработали пиропатроны или Pro-con-ten на более ранних кузовах, то ремень безопасности ТОЛЬКО ВТЯГИВАЕТСЯ и нет возможности его вытянуть, это конечно если не лазили внутрь катушки и не убрали блокировку катушки после аварии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. djkolyan

    djkolyan Участник форума

    29 июл 2010
    204
    AUDI A6 4F 4.2 BAT
    Была такая ошибка из за того что убирал сидения там под сидением есть два провода и штекер если не ошибаюсь провод коричневый, попробуй их подожми и ошибку вагом сбрось. Я вылечил так.
     
  14. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Подскажи пожалуйста конкретно где находится блок подушек безопасности? Машина А6, С5 кузов.
    Если есть ELSA буду благодарен любой картинки по теме.
    А то нужно снять этот блок подушек, а я не в курсах где он. Вернее разобрал тоннель между сидений, была информация что блок расположен там, но там кроме красной коробочки телефона ничего нет.
     
  15. Alex0271

    Alex0271 Участник форума

    9 дек 2011
    117
    A4/A6
    на А4 он тоИт не между сиденьями, а внизу за центральной консолью. за пепельницей и климатом. только чтоб его снять, - нужно всю эту консоль снять, и часть воздуховодов печки (он под ними). в А6 - пока не сталкивался, но вполне возможно - там же находится.
     
  16. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    между передним и задним сидением пассажира, вроде там видел... кстати его может успешно заливать водой от забитого стока кондиционера...
     
  17. Polkovnik-FDP

    Polkovnik-FDP Новичок

    22 мар 2009
    48
    Audi A6/4B C5 / 2.4 98г
    [​IMG]
    [​IMG]
    ну у меня лично он находится тута.не меж сидениями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex0271

    Alex0271 Участник форума

    9 дек 2011
    117
    A4/A6
    во-во. там оно и было в "четвёрке". значит всёж в А6 - в том же месте.
    автор, а зачем ето снимать, если не секрет?
     
  19. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    #19 Shota80, 29 фев 2012
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    Не секрет абсолютно - блоку кирдык, нужно его менять.
    Может кто сталкивался с таким? Кто нибудь может совет какой даст?
     
  20. Alex0271

    Alex0271 Участник форума

    9 дек 2011
    117
    A4/A6
    а точно - он умер? просто оно обычно не ломается, а новый стОит - как вертолёт. как ремонтёры определили, что он мёртвый, если даже не знают и не нашли где он установлен?