Подвеска йоп-ть

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Чилинтано, 6 апр 2007.

  1. Чилинтано

    Чилинтано Участник форума

    25 май 2006
    350
    Челябинская обл.
    Ауди Q7 3.0TDI 2016
    Вот и у меня застучала предняя...
    Долго я ждал этого.
    Послезимний освальт добил ее.
    Подскажите плз, скока готовить
    за комплект оригинала и за
    работу? :confused:
    Если боян, киньте ссылкой,
    вроде помню было но чет не находиццо.
     
  2. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    для начала диагностика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.256
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Чилинтано

    Чилинтано Участник форума

    25 май 2006
    350
    Челябинская обл.
    Ауди Q7 3.0TDI 2016
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    Хрен ли там диагностировать, она ни разу не менялась, ты на год посмотри - машина в профиле, я просто ждал, когда застучит. Уже принял решение менять все рычаги в сборе (аммо не буду, они то как раз работают) и только на оригинал, хочу определиться по ценам.


    Спасиб, тема правда очень старая и про А4.
    Может на сегодняшний момент кто-нить
    проконсультирует по ценам на переднюю
    подвеску А6.
     
  5. Sergio

    Sergio Bad e-mail

    26 дек 2006
    188
    Audi A4/b5 2.4(ARJ) 99г.
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    http://www.sujet-auto.ru/ 12000 р. помоему без наконечников.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.256
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    Так они вроде одинаковые? Вот номера комплектов:8D0498998;8D0498998B
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    ну-ну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lopatin

    lopatin Участник форума

    7 сен 2006
    154
    A4 1998 1,6 AHL
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    Ты б, не спешил,дружище, с полной то заменой подвески..:sleepy: ..смотри,вот люди рекомендуют диагностику произвести...Все таки по 4 рычага на каждую сторону! оригинал! как бы ты не вывалился на форум какого-нибудь Форда или ..АЗа (не дай бог!) Желаю от всей души всего хорошего!

    Но рычаги и впрям стучат сначала и в основном- нижние..Советую посмотреть их поотдельности,потому как цены- вот:
    - 1 нижжий- 1910(VAG),2383(TRW)
    - 2 нижний - 4836-6040(VAG),2895(TRW)
    -1 верхний - 2497(VAG), 1866(TRW
    - 2верхний - 1714(VAG), 1762 (TRW)
    Почему пишу цену и TRW, потому как у меня они были в оригинале. Вот и считай!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Чилинтано

    Чилинтано Участник форума

    25 май 2006
    350
    Челябинская обл.
    Ауди Q7 3.0TDI 2016
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    Пасиб. По поводу полной замены, народ говорит -
    меняешь все и не паришься. А также я припоминаю в прошлом году видел у нас в магазине объяву про полный комплект оригинала - цену ок 13 тыров. Так вот думаю я, действитенльно это был оргинал или нет? А про Форды или не дай бог .АЗы - посмиялсо:rzunimagu
    Мне это не грозит. Это моя не первая Ауди. И она меня полностью устраивает (жалко что не квака:rotate: ). А менять машину из-за подвески -считаю не надо.
    В связи с состоянием наших дорог, думаю, что подвеска - это для нас расходный материал.:laugh:
    У меня корефан в неметчине живет, грит у меня тоже подвеска убитая, но мне пох, потому как на плохую дорогу попадаю не чаще чем раз в 2 недели. А у нас наоборот :D .


    Ну ладно, ребят, уговорили, съежжу, продиагностирую :nod: . Хотя по нормальной дороге едешь - не брякает ничо.
    А то вон Stils ужо хмыкать начал.

    Просто своих сервисменов нет, кто может диагностить, а к официалам ехать - полмашины точно наговорят.
     
  10. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    Если средства позволяют то меняй комплект и всё, а так после диагностики выяснить какие сдохли....
     
  11. РомаА4

    РомаА4 Участник форума

    28 авг 2006
    413
    Москва
    A4Avant 2,0TQ 2010
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    И отъездишь на новом комплекте тысяч восемьдесят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    Это зависит от того какие дороги....хоть есть ли они вообще...
     
  13. Чилинтано

    Чилинтано Участник форума

    25 май 2006
    350
    Челябинская обл.
    Ауди Q7 3.0TDI 2016
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    А как отличить оригинальные рычаги от кетайцких?
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.256
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    На оригинале логотип VAG должен быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    я выкладывал вот смотри риджинал http://www.audi-club.ru/photo/showphoto.php?photo=43444&cat=500&ppuser=3773
     
    1 человеку нравится это.
  16. lopatin

    lopatin Участник форума

    7 сен 2006
    154
    A4 1998 1,6 AHL
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    Утверждать не буду, но эмблемма в четыре кольца,насколько я знаю, проштампована только на деталях, которые с авто с конвейера сходят....
    А от китайцев ничем незастрахуешься,что угодно штампанут тебе.В конторе посерьезней закажи. Советую exist.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    по поводу замены всего комплекта - ИМХО есть смысл, если диагностика показала проблемы сразу с несколькими рычагами, а остальные "на подходе" - и еще если покупаешь комплект недораха (относительно конечно) - в смысле стоимость комплекта меньше чем сумма стоимостей рычагов по-отдельности :umnik:
    по инфе которуя я находил (неск источников) и по собственному опыту 4-х лет эксплуатации - быстрее кончаются верхние рычаги, затем нижние передние, а нижние задние и косточки стабилизатора (только не с пальцами а с сайлентблоками) ходят дольше всех (у меня неоригинал - и те уже под 80 тыс отъехали)

    лемфердер и трв - гут, ни в коем случае не герцог (типа немецкий) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Чилинтано

    Чилинтано Участник форума

    25 май 2006
    350
    Челябинская обл.
    Ауди Q7 3.0TDI 2016
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    Мужики, спасибо огромное всем откликнувшимся,
    и отдельное zyablikу :beer: :beer:
    Как поменяю отпишусь,
    на след неделе навреное,
    щас завал со временем.
     
  19. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    Меняй все и не парься, а то поменяешь одни за ними следующие подойдут, так и будешь их по кругу менять, и диагносцировать не стоит, только деьги выкинешь, тем более у официалов, передняя подвеска на ауди это расходник и по другому к этому нельзя относиться. И как я писал оригинал состоит из рычагов разных производителей, ставил я один раз Лимфертер тыс. 40 проехал, не ставь Феми (типа этого) вообще говно, 15 тыс не прошли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Ответ: Подвеска йоп-ть

    Когда продают оригинальные запчасти не через официалов, с них стирается знак ауди, а если он есть, то скорее всего подделка (впрочем я не уверен), т.к. последний комплект который я ставил, был оригинальный, т.к человек у которого я покупал его, всегда отвечает за свои слова (это г. Рыбинск) с Германии мне привезли, он полностью обошелся в 15100, + 2500 взяли за работу (я на сервисе вип клиент, на мне особо не наваривают), т.к. знаю, что моя машина ,за неделю 1000 км проходит (москва-рыбинск) и за плохое качество работы и запчасть придется передо мной ответить, не дай бог что в дороге случиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...