Появляется и пропадает тяга

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем zheka_grig, 31 янв 2015.

  1. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    ауди а6 2002 2,5tdi aym
    пропадает тяга. с утра пока двигатель не прогрет машина прет. потом все куда то девается. заметил что если машина прогрета и заведена минут 15-20 стоит без движения на холостых ,то тяга появляется и расход снижается.прет как дура.из неисправностей по двигателю только управляющая форсунка.
    еще одно,не знаю совпадение или нет,но если еду без тяги,и остановлюсь,открою капот и пошевелю провод к клапану EGR,то опять прет. не знаю в чем прикол. 75-й работает. шток двигается без заеданий.но что то не так. когда машина не едет,и мотор по другому работает,стоит только ей начать переть,двигатель шепчет.. есть мысли? если нужны логи, то какие группы? прога и шнурок есть. VAG COM BY TOXA
     
  2. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    возможно подклинивает клапан, 1 10 11 в динамике, 3юю в базовых. Вакуум промерять еще бы не помешало
     
  3. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    3ю в базовых это на холостом? вакуум мерил норм 1 вроде с минусом)
    с ЕГР это никак не связано? может попробовать заглушить временно?
     
  4. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    да, на холостых, подольше на прогретом, когда не прет. может быть и связано, сама механическая часть подклинивает, в логах это будет видно. можешь заглушить если не лень, но может быть и зря
     
  5. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    в плане не лень? просто вроде там вакуум заглушить и грибок вроде? так?:)
     
  6. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    сказано просто, но это целый день работы. Сними логи в разных группах, а дальше посмотрим
     
  7. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    У меня давно такаяже петрушка, борюсь, но пока безрезультатно, я бы сказал что у меня даже звук меняется. И тнвд менял и форсуки, но безрезультатно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    У меня иногда бывает такое что тронуться не могу, колеса шлифуют причем на акпп, а порой как прицеп повесили. Но у меня никак не связано это с клапаном егр, но с х.х. очень. Было рах у меня машина на х.х. стояла минут 40, так после этого я боялся на педаль нажимать, но все прошло буквально через 2 минуты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    а давление во впуске смотрел на хх? дроссель проверял?
     
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Конечно все смотрел. Стандартные вещи сто раз продигностированы. Тут что то простое, но не стандартное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    а коробас?
     
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    вот как раз на коробас то и грешил, до сего момента, но у человека такая же беда, а у него либо вариатор либо ручка. Както картина не вяжется уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    ксати может натолкнет на мысль. дроссельную как посмотреть? через ваг ком? она и глохнет по разному.бывает четко,как выключатель выключили,а бывает с вибрациями. может дроссель? он вроде перекрывает?
     
  14. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    во-во!!!! такое чувство что вот-вот,ан нет:cry:
     
  15. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    при одинаковых симптомах, могут быть разные причины. Чуда не бывает, если показатели по двс внорме и нигде не коротит, то остается только одно
     
  16. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    как давление посмотреть? сколько должно давить? но логи я полюбому сниму
     
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    уж слишком симптомы схожи. Я бы сказал один в один
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    #18 zheka_grig, 1 фев 2015
    Последнее редактирование: 1 фев 2015
    А у тебя тоже было что колеса с буксом крутятся? Как будто в ней дури лошадей в 300?
    Кстати когда она начинает переть, расход конкретно падает. Сейчас по компу 17 по факту около 13-14 по городу. Соответственно я смотрю на оставшийся путь и когда не едет комп пишет например остаток 110 км, а когда прет, сразу приблизительно оставшийся путь вырастает до 180 буквально мин за 5.
     
  19. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    на х.х атмосферное или чуть больше. Дроссель проверить не проблема. Снимаешь с него патрубок, осматриваешь, шевелишь пальчиком. Шевелится без заеданий это хорошо. Просишь друга заглушить двигатель, а ты в то время смотришь на заслонку, захлопнулась, значит работает. У proxy заслонка эл. более сложная, а у тебя просто упр. вакуумом, открыт закрыт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    да. Я мечтаю чтобы так было всегда :D, но это случается редко и кратковременно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...