показометр температуры

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Daddy, 14 апр 2011.

  1. Daddy

    Daddy Новичок

    26 фев 2011
    47
    A6/C5 1.8T AEB 97г
    история: прогревается (по датчику) долго, шланги верхний-нижний греются правильно, независимый термометр кажет охлаждайку правильно, т.е. в механическом плане всё в порядке. Показометр то нормально покажет, то опять 60. Хотел уже датчик менять.
    Решил как-то долить ОЖ немного. И так-как надо было немного, то движок глушить не стал. Открыл пробку, оттуда кааак "вшшшик". ну долил кароче и тут чудо. Показометр вдруг работать стал правильно. Это что? клапан забит? как влияет датчик на работу движка?
     
  2. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    по любому пшик будет на горячую (прогретую машину) так как клапан сбрасывает ИЗЛИШНЕЕ давление в системе, но к крышке я бы присмотрелся. Возможно был просто воздух в системе блуждающий около датчика...
     
  3. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Автор, Не мешай машине ездить!:smile104:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SMILE XD

    SMILE XD Новичок

    19 апр 2011
    7
    Audi A6 C5 2.8
    У меня похожая проблема, только стрелочка лежит почти всегда 95% времени ВАГКОМ показыват температуру нормально те датчик работает, тем более менял его не так давно но это не помогло, надеюсь что-то подскажете..
     
  5. SMILE XD

    SMILE XD Новичок

    19 апр 2011
    7
    Audi A6 C5 2.8
    сегодня ваг выдал ошибку 01039 почитал штатовские форумы говорят второй датчик который внизу надо менять