Покпка А6 С6 3.0 tdi

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем pk79, 26 мар 2011.

  1. pk79

    pk79 Участник форума

    13 мар 2005
    431
    А6 3.0 2006г
    Всем добрый день. Решил я сменить свою ласточку А6 3.0 2001 года (о машине одни хорошие воспоминания) на А6 С6. Сначала склонялся к своему любимому 3.0 бенз или 3.2, но покатавшись на отцовском туре 3.0 tdi понял что в наше время и дизель может быть ураганом, так же удивил расход, всетаки тур машина не маленькая, а расход меньше чем на моей. Но тут у отца произошла одна неприятность с мотором, хорошо что отремонтировали по куланцу, накрылся тнвд и следствие этого замена всей топливной системы, и как я узнал это заводской брак у очень многих туров, интересует у А6 есть такая проблема или там другой насос. Так же очень интересует на что следует обратить внимание при покупке с таким движком, про свой 3.0 BBJ знаю как мне кажется все, и куда глянуть, и какой должен быть звук мотора, и какие ошибки критичные а какие нет, а вот с дизелем плотного общения пока не было.
    Подскажите кто знает куда в моторе надо обратить внимание в первую очередь, или какие ошибки предвещают глобальный ремонт. Зарание всем спасибо. Машину планирую брать года 05-06.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.369
    Москва
    BMW
    поищите 3.2 249.
     
  3. pk79

    pk79 Участник форума

    13 мар 2005
    431
    А6 3.0 2006г
    Он лучше чем дизель? Просто дизель как я понял на форуме очень хвалят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...