Покупка A6 1997-1999 года.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Bueno, 18 мар 2010.

  1. Bueno

    Bueno Новичок

    18 мар 2010
    1
    Вот решил брать А6 но немогу определится с двигелем, хчется экономично и секунд за 9-10 до сотни, остановился на 1.9TDI 110hp + chip = 140hp, либо 1.8Т 150hp. Склоняюсь к 1.8Т но вроде как пишут что очень капризный двигатель. Вот хочу у вас спросить в чём заключается капризность и как сильно с ним можно попасть? Или лучше взять дизель?
     
  2. zokk

    zokk Новичок

    11 фев 2009
    61
    Audi A6/C5 2.4 02г.
    Бери 2,8 кваку. Не пожалеешь
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.162
    Литва
    cannondale sl2
    Я за пассат 05 года с 1.9 ТДИ 131лс кваттро.
    Если А6, то 03 года кваттро с 3.0

    9-10с на А6 с АЕВ вряд ли получится. С дизелем 110лс - тем более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Да полноприводные с таким мотором очень редки у нас :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    2.5ТДИ главное не бери - оч капризные на дорестайлах.По 1.8Т верняк не будет траблов с сервисом и з.ч. т.к. полно их,но думаю,что для А6 слабоват
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sereja11

    Sereja11 Новичок

    16 янв 2010
    7
    пешеход :(
    Здраствуйте! не хотел создавать новую тему, кто что скажет про этот апарат насколько он может быть убитым? )) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5379413.html
     
  7. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    Тоже собрался приобрести A6 тех же годов и тоже остановил свой выбор на моторе 1.8Т. как крайний вариант наверное 2.4 буду рассматривать. сейчас езжу на Vectra 1.8 116л.с. не хуже будет ехать почти уверен
     
  8. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    #8 Алекекс, 20 мар 2010
    Последнее редактирование: 20 мар 2010
    Посвящается всем тем кто хочет ауди А6 кучерявых 98годов. Я владел такой машиной 1.5года. была А6 2.4. 165л.с.КПП миханика.
    За 1.5года мной было поменяно 1.помпа.термостат.ремень грм с роликами=15т.р.вместе с работой.2.Подвеска по кругу что со временем в итоге была поменяна полностью=с работой 55т.р. 3.Фибро муфта=с работой 6т.р. 4.Задние кронштейны балки=с работой 7т.р. 5.Стойки передние и задние= с работой 16т.р.6. Замена всех фильтров 8т.р. 7.Самый большой геморой постоянные проблемы с электрикой. И того 107т.р. не считая замены масла+3.5т.р. через каждую 10т.км.
    Дак вот я свою покупал за 360т.р. и через 1.5года продал за 350т.р. при этом тек сальник между коробкой и движком еще +6т.р.
    И это ребята реальность да + есть но таких годов их с каждым ремонтом все меньше и меньше и расход бенза от 12-15литров по городу. А теперь скажите оно вам это надо.
    вот можете на картинки посмотреть http://www.audi-club.ru/forum/album.php?albumid=792&pictureid=3250
    может быть на этом и остановитесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Вектра в обслуживании я думаю раза в 1.5 дешевле. Если хошь ауди готовься тратиться. Аналог ауди шкода суперб комфорт почти такой же даже кода капот открываешь ауди напоминает и дешевле в обслуживании. в тем более времена прошли когда на А6 оборачивались зрители.:beer:there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    сейчас езжу на немце 98 года марка опель. за 2 года помню что купил генератор и стойку стабилизатора. Больше проблем не было кроме жестянки. сейчас продаю знакомому без проблем авто. с пробегом 305 т.км. именно поэтому еще раз решить купить немца, в частности Ауди А6.

    Но с тобой согласен что машины бывают разные, поэтому глядеть надо во все глаза!!!!!!.
    Да и руки растут откуда надо и замена помпы если что, или ремня ГРМ или турбины для меня лично проблемой являть ся не будет.
    ну и продать то всегда авто можно:) чтож мучиться то годами:) как говориться если не пошло:)
     
  11. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    да оборачиваються уже не на A6....:nod: я лично хочу приобрести авто для того чтоб было комфортно ездить самому...за те деньги что есть...
    по поводу ремонта согласен что дороже наверное, но для меня замена турбины или замена ГРМ труда не представит. руки есть 2. поэтому думаю сильно не разорит. Ну а как говориться если уж не пойдет совсем то продать всегда можно :)....
    Искать поживее вариант.. хотя согласен что мало их....
     
  12. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    машина машине рознь,ты потратился,а следующий хозяин ездиет и не нарадуеться;-)п.с.: 2.4 кушает столько же бенза,что и 2.7т и 2.8 (при обычном городском передвижении) а толку меньше,зачем его брать вообще????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Ты сам то задумайся ребята спрашивают хотят купить машины 97-99г.в. этим машинам 11-13лет чтобы найти машину таких годов не убитую эт не реально. Да и в цене они потеряют еще и вложат бабок скоко??? А вложился я в свою бывшую машину и продал ее убитую все что менял надо снова менять проехал на ней 50т.км. локтем перекрестился и продал. Не уверен что новый хозяин ездит и радуется. Щас легче новую не ауди купить чем ауди убитую кучерявых годов.:rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ауди а6 98 года стоит 300-350кр. какую новую машину ты возьмешь на эти деньги? Логан 75 лошадей без кондиционера и гидроусилителя руля? мне такая иномарка не нужна!
     
  15. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    Я нашёл практически живую:laugh::laugh::laugh:п.с.: канеш,за эти деньги можно взять акцент НОВЫЙ:umnik::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    не знаю как в Москве но в Тверском регионе довольно много ездит Соток а у них и года еще старее и пробеги еще больше. Сколько ко мне в сервис заезжали никто особо не плевался.
    Сам лично видел сотку с пробегом в 650 тысяч. был указан на наклейке со сменой масла.

    После приобретения своего авто 98г. нашел в бардачке все бумажки с автосервиса за 3 года. В машину вкладывали, и при различных неисправностях гоняли на сервис. Видимо поэтому она и ездит нормально по сей день и продавать не стыдно, хоть и 12 лет ей.

    смысл в том чтобы купить ухоженный аппарат. он уверен будет ездить и радовать.

    а за 300-350 т.р можно конечно выбрать и мазду 3 6 опель вектра С но комфорта там точно не будет...
     
  17. Aurell

    Aurell Завсегдатай

    28 янв 2008
    530
    A6 Avant 98 была
    У меня А6 авант 98 года моно Тип. уже 2,5 года. Взял подушатаную немного. Привел в порядок за год. Ещё год прокатал без поломок. Щас машина в идеале. Ездить одно удовольствие. Расходы - только на полировку, бензин, мойку, колеса новые итд.
    Появились свободные деньги. Но я не знаю что взять за эти деньги. Пересидел в акордах, аутбеках, маздах 6, и т.д. - все не то. Шумно, напряжно, дергано. В общем не то.
    Реально похоже Ауди А6 можно сменить только на другую ауди А6.
    А все остальные типа беспроблемные тележки быстро наскучивают...
     
  18. varvar40

    varvar40 Bad e-mail

    6 апр 2009
    140
    А6С5 AGA
    Была А4 95г. три года, всё нравилось. Вложил в неё порядком, продал знакомому, он ещё ничего не вложил в неё, хотя продал ему с пробегом 410т. км., хотел купить А6, но подвернулась хата, а на остаток Лагуну 2 2003г. за 255т.р.(пока кроме замены ремней и задних колодок ничего не менял). Вроде нравится всё в датчиках, заводится с кнопки, мягкая, шумка отличная, НО всё равно смотрю на А6 и на урода, вывод буду копить на ауди но не на 10-ти летку, устал вкладывать. Если готовы тратится за престиж, то дерзайте не пожалеете.
     
  19. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    лачетти помоюму тож где то так стоит. Можно взять машину с кондеем до 100л.с. года 05-06-07г.в. Нет давайте тазы хапать и ездить до дыр так что ли.:[:]||||||:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Правильно токо годом по новее 02-04. но не как уж не того же 97-99there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...