Покупка б/у запчастей

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Норильск_Алексей, 19 авг 2020.

  1. Норильск_Алексей

    24 апр 2020
    4
    Красноярский край
    AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TDI, BRE., 2008 год
    Купил машинку месяц назад и не мог нарадоваться. Радость длилась не долго, загорелась ошибка - низкое давление масла. СТО. Приговор. На замену:
    Коленвал
    Насос масляный
    Турбина
    Помпа
    ну и всё вытекающее от сюда.
    Самая проблема - коленвал, новый стоит порядка 130 тыс., б/у - кот в мешке.
    Прошу помощи советом, где найти - купить б/у коленвал, турбину и маслонасос в хорошем состоянии?
    Живу на самом севере - в г. Норильске, у нас тут с запчастями туго.
    Кто сможет что-то посоветовать - буду очень признателен.
     
  2. Mikayel

    Mikayel Новичок

    19 авг 2020
    1
    Франция
    Здравствуйте друзья кто может посоветовать мне решать проблему (Radiateur EGR) ваножер. Поменять или поченить ? Спасибо.
     
  3. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Что привело к таким последствиям? Маслонасос?
     
  4. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    А что же еще
     
  5. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    #5 cyxob, 21 авг 2020
    Последнее редактирование: 21 авг 2020
    В BRE есть модуль балансирных валов? Тогда масляный насос тут не при чем. Всё гораздо печальнее - Вам нужа большая железка, которая стоит в поддоне. Новая она стоит около 100 тысяч. От неё уже приводится масляный насос. Менять её совсем нерентабельно. Лучше сразу переделать под просто масляный насос с приводом цепью. И коленвал сразу искать со звёздочкой под цепной привод. Ну чтобы всё правильно сделать нужно во всём этом хорошо ориентироваться. Сервису не интересны такие мероприятия.
     
  6. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    С цепью тоже не всё так просто. Ставят карандаш на 8мм и ходит всё. Только человеку до этого еще мотор заменить надо..
     
  7. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Можно ли как то диагностировать износ этого карандаша, кроме того как снять поддон? Давление может падает с износом?
     
  8. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Нет, он просто проворачивается и давление 0. Может износиться как сам 6-гранник, так и ответная часть, в которую он вставляется.