Полиуретановые сайлентблоки производства С.П.Б.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Tim_Rostov, 30 мар 2011.

  1. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Для многих очень актуальный вопрос надёжность подвески.
    Вот и у меня встал вопрос пересыпки подвески. Все в один голос галдят про полиуретановый сайленты. А где их купить? ( авто audi a6 Q 2002)
    Точка опоры делает что-то. Но от них только обещания.
    Вот ещё нашёл производителя С.П.Б. Так как не охота наступать на грабли, то хочется услышать ваше мнение по поводу этих сайлентов.

    1. Стоит ли вообще заморачиваться с полиуретаном?
    2. Самый главный вопрос подойдут ли они мне? ( в прайсе у них написано что подходят, на экзисте с опаской относятся к ним)
    3. Есть реальные пользователи сайлентов производства спб? Отзывы дайте плиз.
     
  2. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Я не понимаю. Для владельцев Ауди это не актуальный вопрос? Или я что то пропустил?
    Брать не брать эти сайленты. Отзывы, мнения будут?
     
  3. Valdemar_

    Valdemar_ Участник форума

    14 авг 2010
    470
    Audi 100 2.0/ABK 94г.
    Для меня вопрос очень актуальный :beer:, тем более после того как я прочитал про все преимущества полиуретана перед резиной.
    В скором времени буду перетряхивать подвеску, буду по возможности ставить полиуретан, только вот на мою выбор к сожалению не велик :(
    Помимо СПБ еще у нас в Новосибирске делают:
    http://www.polyurethan.ru/
     
  4. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Уже начал сомневаться по поводу покупки полиуретана. Есть несколько мнений что не очень надёжно. Бывает что сайленты вылетают. А это может быть весьма плачевным результатом.
    Соклубники говорят " бери лучше рычаги лимфёрдер и горя знать не будешь."
    Нужно порыть по форумам японоводов. У них опыта с полиуретаном поболя.
     
  5. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valdemar_

    Valdemar_ Участник форума

    14 авг 2010
    470
    Audi 100 2.0/ABK 94г.
    Я думаю что все зависит от качества самого полиуретана и правильности технологии его литья (очень много хитростей и нюансов) отсюда и результат качества самого изделия из полиуретана.
    То что качественный полиуретан лучше практически по всем показателям даже самой качественной резины думаю сомневаться не приходиться. Жесткость полиуретана тоже меняется, только вот технологию далеко не все соблюдают, просто рекламируются и все.
    Наши полиуретановцы вроде покупают сырье в Англии, говорят что российский гораздо хуже по своим свойствам, хотя это только говорят.
    Один знакомый у них под заказ даже пыльники ШРУСов сделал - так теперь не нарадуется.
     
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    ТИМ-Р! Ну что ты маешься? Я сегодня сайленты больших кривых сменил. И даже не думал что брать - у Робота Лемфердеры заказал. Рычагами не стал - шаровые почти в порядке.
    Может пока без эксперементов? Особенно по большим на кривые? Они там сложные. На другие рычаги можно,но там проще в сборе рычагом сменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Да думаю я пока. Думаю....
    Сегодня уже начал приценяться по комплекту рычагов. Один предложил лимфёрдер перед и зад за 17. Охренеть. Не уж то такие цены есть?
     
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ты не попутал "перед-зад"? Может "верх - низ"?.
    Если все 8-мь и + наконечники, то очень хорошо! Я брал комплектом всегда, но менял парами по нужде.
    Робот сказал,что одни и те же рычаги счас идут под разными номерами,типо обновили. И новые ужедороже! Нужно проверять.
    Правые верхние сменил рычагами, хоть приговорили только сайленты.
    А по низу пока только сайленты кривых, шаровые еще живы, смазки поднабили и пока до завершения ремонта дорог!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Комплект передних рычагов с наконечниками 16200. Вот даже как он предложил. Зад отдельно плюсом естественно. Он ошибся :)
     
  11. sega07

    sega07 Новичок

    25 июл 2011
    10
    80/B4 quattro comp
    ну так кто нибудь ощутил разницу полиуретановых сайлентов протв обычных??
     
  12. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Я себе лимфердер комплектом взял и ощутил :)
    НО мне всё же интересно по Полиуретану мнение.
     
  13. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    поставил себе такие
    [​IMG]
    разница с со всеми остальными производителями ЕСТЬ! машина более собрана,при маневрах нет задумчивости, качество очень и очень приличное!!! стоят с марта, т.к на машине работаю то пробег на них уже вполне приличный.

    до этого брал в питерской конторе,отливают на з-де светлана,гавно редкостное и дороже в 2 раза+ нужно принести с.блоки под формы . выглядят так
    [​IMG]
    [​IMG]
    порвались меньше чем за 3 т.км.
    отдал на переделку, залили более мягким(желтым) полиуританом тоже самое гэ ток другого цвета,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...