Поломка гидрокомпенсаторов a4 b6 2.5 tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем davidbill, 30 июл 2021.

  1. davidbill

    davidbill Новичок

    21 июл 2021
    6
    Добрый день. Сложилось достаточно неприятная ситуация после кап ремонта голов. 2000км назад были заменены гидрокомпенсаторы/рокера ( Ina ) и распредвалы ( б/у ориг ) в обеих головах 2.5tdi. Спустя пару недель после капиталки увеличился расход и ухудшилась тяга ( не критично ). На 2000км появился сильный звук в моторе, который только усиливается при добавлении оборотов. Каким-то чудесным образом оказалось что не было выставлено зажигание ( Вместо 1.6-1.8 ATDC стояло 2.4 ATDC) но после регулировки лучше не стало. На СТО открыли голову откуда был звук и оказалось что зазор на гидрокомпенсаторах в 5-10 раз выше допуска. Отсюда возникает вопрос что могло послужить причиной этого? Чеков по давлению масла не вылазило, запчасти вероятнее всего оригинальные Ina. Могла ли быть проблема в неправильной установке? (есть впечатление что СТО накосячило и теперь ссылается на брак в запчастях) Или в чем вообще могла быть причина смерти гидриков за 2000км?
    Звук работы мотора на холостых/оборотах прилагаю

     
  2. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    гидрики ина не славятся долговечностью. Скорей всего брак
     
    Нестер27 нравится это.
  3. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Я ставил INA, нормально всё было, я сам накатал после ремонта 25 тысяч и никаких проблем ни с роликами ни с компенсаторами не было.
     
  4. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Я на гидриках INA проехал 250т.км, но брал их в Литве и в далеком 2012 году, теперь продают какуе то шляпу под названием JNA, скорее всего автор и купил это говно.
     
    Stalker854 нравится это.
  5. davidbill

    davidbill Новичок

    21 июл 2021
    6
    Всем спасибо большое