Поменял батарейки в ключе, перестал работать(((

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем hubbabubba, 25 апр 2014.

  1. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Вынул батарейки из ключа минут на 15-20. Вставляю обратно - не работает. Полярность правильная, сверил со вторым ключом. Батарейки хорошие, проверил.
    Машина заводится, но откр/закр не работает. Что за хрень?
    У друга таким образом навернулся единственный рабочий ключ. Собственно, почему и вынимались батарейки из моего. Теперь он машину открыть совсем не может (личинка меняна, явно и сидухи задние захлопнуты), а я остался с одним ключом.
    Сильно не пинайте, если где было. Просто щас пятница и мозг не работает даже поиском пройтись...
     
  2. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Подпишусь на тему, т.к сам, где-то когда-то (вроде здесь, на форуме) читал, что иногда, обычная замена батареек, может привести к геморою :hot: Лечится это какой-то "пропиской ключа" а вот как :shock:
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.257
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нужен или вагком,или второй ключ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    И рабочей лечинки водительской двери.
     
  5. Diabolik

    Diabolik Новичок

    5 фев 2013
    80
    А6 2,4 03г
    ну хз у меня ето вылечилось это просто вставил ключ в дверь закрыл машину нажал на кнопку ключа закрыть потом откры нажал соответствующую кнопку и все заработало.
     
    starwai нравится это.
  6. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Программирование дистанционки вручную.

    Процедура одинаково работает как для радио-брелка, так и для инфракрасного. Единственное дополнительное условие для инфракрасного - его нужно направлять на приемник в центральной стойке автомобиля...
    Важные условия - нормальная батарейка в брелке и исправный блок комфорта (не утонул, например...)

    Стирание
    - вкл зажигание
    (все дальнейшие действия должны быть выполнены в течении 30сек, в противном случае процедуру придется повторить)
    - закрыть водительскую дверь, запереть замок механически вторым ключем
    - 5 раз подряд с интервалом в 1сек нажать кнопку unlock - машина подаст сигнал
    -подождать 6сек и нажать unlock один раз, для активации очистки памяти...
    память ЦЗ очищена, машина "забыла" все дистанционки

    Программирование
    - выкл / вкл зажигание
    (все дальнейшие действия должны быть выполнены в течении 30сек, в противном случае процедуру придется повторить)
    - закрыть водительскую дверь, запереть замок механически вторым ключем
    - для первой дистанционки нажать unlock 1 раз,
    через 6сек нажать unlock повторно - замок откроется, машина подаст сигнал. Ключ записан в 1-ю позицию...

    - выкл / вкл зажигание
    (все дальнейшие действия должны быть выполнены в течении 30сек, в противном случае процедуру придется повторить)
    - закрыть водительскую дверь, запереть замок механически вторым ключем
    - для второй дистанционки нажать unlock 2 раза,
    через ~5сек нажать unlock повторно - замок откроется, машина подаст сигнал. Ключ записан в 2-ю позицию...
    и т.д. до 4-х штук..
     
  7. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
  8. Audi969

    Audi969 Участник форума

    25 апр 2013
    121
    4B/C5 ARJ 2.4 v6
    Тоже поменял батарейки в брелке.. Перестала открывать с брелка,но через пару часов все стало нормально и работает до сих пор.
     
  9. valik79

    valik79 Участник форума

    3 мар 2011
    170
    a6/c5 2,5tdi AKE02
    это привязка нового ключа
    а тема эта на форуме обсуждалась. поиск рулит
     
  10. kmoleg

    kmoleg Завсегдатай

    27 авг 2007
    595
    Кировская обл.
    A6 C6 Allroad 3.0 tdi
    Недавно тоже менял батарейки в ключе и столкнулся с такой проблемой,личинки в водительской двери нет.Для прописки нужен VAG-COM,любой.Действуем по схеме- 35 контроллер,адаптация, 21 канал - вводишь номер ключа(от 1 до 4), торкаешь тест, торкаешь на брелке любую кнопку - во втором поле наверху появляется надпись типа key access( не точно, но что-то наподобие ), торкаешь сохранить, и все брелок адаптирован!
     
  11. Valery Lipetsk

    Valery Lipetsk Новичок

    24 мар 2014
    80
    A6/C5 2.4 BDV 2003
    Ключ адаптируется даже с личинки багажника! Все время так делаю, когда батарейку меняю.
     
  12. kompotsk

    kompotsk Новичок

    9 июл 2015
    6
    личинка передней двери не работает , а в багажнике работает , закрывает/ открывает всю машину , но синхронизировать ключ - не могу! есть 2 ключа , старый- работает но сильно потерт. а новый не могу запрограммировать !
     
  13. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    #13 alexey kar, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб работала личинка на водительской двери,тогда ключ легко прописывается,или попробуй снять обшивку вод двери и рукой дергать тягу замка вверх и вниз одновременно нажимая соответствующие кнопки на ключе,вдруг прокатит
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    пост номер 10 данной темы,вроде все доступно описано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Businessrm

    Businessrm Новичок

    25 окт 2018
    1
    Германия
    Купил машину Audi A3 8P 2005 года.
    Первый колюч дистанционно только закрывал машину, решил поменять батарейку перестали работать кнопки.
    Пользовался вторым ключом.
    И вот сегодня второй ключ перестал открывать машину, дистанционно только закрывает машину и багажник открывает.

    Пытался адаптировать кнопки, как в инструкции не помогло.
    Пытался адаптировать кнопки при помощи Launch Diagun IV тоже не получилось.
    Пытался адаптировать кнопки при помощи Вася Диагност тоже не получилось.

    Кто делал адаптацию кнопок ключа именно на Audi A3 8P 2005 года?
     
  16. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    А не топились ваши ключи. Я думаю что если они закрывались то они и не отшивались. Когда батарейку поменяли то да мог отшиться, но до этого он был прописан. Попробовать вскрыть и почистить контакты
     
  17. Мастер печати

    Мастер печати Новичок

    12 мар 2019
    2
    Москва
    Извечные нескончаемые проблемы Аудюх.Диву даюсь,и ведь всё равно их покупают.Комфорт да,на высоте,тут не поспорить.Но этот гемор с их поломками и бешеными вложениями перечёркивает всё.
     
  18. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.180
    Q5 3,0 TDI 2014
    #18 KOKA, 13 мар 2019
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    И это все твои сообщения...
    Ты, тролль?:cool:
     
  19. Вадим-ПМ

    Вадим-ПМ Новичок

    18 окт 2015
    37
    Просто вставь ключь в замок двери закрой и открой 2 или 3 раза механически и пульт заработает .После отключения батарейки его нужно так прописывать .