Помогите А4 1,9 TDi АКПП 98 гв поведение описано ниже

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Roman_gran, 15 окт 2010.

  1. Roman_gran

    Roman_gran Новичок

    31 июл 2010
    49
    Audi A4/B5 98 г. 1,9 TDi AHU АКПП
    Стал на днях счастливым обладателем ауди, так вроде по началу всё нравилось, скорее не замечал, потому что дизель и АКПП это впервые. И так по порядку, машина заводиться хорошо, двигатель работает ровно. включаю режим D отпускаю тормоз и машина начинает сама ехать, потом добавляю газу где то при 1,5 тысячи чувствуется что уже мотор начал её разгонять, но я очень сомневаюсь, что это правильно. Далее совсем интересное поведение, после того как автомат переключит скорость, то наблюдается сильнейший провал, как будто кто то сцепление держит чтобы часть оборотов и мощности угасала, а дальше отпускает это сцепление медленно-медленно, и так со всеми скоростями, уж очень это всё происходит вяленько. В гору когда едешь тоже поведение автомата очень бесит, переключает на более нижнюю передачу причем так же буксует сцепление и держит обороты обычно на 3000 как ей не газуй, что это может помогите пожалуйста...
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Для начала ошибки прочитать. Может автомат гонит.
    А может и по движку аварийный режим по недодуву\передуву - провалы.
    Будут данные - будем думать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Roman_gran

    Roman_gran Новичок

    31 июл 2010
    49
    Audi A4/B5 98 г. 1,9 TDi AHU АКПП
    #3 Roman_gran, 15 окт 2010
    Последнее редактирование: 15 окт 2010
    по акпп была ошибка 1192 Муфта блокировки гидротрасформатора механическое повреждение., после её сброса, не выскакиевает. Продавец говорил что был произведен кап ремонт коробки. Про ошибки в работе двигателя напишу чуть позже щас съезжу на диагностику.

    Вот вернулся с диагностики и диагностика показала по двигателю ошибка 575 Разница в впускном коллекторе. По трансмиссии 1192 не выскакивает больше. В какую сторону копать???
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    По коробке ничего не скажу, не знаю.
    По движку как я и сказал, проблема с наддувом, нужны более информативные данные диагностики, а конкретно 3,11,10 группы в режиме динамики (разгона). Логи сохраняешь в файл и выкладываешь тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Roman_gran

    Roman_gran Новичок

    31 июл 2010
    49
    Audi A4/B5 98 г. 1,9 TDi AHU АКПП
    То есть нужно запсиать режимы работы двигателя на 3, 11, 10 группах, и выложить тут, причем записывать надо, так что бы газовать педаль в пол или до как го то определенного значения оборотов?
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Не газовать а ЕХАТЬ !
    примерно на 3-ей передаче, педаль в пол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Roman_gran

    Roman_gran Новичок

    31 июл 2010
    49
    Audi A4/B5 98 г. 1,9 TDi AHU АКПП
    Сегодня стал счастливым обладателем кабеля VAG, и вот какие ошибки, есть ли у кого какие соображения? АКПП трогается со второй передачи, на 3 переключается около 4 т.об. на 4 не переключается вообще. Ваг-ком русский, но иероглифы в описании так что выкладываю только коды ошибок, ну извините...
    00293
    00281
    00652
    Надеюсь что получу помощь...
     
  8. Roman_gran

    Roman_gran Новичок

    31 июл 2010
    49
    Audi A4/B5 98 г. 1,9 TDi AHU АКПП
    Ребят посмотрите мой лог, перезалил правильно (наверное) как снимал снял на фотик видео тоже выкладываю как это делалось.
    http://smotri.com/video/view/?id=u1778984700f
    А вот и сам лог, расширение переименовал в тхт, сюда не получается слить так что сторонний ресурс. http://2file.net/get/15572/ вот ссыль на логи. надеюсь на помощь.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А ты логи не можешь просто к сообщению прикрепить ???
    доступа нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Roman_gran

    Roman_gran Новичок

    31 июл 2010
    49
    Audi A4/B5 98 г. 1,9 TDi AHU АКПП
    да почему то не могу, пишет невозможно загрузить файл...
     
  11. Roman_gran

    Roman_gran Новичок

    31 июл 2010
    49
    Audi A4/B5 98 г. 1,9 TDi AHU АКПП
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    У тебя с коробкой проблемы судя по ошибкам а не с мотором .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Roman_gran

    Roman_gran Новичок

    31 июл 2010
    49
    Audi A4/B5 98 г. 1,9 TDi AHU АКПП
    Скоробкой я разобрался, заменил жгуты с проводами, когда моторчик капиталил чуть потянул в некоторых местах сломал, щас коробка без ошибок трудится. А как и до какого уровня можно поднять требуемый наддув???
     
  14. Roman_gran

    Roman_gran Новичок

    31 июл 2010
    49
    Audi A4/B5 98 г. 1,9 TDi AHU АКПП
    Всем спасибо за подсказки и наводки по поводу моей проблемы с двигателем. Всё оказалось банально просто, тарелочка байпаса не плотно закрывалась, почистил жидкостью для промывки карбюраторов и заметил, что шток не отрегулирован, упирается в грибок и не плотно прикрывается тарелочка байпаса, на полтора оборота вкрутил шток предварительно ослабив контрогайку, и поехал кататься с нубуком, и вот оно чудо, параметры наддува и запрос воздуха совпадают, машина едет ошибка 575 не появилась.
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Отлично ! Только тарелка не байпаса а вастгейт .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Macho-39

    Macho-39 Новичок

    12 ноя 2010
    5
    Вопрос 1,9 тди сильно шумит мотр? у меня тоже 1,9 тди 110 л.с 98 , немного смущает шум может так и должно быть?