Помогите ! масло давит из движка

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Animal, 26 ноя 2018.

  1. Animal

    Animal Новичок

    26 ноя 2018
    4
    Киргизия
    Ауди а6 с5
    всем привет ! Помогите советом !!!
    У меня А6 С5 98 год 2.8 передний привод. Взял машину два месяца назад для восстановления. Все дно в масле и антифризе. С радиатором и всеми патрубками разобрался. Теперь нашёл откуда давит масло.
    То место где глушитель подходит к двигателю выдавливает масло и очень сильно. Не дымит , тяга есть, машина едет хорошо! Это прокладка гбц или ещё что-то нужно смотреть ?
     

    Вложения:

  2. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Приветствую. Вы бы не фото своего авто нам показали, а место "То место где глушитель подходит к двигателю ".
    Для начала чистка системы ВКГ https://www.drive2.ru/l/4899916394579251950/
    После или сразу замена прокладок клапанной крышки, это болячка на V моторах тех годов.
     
  3. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Так же там над глушителем сальник распредвала и крышка распредвала. И с одной стороны ещё гидронатяжитель цепи. Прокладок и уплотнений там более чем достаточно.)))
    Надо там всё отмыть(я использовал карбклинер) и смотреть откуда течёт.
    Ну и присоединяюсь к вышесказанному по поводу ВКГ, только я рекомендую не чистку, а её полную замену.
     
  4. Animal

    Animal Новичок

    26 ноя 2018
    4
    Киргизия
    Ауди а6 с5
    Да вот с заменой
    Да с фото это проблема. В яме глазом разглядеть сложновато , а на фото вообще ничего не видно. Ну все равно спасибо за советы. Буду ковыряться !
     
  5. Animal

    Animal Новичок

    26 ноя 2018
    4
    Киргизия
    Ауди а6 с5
    У вас случайно нет схемы вкг , не собрал все патрубки на разборе. Теперь не совсем разобрался куда с воздушного фильтра патрубок должен подходить
     
  6. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Схем полным полно в интернете. С воздушного фильтра, если мне память не изменяет идёт на насос вторичного воздуха
    Патрубки надо покупать НОВЫЕ. И эжекционный насос тоже НОВЫЙ.))
     
  7. Animal

    Animal Новичок

    26 ноя 2018
    4
    Киргизия
    Ауди а6 с5
    Блин. С радостью бы все новое купил. За маленький китайский патрубок с воздушного фильтра просят 2000 у нас Это 30 долларов, а за всю систему вкг на заказ ( сомнительного качества пластик ) просят 100$ ! на разборе я за все отдал 500 это 8 баксов. И это снято с немца в оригинале. Они чистые были. Но я все равно промыл и вот ставлю.
     
  8. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Да похрен на патрубки то чистые они или не чистые. Патрубки и патрубки..
    Важен клапан который в эти кишки впаен и эжекционный насос.