Помогите найти течь

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем LA006, 7 янв 2012.

  1. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    Не могу найти откуда течет...
    Ауди а6с5 2.5TDI 1999г
    Предыстория: не поднималась температура двигла и печка грела еле еле, заменил термостат и стало все отлично! И температура 90градусов и в салоне Ташкент. Но стал уходить антифриз... Полез смотреть, но там где лазил и менял термостат все сухо... А течь начало в районе левого выпускного коллектора, попадает на него и парит(дымит)! Поменял патрубки которые идут над коллектором, Но беда осталась... И при появлении этой течи Клима перестала давать тепло((( дует холодным... Что делать? Кто может дать схему системы охлаждения?
     
  2. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #2 Max Faxtor, 8 янв 2012
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
    Подозреваю, что при замене термостата сливали антифриз. Далее при заправке антифризом система не была корректно прокачана. В печке остался воздух поэтому климат холодным дует. А антифриз перелили в расширительном бачке выше уровня, там много не надо, при нагреве будет выкидывать как раз из отверстия в расширительном бачке на выпускной коллектор, отсюда и пар.
    Вот здесь писал уже как правильно прокачивать, по Эльзе http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=239185&page=6
     
  3. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    В том то и дело, что там где штуцер слива из бочка при избыточном давлении всё сухо! А утечко я сегодня всё-таки нашел! параллельно выпускномы коллектору идут 2е металлические трубки охлаждения, так вот от одной трубки к низу идёт шланг и при нагреве создаётся давление и через отверстие с иголочку бъёт фонтанчик охлаждайки)))
     
  4. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ну вот, и молодца. Теперь нормально систему прокачай, и все нормуль будет. У тебя вебаста, автономный отопитель есть?
     
  5. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    не, ничего нет! Прокачаю по вашему примеру!