Помогите определиться с C5 :)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем SPEC1AL1ST, 4 июн 2011.

  1. SPEC1AL1ST

    SPEC1AL1ST Новичок

    3 июн 2011
    16
    Opel Омега Б 2 `97
    #1 SPEC1AL1ST, 4 июн 2011
    Последнее редактирование: 5 июн 2011
    Всем привет! :) Я к Вам из клуба Опелеводов :)
    Хочу продать свою старенькую Омегу Б 2.0, да пересесть на Аудюху, ибо других вариантов немецких машин за такие деньги не вижу, а пересаживаться на другие после немца (хоть и очень ломкий и убитый мне попался) - не вижу...
    Денежек есть у меня 15-16 тысяч долларов, в Украине это можно найти Audi A6 2002-2003гг, собственно, на такую выбор и пал, ибо 20тки $ и больше - нет :)
    Двое суток читал форум, ибо о Ауди знал мало (да и в прочем в машинах я не слишком силен), особенно темку Юрия из Тулы по поводу движков 3.0, ломким показался, буду наверное брать выше 2.0 и до 3.0, сразу скажу, что 2.0 маловато, хочется большего, обязательно QUATTRO, обязательно турбированную или битурбо (насчет этого немного позже).
    Ауди понравилась фаршем, для меня электроника - мое всё.

    Совета прошу :) Вопросов ещё много, всего не найти, поэтому решился написать темку, может поможете.
    1) Почитал я что у Кватро почти всегда автоматы, говорят есть мультитроник и типтроник... Советуют типтроник, но можно вроде и на ручке найти.
    Сам хочу автомат, но боязно... Можно ли найти ещё в нормальном состоянии, сильно ли его ремонт отличается в стоимости от Аудюшной МКПП? И как визуально в салоне определить (если можно - фотки сравнительные) - Вариатор мульти или же Типтрон?
    2) Какой движок посоветуете? Дизель? Бензин? У меня у ООБ моей 2.0, расход 15л в городе, желателен движок чтобы жрал чуть меньше, можно 14, но это психологически будет лучше :) Если дизель - почему? Опять же вопрос по ремонту... Что легче? Дешевле выйдет? На сколько жрет меньше? Да и литраж какой посоветуете менее ломкий (и бензин и дизель).
    3) Турбина... На каких движках стоит? В чем разница с битурбо? Или это одно и то же? Не подкован в этом вопросе совершенно... Подскажите, будьте добры.
    4) Какие вообще комплектации есть? Какая считается максимальной? Именно её искать и буду... Что входит ТОЛЬКО в максимальную комплектацию?
    5) На что обратить внимание при выборе? Живу в Полтаве, крутых сервисов с понимающими людьми... Я не нашел :(

    Буду очень признателен за советы, прошу камнями не закидывать... Гуглил, читал форум, но конкретного совета лучше чем прямо спросить - не найти... Очень надеюсь на квалифицированные советы и помощь.
     
  2. SPEC1AL1ST

    SPEC1AL1ST Новичок

    3 июн 2011
    16
    Opel Омега Б 2 `97
    Re: Помогите определиться :)

    Ребят неужели никто не поможет новичку? Больше то и спросить сильно негде.
     
  3. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Re: Помогите определиться :)

    1) Не всегда автоматы, на ручке вполне можно найти. Про сами автоматы не скажу, не люблю их.
    2) Самым надежным и подходящим для этого авто в рестайле считается 2.4 бензин. Литров 15 по городу будет жрать влегкую, ну это по тех характеристикам, у себя не замерял.
    3) Турба стоит на дизелях 1.9 tdi и 2.5 tdi, и на бензине 1.8t(считается слабоватым для этого кузова) и 2.7tt с двумя турбами(будет ацкий самолет, особенно если на ручке, но их мало и сложно будет найти)
    4) Совсем пустых машин не бывает, ищи то что тебе нужно. Я хотел чтобы был штатный ксенон и кожа с деревом. Еще ботовой комп и круиз опционально. В остальном все должно быть. Но бывает куча всякой мелкой мути, наличие которой непринципиально.
    5) Тут сложнее, мож местный ауди клуб есть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    На кваттрах вроде как только типтроники были. Не знаю, как с новыми моделями обстоят дела.

    Ремонт автомата, судя по отзывам людей, стоит от 1.5 до 3 тыщ $
     
  5. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    1. Я никогда не смотрел в сторону автомата, если подвернется кватро механика ,это будет лучший вариант для вашего местонахождения.
    2. движок 1.8t можно чипануть до 170 лс, и будет альтернатива 2.4.
    по ремонту единственное дорогое турбина, зато крутящий момент с низов.
    3.уже ответили
    4.Атермальные стекла, складывающие и с автозатемнением зеркала, вебасто, салон Рекаро, парктроники перед и зад,ксенон заводской, да еще много чего можно перечислять .
    5.ну тут сложно ответить , если сам не Алё, и нет сервисов нормальных.
     
  6. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    Re: Помогите определиться :)

    потерпи до понедельника :). в выходные, да ещё при такой погоде, форум мёртв.
    по теме не силён. удачи в выборе.
    "велкам!" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SPEC1AL1ST

    SPEC1AL1ST Новичок

    3 июн 2011
    16
    Opel Омега Б 2 `97
    #7 SPEC1AL1ST, 5 июн 2011
    Последнее редактирование: 5 июн 2011
    1) По автомату - нет ли фото чтобы разницу увидеть мульти или тип? Очень не хочу на мультик попасть, почитал форум, проблемный пишут.
    2) 1.8, хоть и Т - слабоват, я думаю, а чиповать - в нашем городе это врятли :) А по дизелям что посоветуете? Тоже турбо (и QUATTRO).
    3) Вопрос по поводу ВАГ-КОМ`a. Если я куплю шнур и пойду с ним на осмотр. Поможет выявить что-то? (Конечно, КРОМЕ станции)
    4) Монитор есть во всех модификациях 2002-2003гг? Или это тоже опция?
     
  8. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    1 не знаю и знать не хочу , автомат для меня - фикалии.
    2 1.8 мало, бери 3.0 или 4.2 , народ вообще интересный.
    хочу много ЛС ,а расход хочу как у дизеля .......:rofl:
    3 наличее ошибок ,а по ним сможеш определить неисправности??
    4 если про RNS-D ,то это навигация, которая не работает в России, и это не в каждой машине.


    а вообще посмотри авто.ру и сделай вывод о комплектациях.
     
  9. SPEC1AL1ST

    SPEC1AL1ST Новичок

    3 июн 2011
    16
    Opel Омега Б 2 `97
    #9 SPEC1AL1ST, 5 июн 2011
    Последнее редактирование: 5 июн 2011
    2) Ну потому я и спрашиваю какие ещё движки посоветуете дизельные с турбиной и кватро?
    3) Для этого есть таблицы ошибок...
    4) Кроме навигации больше информации оно не предоставляет? Как на C6 (парктроник и т п и т д)
     
  10. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Дизели 1.9 - мало, 2,5 - ниочемный! Сырой он еще у Ауди был. Имхо в сторону дизелей этого кузова лучше не смотреть!
     
  11. SPEC1AL1ST

    SPEC1AL1ST Новичок

    3 июн 2011
    16
    Opel Омега Б 2 `97
    Ниочемный это поточнее как? Для меня то 180-190 лошадей как то очень даже :) Выше - будет жрать очень, я езжу не мало - для меня это важно.
     
  12. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Со многими общался по этому мотору - не особо надежный он! Сырой еще. Вот 3.0тди уже хороший получился, но его на эти кузова не ставили.
     
  13. SPEC1AL1ST

    SPEC1AL1ST Новичок

    3 июн 2011
    16
    Opel Омега Б 2 `97
    Как это не ставили... Я видел ездят 3.0 ТДИ в таком кузове... Или я спутал?
    А ещё какие есть дизеля? 2.7 нету?
     
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Про автомату: что бы с картинками не заморачиваться,проще тебя так сориентировать:

    смотри сзади на выхлопные трубы - если они раздвоены,по одной с каждой стороны - значит перед тобой кватра - значит там обычный автомат
    если труба одна,или две рядом слева выходят - значит передний привод - значит мультитроник

    а вообще автоматы у ауди этих годов - дерьмо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Я б искал только на палке и кваку,и мотор 2.7тт если бюджетный вариант то 1.8т,достаточно его для оооо6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    по поводу труб не знаю, но одно известно точно: монопривод - мультитроник (вариатор), квадра - типтроник (5тиступенчатый автомат)
     
  17. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    Чем вам дизель то не угодил . Тем более если автор ищет рестайл . Так дизеля уже проработанные . И все 2.5 чесать под одну гребенку НЕЛЬЗЯ,, . Ищи BAU - это буквенное обозначение ... Считается отличным но меня и АКЕ не напрягает . Расход хороший , но у меня автомат и не квака . У рестайла у переднего привода мультик. А у кваки типтроник . Думай.. И кстати пресмотрись к 1.8Т мне он нравится больше чем 2.4 . Хотя и 3.0 тоже ничего BBJ который ...

    Но я дизелем доволен и другое не хочу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    По движку лучше смотреть на более мощные, возьмешь овоща - будет нехватать, ибо машин тяжелый.
    А возьмешь помощнее - никто ж не заставляет постоянно топить, а спокойно ездить на них гораздо приятнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    правильно говоришь :nod:

    а вот определить - моно перед тобой или кватра как раз можно по количеству труб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...