Помогите ошибка P150E00

Тема в разделе "Q5", создана пользователем 777 Роман 777, 19 янв 2021.

  1. 777 Роман 777

    777 Роман 777 Новичок

    22 мар 2018
    7
    Ростовская обл.
    Здравствуйте подскажите ауди ку5 2010г дсг7 0B5 дл501 горит ошибка P150E00 в аварию падает только по трассе и едет на первой 3.5 седьмой
     
  2. Doping666

    Doping666 Новичок

    3 ноя 2020
    6
    Москва
    Та же ошибка p150e00 в аварию падает на скорости, при нажатии на педаль газа в пол обороты резко поднимаются до 4 тысяч и происходят какие то затупы-пинки и потом начинает нормально разгоняться.
     
  3. ElectricianAVS

    ElectricianAVS Новичок

    2 июн 2021
    2
    Тоже эта ошибка р150е00(Сигнал скорости автомобиля несоответствие с данными блока управления ABS), снял фишку с датчика ABS переднего левого колеса. Машина поехала. Но теперь постоянно горит ABS и ESP, TPMS и не исправность ручника, при этом ручник работает.
    У кого нибудь есть идеи из-за чего проблема Кпп после ремонта. Официал дал ответ возможные неисправности
    1 повреждено магнитное покрытие на кольце датчика входного вала ( менялись магнитные кольца, ошибка не ушла )
    2 установленный дифференциал не согласован с ПО ( не совсем понятно как так )
     
  4. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    Главное все пишут проблему и никто не отписывается как он победил болячку.
    Цитата из зарубежного форума по этой ошибке:
    "Это была проблема с коробкой передач, я поставил бывшую в употреблении коробку передач A5 0B5 в Q5 после того, как у меня возникли проблемы с моей (я не знал, что это вызовет проблему с предметом, так как механики сказали мне, что они подходят ). Теперь я понял, что есть небольшая разница в передаточных числах главной передачи. Если кто-то столкнется с этой проблемой, скорее всего, это будет проблема с соотношением передач, либо при использовании неправильной коробки передач, либо неправильной главной передачи - передний дифференциал в коробке передач 0B5 исправен - в основном это происходит при наличии вертикального / горизонтального люфта на выходном фланце. . Кроме того, vcds не дает более подробной информации об ошибке и возможных причинах, как ODIS или другие диагностические инструменты VAG - получите надлежащую профессиональную диагностику, столкнувшись с такой редкой проблемой."
     
  5. ElectricianAVS

    ElectricianAVS Новичок

    2 июн 2021
    2
    Спасибо большое, теперь знаю куда смотреть.
    А то некоторые мастера приговорили блок ABS.
     
  6. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Если коробка меняная или после ремонта то с большей долей вероятности установлены детали с неправильным передаточным числом. Это может быть как редуктор переднего моста, так и механическая часть акп. Так же нельзя исключать электрической неисправности, окислений в проводке итп. В таких случаях стоит обратится к грамотному диагносту, типа Мелкона, который ведомой диагностикой выявит неисправность.