Помогите побороть вибрацию на BRE 2.0 tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем motlock, 25 июл 2021.

  1. motlock

    motlock Новичок

    25 апр 2021
    13
    Украина

    Всем привет! Купил я в декабре месяце audi a6 c6 2.0 tdi bre, купил у знакомого. Перед пркупкой за 3-4 месяца пршлый владелец заменил картридж турбины, и форсунки, проблема у него была что появилась сильнейшая вибрация машина работала на 3х цилиндрах, была проблема с форсункой на 3ем цилиндре, из за этого и меняли форсунки.
    После того как я купил по началу не обращал внимание а потом заметил что есть жёсткая вибрация на хх, на холодную не трясет, после 75° начинается жёсткая вибрация в руль, трясется двигатель, и выхлопные трубы, газую, все стоит ровно и нет вибрации.
    Ездил к спецам все разводят руками, подушки живые, пока заказал новый жгут проводов на свечи накала и форсунки.
    Из моментов по машине удален сажевый, егр оставили. Егр пару недель назад чистил.
    Тут я понимал группы в Васе
     
  2. motlock

    motlock Новичок

    25 апр 2021
    13
    Украина
    Вот ещё 23ая группа, мне не нравится что показания 3го цилиндра отличаются от всех остальных и как раз таки погибла прошлая форсунка на 3ем цилиндре, ГРМ стоит по меткам, все в порядке, куда рыть дальше?
     

    Вложения:

  3. Andshej

    Andshej Участник форума

    31 май 2017
    404
    Беларусь
    AUDI A6 C5 AVANT 2.5 TDI AKN МКПП
    Поменять местами форсунки, 3 с любой другой, просмотреть поменяется ли коррекция. Если да - проблема в форсунке. Если нет - замер компрессии. И там уже разбираться с этим цилиндром.
     
    Stalker854 нравится это.
  4. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Предыдущяея не рабочая форсунка могла дел натворить с поршнем. Меняй местами и смотри корекцию
     
  5. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Сама коррекция не большая. А 23 гр. с работой цилиндра никак не связана.
    Смущает что все форсунки в минусах, что говорит о воздухе в топливной. НО....
    Родные ли стоят форсунки?
    Насколько правильно отшита сажа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motlock

    motlock Новичок

    25 апр 2021
    13
    Украина
    Н
    Нет, не родные, отреставрированные поставил, мне посоветовали менять жгут проводов, прошлый владелец говорит что он менял вместе с форсунками, от чего могут быть пузырьки в топливной? Я не знаю на сколько правильно, машина едет хорошо, единственный момент есть это вой турбины и пустая банка из под сажевого
     
  7. motlock

    motlock Новичок

    25 апр 2021
    13
    Украина
    От чего может быть воздух в топливной? Стоят не родные, поменяли на оригинал отреставрированные. Как понять правильно или нет отшита сажа? Мне что не нравится когда сажевый удалили, оставили пустую банку.
     
  8. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    По номеру от вашего двигателя или другого?
    В основном попадают газы через уплотнения форсунки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motlock

    motlock Новичок

    25 апр 2021
    13
    Украина
    От моего
     
  10. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Вибрация на х.х.? Ну обычно не мешает проверить опоры двигателя.
     
  11. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    На его двигателе и вал балансира может быть причиной. Частенько удаляют его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...