Помогите пожалуйста завезти Audi A2 1,2TDI!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Simona1986, 12 ноя 2012.

  1. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    #1 Simona1986, 12 ноя 2012
    Последнее редактирование: 12 ноя 2012
    Добрый день! Прошу помочь кто чем может В июле этого года стала счастливой обладательницей Audi A2. Прокаталась на ней немного, случилась такая беда: на скорости просто отключался робот, машина катилась, но не реагировала на педаль газа, после перезавода машины, прям на ходу, продолжала ехать, но недолго и так до тех пор пока не доезжала до дома. Поменяла полностью все сцепление; корзину сцепления, диски сцепления. Робот сам снимали, проверяли, все в норме. После установки сцепления машина просто напросто не завелась....все горит, но не заводится. Отвезла ее на сервис, где обещали все исправить, сделали диагностику и сказали что не работает клапан на блоке управления гидравлики. Купили новый, установили, в итоге в сервисе больше ничем не смогли помочь, сказали что нужно ехать на адаптацию к официальным дилерам, в итоге в прошлые выходные отвезли на эвакуаторе мою крошу к официалам, а они сказали что не адаптируется коробка....и ничем не смогут мне помочь...Сегодня буду у них забирать на эвакуаторе. Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема? Может у кого-то есть знакомые сервисы, которые могут посоветовать или мастера? Буду очень признательная!!!
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ух ты, первый владелец 1.2 ТДИ, у нас на форуме !

    К сожалению мало кто знаком с этим двигателем, сам ничего посоветовать не могу, скорее вего проблема вообще не в двигателе, а только в коробке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    :) ага, я почти эксклюзив))) Поэтому никто из специалистов помочь пока не может...Прошу помощи на форуме
     
  4. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не зная данных диагностики, советовать ничего не возможно!
     
  5. andy1967

    andy1967 Участник форума

    12 фев 2007
    187
    A6 1.9TDI AVF 02г.
    Какой-то странный ответ от оф.дилера
    НЕужели ничего не предложили ? Ну типа коробка на замену или мозги коробки на замену ?

    А не адаптируется почему ?Нет связи с блоком или ещё что ?
     
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Во Во!

    Что за марка у коробки, движки? Какие именно ошибки?

    От официалов ничего другого почему то и не ожидал.
     
  7. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    предложили заменить коробку, но и при этом не гарантируют что все получится. Тобиш не уверены в результате! Они заменили масло в двигателе, но увы...Насос качает, так что скорее всего ни какой адаптации и не нужно бы проводить. По диагностике все результаты отличные, вот поэтому они и не могут разобраться что не так...
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Связи пока не видно между незаводящимся двигателем и коробкой автомат.
    Я на своей мозги акпп отключал и машина ездила!!!
    А вот с эбу двигателя такое не прокатит. Может дело в нем ,как и у меня?
    Диагностика видит мозги двигателя? Если да, то странно ,что ошибок нет. Или это в сервисе так говорят, а сама не видела результаты диагностики?
     
  9. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    вот дали мне какое заключение у официального дилера:ошибки по коробке передач-нет базовой регулировки, датчику давления в гидросистеме кп, клапану привода сцепления, клапану 2 выбора передач, в акпп был недосточный уровень масла-долит литр, в механизме переключения передач наблюдается затруднение переключения передач (заедание, закусывание штока выбора передач) необходимо снятие и разборка кпп для устранения дефекта.

    P.S. шток работает отлично, проверено!
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #10 Dep, 13 ноя 2012
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
    Так а двигатель то заводится или как?

    Да, и еще. Не буду утверждать, конечно, но уровень жижи в коробе обычно проверяется на заведенной авто. Хотя не зная марки короба повторюсь ,что не буду утверждать. И вы, леди видимо не читаете сообщения. Или невнимательно читаете)) Чтобы более менее вникнуть в суть проблемы нужны результаты диагностики с кодами ошибок и маркировки короба и двигателя.
    Отпишусь от темы.
     
  11. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    мне никто не давал результаты диагностики, поэтому и не могу написать. Маркировки двигателя и коробки тоже незнаю...
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Двигатель в том году, если не ошибаюсь ставили ANY, а комплектовались такие автомобили акпп или DSK или FLE.
    Результаты диагностики (коды ошибок) обязательно нужно хотя бы переписать себе на листочек. По ним более менее было бы понятно, что с машинкой.
    Зачастую виновниками такой беды являются блоки управления. К сожалению, не знаю где он в А2 находится. Возможно внутри самой коробки. Нужно не к кому попало обращаться, а к проверенным людям. Может дело совсем простое.
    Мой совет: договориться с одноклубниками ,чтоб диагностику сделали и потом думать дальше.
    Ну и не понял я заводится бричка или нет? Никто наверное не понял:D
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нужен по любому шнурок диагностики, стоит не дорого! Без него можно только гадать на кофейной гуще!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    не стоит только забывать, что автор -леди. а им труднее с этим справиться((
    с другой стороны шнурок дешевле чем эвакуатор и сцепление (странный автомат со сцеплением, кстати)
     
  15. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    у товарища было тоже самое после замены сцепления на а2 1.2tdi.Он проблему решил как раз таки в Москве.Завтра до него дозвонюсь попытаю:)
     
  16. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    Двигатель ANY014442(это написано в ПТС), коробка у меня робот, поэтому и есть сцепление. Машинка не заводится, все горит, на все реагирует, но не заводится.... По поводу диагностики в следующий раз буду требовать чтоб дали мне результат. Видимо мне, как девушке, не доверяют такие данные, думают зачем ей)):laugh: Мне просто сказали что у меня 4 ошибки выдала диагностика, о них я написала выше из заключения у официального дилера audi-центр юг.
     
  17. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    Шнурок диагностики, что это? У меня уже есть полная диагностика на ноуте и шнур, но постоянно во время диагностики слетает, пишет что шина не правильно установлена и приходится постоянно заново делать диагностику. Но так ни разу у меня и не получилось довести дело до конца....
     
  18. Simona1986

    Simona1986 Новичок

    6 ноя 2012
    69
    Audi A2 1.2TDI 01г
    Буду очень признательна!:wink:
     
  19. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    У меня знакомый делал это все в германике на фальцвагене, по знакомству его взяли!контактов у него к сожалению нет, с его слов я понял что нужно просто сделать адаптацию, путем регулировкой болта, а ваг комом смотреть показания,таким образом адаптируется нейтральная передача, и машинка заведется, и потом адаптируются все остальные.При демонтаже коробки-адаптация сбивается....Суть в том что нужен просто грамотный диагност по Вагу и будет счастье:) Куда подьехать в Питере я знаю, а в Москве...так что как то так
     
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #20 Dep, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    Вот с помощью обычного гугла нашлось сразу же про адаптацию
    Шнурок с прогой это и есть необходимые причиндалы. Ничего в писании не говорится о кручении нейтралки и прочее.. Обычная адаптация.
    Я от официалов ваших в шоке. Кому, как не им знать, что этот тип коробки имеет такие тонкости?

    Существует еще легенда о том, что если поставить рычаг в режим паркинга и на заглушенном двигателе нажать до упора педаль газа (в том числе продавив кикдаун) и удерживать около 30 секунд, то короб адаптируется сам. Я бы проверил это обязательно. С моим коробом подобные вещи прокатывают вроде. Но я научился чуть чуть пользоваться шнурком.

    Да, кстати там написано ,что двигатель должен быть заведен для адаптаций. Не думаю ,что двигатель не заводится из за проблем с коробом. Ну или это какой то злой аварийный режим. Крутит стартер и не схватывает? Может соляра не поступает?