Помогите привязать ЭБУ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем zheka_grig, 21 ноя 2022.

  1. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Добрый день. Езжу на ауди а6с5 2.5 tdi aym. Проблема была с n75 не корректная работа клапана. Провода все прозвонил от Эбу до самого клапана. Все в норме. Купил (уже второй) клапан новый. Думал в нем проблема. Висит ошибка кз на клапан. Хочу заменить Эбу. У меня 4B1907401D. Взял такой же. Но б/у. При его подключении и чтении двигателя программа выдаёт вин номер и номер приборки соответственно того автомобиля, что привязан к этому ЭБУ. В моей приборке мой вин и номер моей приборки. Как привязать этот ЭБУ к моей приборке? Весь интернет облазил. Есть алгоритм привязывания, но ничего не выходит. Что я имею: есть пин приборки( вытягивал его еепромом) при помощи которого я привязывал ранее свой ТНВД. Есть код логин или номер, при помощи которого я могу войти в двигатель для адаптации 26262 моего родного ЭБУ. когда пробовал привязать новый эбу вводил такой же код 26262 и он проходил, давал доступ в 50-й канал(другие цифры не воспринимал) а уже в 50-м канале что только не вводил. Всегда одна ошибка ERROR. Выручайте)))
     
  2. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    #2 zheka_grig, 22 ноя 2022
    Последнее редактирование: 22 ноя 2022
    Вот есть логин старого эбу двигателя 26262. Есть логин приборки 09845. Что куда вводить. Ничего не проходит. Захожу в 01двигатель. Затем вхожу во вход. Ввожу код двигателя(код приборки не пропускает). Затем вхожу в адаптацию. 50 канал. А там уже никакие коды не проходят. Ни приборки, ни двигателя. Пишет ошибку. Когда адаптировал тнвд на старых мозгах достаточно было кода приборки 09845 для входа и адаптации в 50 канале. Тнвд привязывался на ура. С новыми мозгами такое не канает. Я так понимаю что код приборки он не меняется, так как приборку я не менял. Код же двигателя на старом был 26262. Установив новые мозги ничего не проходит из кодов, кроме тех же цифр 26262. Код новых мозгов эбу я не знаю. Решил что этот код такой же. Если я не прав, то как достать код из новых мозгов? Напишу еще раз. Для входа в новые мозги не один из всех кодов не пускает в 50 канал, кроме того кода 26262
     
  3. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Как вытянуть пин или логин с нового ЭБУ???
     
  4. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Не принимает тот код, старого эбу, при помощи которого я привязывал тнвд. Тнвд я привязывал так. Двигатель. Вход. Ввожу 09845. Затем в адаптацию. Затем 50 канал. Ввожу также 09845. Тест и сохранить. Тнвд прописался. НОВЫЙ ЭБУ 09845 код не принимает.
     
  5. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Пишут нужно ввести для входа нового эбу пин или логин этого нового, а в 50 канале ввести пин или логин старого. Где взять пин или логин нового????
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Нужен логин нового (донора) ЭБУ и логин иммо автомобиля (для иммо3 он одинаков для ЭБУ и приборной) .
    Процедура :
    Ставим донорский ЭБУ
    Заходим в нем 11 логин и вводим его логин для его разблокировки .
    Потом заходим в адаптацию в 50 канал и вводим логин автомобиля (старого ЭБУ/приборки)
     
    striker78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Как вытащить логин донора??? Где его взять?)))
     
  8. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Нужен логин донора. Где его взять??? Начинаю флудить, потому что еще с самого первого сообщения взывал к тому, чтобы помогли с советом где или как достать логин донора. Алгоритм как прописать я читал и делал все точно также. Еще раз попрошу: как достать логин донора ЭБУ?
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    с приборки как вытаскивал?
    VAG_EEPROM_Programmer_Setup_119g
    или
    VAG K+CAN Commander ?
    Последний читает ЭБУ.
     
  10. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    С приборки eeprom. Значит нужно VAG K+can commander. Он с синим шнурком будет работать? EEPROM работал
     
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Должен ... Там EDC15 блок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Спасибо, завтра протестирую
     
  13. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Донор подключаю к машине и в программе (посмотрю как пользоваться) выбираю читать эбу? А то опять приборку прочитает?)))
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    01 блок engine
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Код извлек без проблем. Трехзначный ххх. Ввожу 00ххх. В vag com. 01-двигатель. 11-вход. Ввожу-выдает ошибку. Код входа не принят контроллером.
     
  16. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Может как-то при помощи инженерного калькулятора код расшифровывается? Хотя в окошке четко прописан ‍♂️
     

    Вложения:

  17. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    В доноре отличаются обведенные цифры. Что они значат? Может из-за них не прописывается?
     

    Вложения:

  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    :facepalm2::facepalm2::facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Так все могут ответить, а вот объяснить толком-считай, что никто. Форум для этого ведь и есть, чтобы помогать друг-другу.
     
  20. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Какие цифры критичные? Я так понимаю, что некоторые это номер порядковый блока и дата выпуска.