Помогите разобраться с АКПП .

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Catason, 27 фев 2006.

  1. Catason

    Catason Завсегдатай

    18 сен 2005
    664
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2000g
    Помогите разобраться с АКПП .

    У моего хорошего знакомого проблема с АКПП, не включалась 3 и 4 передачи, после диагностики на сервисе, он разобрал коробку, заменил сгоревшие фрикционы , собрал, поставил 3 передача появилась а 4 передача работает только на холодную. Пока температура масла в коробке 60-65 градусов, все нормально, как выше так 4 передача пропадает. Протестировали VAG-COM , результат:

    00258 Электромагнитный клапан 1-N88

    00260 Электромагнитный клапан 2-N89

    00262 Электромагнитный клапан 3-N90

    00264 Электромагнитный клапан 4-N91

    00266 Электромагнитный клапан 5-N92

    00270 Электромагнитный клапан 7-N94

    00268 Электромагнитный клапан 6-N93

    00652 Контроль включения передачи

    Товарищ говорит, что он отключал эти клапана при заведенном двигателе. Сбросили ошибки, результат , ошибок нет, а АКПП как работала не корректно, так и продолжает, работать не корректно. На сервисе ему сказали, что надо делать адаптацию, кто знает, подскажите, как её делать, VAG – COM и адаптер К-L есть *******:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>

    <o:p> </o:p>

    Мерили давления масла в АКПП

    Рычаг в положение Р – 2,5-3,5кг/см 2

    Рычаг в положение R – 5-5,5 кг/см2<o:p></o:p>

    Рычаг в положение N – 5-5,5 кг/см2<o:p></o:p>

    Рычаг в положение D – 4 – 4,5 кг/см2 при 2000 оборотов 13,5 – 14,5 кг/см2<o:p></o:p>

    При отключенном блоке управления АКПП во всех режимах 8 – 10 кг/см2

    Кто знает правильное ли это давление, и вообще как проверить коробку, стоит её разбирать или нет.

    Да двигатель 1.9 TDI, ошибок по двигателю нет.

    <o:p> </o:p>

    За ранние блогодарен.<o:p></o:p>
     
  2. Catason

    Catason Завсегдатай

    18 сен 2005
    664
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2000g
    #2 Catason, 28 фев 2006
    Последнее редактирование: 28 фев 2006
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    Машина Ауди А6 С5 1998 года .
     
  3. ast

    ast Bad e-mail

    27 фев 2005
    312
    Audi 100/C4 2.6 ABC 94
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    Опять гадаем на кофейной гуще....
    (Не первый раз прошу указывать код коробки и двигателя в письмах!!!)
    Если это двигатель AFN а коробка DMX, то смотри вложенные файл.
    Первый файл - то что можно сделать через VAGCOM. Но на мой взгляд ничего из этого тебе не поможет. Твоя проблема в механико-гидравлической части. Когда меняли фрикционы толщину пакетов регулировали - наверняка нет. Так что разбирать коробку заново и скорее всего фрикционы опять - в замену. И поступать так как описано в 2 и 3-ем файлах. я конечно бы весь манул запихнул но чересчур много по объему
     

    Вложения:

    • 123.pdf
      Размер файла:
      273,9 КБ
      Просмотров:
      4.263
    • 4_1.pdf
      Размер файла:
      258,4 КБ
      Просмотров:
      2.450
    • 4_2.pdf
      Размер файла:
      345 КБ
      Просмотров:
      2.216
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Catason

    Catason Завсегдатай

    18 сен 2005
    664
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2000g
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    Спасибо за информацыю, товарищ на сервисе взял новый комплект фрикционов и поехал снимать каробку, он толщину пакетов регулировал, только не так как написано в инструкции, и как выяснилось, неправильно.
     
  5. Catason

    Catason Завсегдатай

    18 сен 2005
    664
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2000g
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    Причина найдена, ей оказался датчик температуры масла. На сервисе, моему знакомому, посоветовали не трогать коробку, а разобраться с электроникой и он опять приехал ко мне. Я проверил VAGом все измерения, которые описаны в выше указанной инструкции, все как там указанно, нечего не обнаружил. Потом попросил его проехать километров 5, и вернутся. Когда он вернулся, я снова провёл измерения, и что оказалось. Датчик температуры масла, показывал температуру 30 градусов, а в предыдущей проверке было 58 градусов, что нас насторожило. Он уехал к себе в гараж и на следующий день привез разъем с соединительной шиной блока клапанов, и на этой соединительной шине, закреплён чёрный, пластмассовый квадратик, это, оказывается и есть датчик температуры масла. Я проверил его на сопротивление, оно составляло, где то 2500 Ом. Я стал нагревать его феном, сопротивление снизилось до 530 Ом, и вдруг скачек до 1600 Ом.
    В общем, датчик, оказался дрейфующим, пришли к выводу заменить его.
    Через неделю мой знакомый приехал с радостью на лице, говорит все, проблема, кончалась, все передачи включаются, как им положено.

    Оказывается, маленький датчик температуры масла в АКПП, может доставить, столько неприятностей.
     
  6. 900-ый

    900-ый Новичок

    20 апр 2006
    32
    Premium Lander 6x4
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    Привет всем !!! Может у кого найдется принципиальная электрическая схема АКПП DES (5hp19) tiptronic??? Поиск - молчит... в книжке про мою А6 -про АКПП-только регулировка троса привода РВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. yaro2000

    yaro2000 Новичок

    24 мар 2007
    14
    Allroad 2.7 2002г.
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    Ребята!!! Помогите провел диагностику по коробке (Allroad 2002 г. с типтроником) появилась ошибка
    17125 P0741 035 на сервисе сказали что требуется замена гидротрансформатора, подскажите, с чего начать и какова цена без разводки?
    Заранее благодарен!:drunk:
     
  8. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    начни друг с бутылки водки, а лучше с двух.:up: Удачи тебе. Я про свою вообще боюсь спрашивать сижу только читаю читаю.... волосы шевеляться не только на голове :laugh:
     
  9. pakiss

    pakiss Новичок

    15 июл 2008
    13
    Audi А4/8D 1.8 ADR 98г
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    Хороший совет!!! почему всегда на свою машину руки не поднимаются??? психологически страшно ковырять в ней что-то....а после спиртного все готовы хоть всю разобрать....:beer::rofl:
     
  10. pakiss

    pakiss Новичок

    15 июл 2008
    13
    Audi А4/8D 1.8 ADR 98г
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    Где вообще эти электромагнитные клапанны находятся??? на моей АУДИ глючит N93(Solenoid valve
    -N93- actualcurrent)/// коробка 01N/// при заглушенном двигателе в положении N (группа 02 1 и 2 окно) без дроселя оба показывают ~0,96А ...нажимаю газ в пол---> оба ~ 0.621A(вроде). перевожу в положение D / 2окно не меняется ,в 1 при открытии дроселя на 60(градусов) показания 0,245А.... жму в пол ---> тоже самое. перевожу в положение R 1 не меняется ...2 при открытии дроселя на 60(градусов) показания уже 0,00А

    Ошибки на коробке НЕ выдает....тесты НЕ проводит
    Че за ХРЕНЬ????
     
  11. Wasabi_075

    Wasabi_075 Bad e-mail

    21 июн 2008
    90
    Ауди 100/45 2.8 (ААН) 1993 квака. кожа, рожа и все дела. Ауди 90 2.0 (PS) 1990 ПРОДАН.
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    интересно,, а уменя есть такой датчик?
     
  12. kolyapon

    kolyapon Новичок

    22 авг 2007
    11
    A6 2.5TDi BDH 03г.
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    Подскажите разобраться в чём может быть проблема.
    Машина Ауди А6 С4 2.5 ТДИ АКПП.

    Проблема началась с того что началось дёрганье при переключении 3-й передачи, потом при переключении на след. передачу сначала как-бы включалась нейтралка а затем через некоторое время следующая передача. Сказали что лечится заменой масла и фильтра в коробке. Но сегодня машина вообще перестала ехать вперед, хотя взад едет. И такое чувство, что передачи вперёд вообще не включает.
    Масло с фильтром поменяли - ничего не изменилось.

    В чём может быть трабла??
     
  13. vladd

    vladd Завсегдатай

    12 фев 2006
    518
    Golf
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    Нужно кататься с подключенным сканером и проверять работу в "текущих параметрах".
    Зачастую, на этих коробках бывают проблемы с ЭБУ АКПП. Как итог может быть всё, включая выход агрегата из строя. Просто "считать коды" может ничего и не дать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ELLeven

    ELLeven Новичок

    27 янв 2009
    3
    AUDI 100E 93г
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    :[:]|||||| у меня та-же пестня... AUDI 100 93г. Двигатель 2,8 V6. АКПП. Вперед вообще тяги нет ни на каких передачах и встает в аварийный режим, а назад едет как обычно. загнал на диагностику, сначала показало обрыв почти всех салинойдов, подергали фишки, ошибка пропала, проверяли селлектор на другой такой-же машине - электроника исправно работает...Вобщем предложили несколько вариантов: либо ставить механику, либо искать аналог автомата...
    ремонтировать такие коробки не каждый сервис берется, некоторые даже уверяют что подобные АКПП вообще не ремонтируются...
    нашел один сервис, сказали приезжай, посмотрим, посчитаем может ремонт значительно дешевле замены выйдет, но диффектовка тоже $$ стоит. Если кто знаком с вариантами решения данной проблемы, стоит-ли вообще возиться с ремонтом? Заранее благодарен.:thumbup:
     
  15. vladd

    vladd Завсегдатай

    12 фев 2006
    518
    Golf
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    Ага, "так оно и есть"! И ещё "масло не менеяеЦЦа".

    "Переборка" - может и выйдет....теоретически.
    Нормальный ремонт - тысяч эдак на 45 и выше.

    Ясен пень, кто ж её снимать за бесплатно будет, а потом ещё ковыряться в грязи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kolyapon

    kolyapon Новичок

    22 авг 2007
    11
    A6 2.5TDi BDH 03г.
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

    короче разобрали мою коробку на сервисе - там всё полетело(подшипник рассыпался, фрикционы и т.д. по механике). до этого электрик проверил клапана - всё ок. так на сервисе сказали что ремонт коробки будет минимум стоить 1,5к$. посоветовали купить б/у. купил за 750 у.е., работа стоила(снятие, дефектовка моей и установка б/у коробки) 250у.е. Делалось в Беларуси.
     
  17. ELLeven

    ELLeven Новичок

    27 янв 2009
    3
    AUDI 100E 93г
    Ответ: Помогите разобраться с АКПП .

     
  18. serzo79

    serzo79 Новичок

    31 янв 2009
    3
    #18 serzo79, 1 фев 2009
    Последнее редактирование: 1 фев 2009
    Привет всем!Хочу пожаловаться на свою A6 2.5 tdi АКП 2000г.В полжении N когда резко даешь газу в раене 1500-2000 об. какаято вибрация.На ходу ее нет.К этому добавилась еще проблема.Плавное нажатие педали газа все хорошо.Когда резко до40 разгон медленный а после 40 все хорошо. Прошел диагностику двигателя сказали ошибок нет.Подходит срок замены масла в АКП может его там мало?Помогите советом! Зарание благодарен!!!
     
  19. tank

    tank Bad e-mail

    27 янв 2009
    9
    привет!!!! Караул!!!! мужики выручайте!!!!!! А6 98г 2.4 квадро,250тыс пробега.типтрон
    накрылась коробка ,сняли -поставили другую,так же накрылась симптомы почти такие же списали на коробку(типа старая.б.у и т.д) реставрируем свою полностью новый ремкомплект,проверяем ошибок нет всё вроде ОК-выезжаю из СТО через несколько км выбивает скорость,а при разгоне 120 сгорает вновь коробка!!!!!
    помогите!!!!!!! (ошибка00652)
     
  20. VIT

    VIT Bad e-mail

    5 мар 2009
    7
    Машина АУДИ ОЛРОУД 2004г двигатель 2.5 TDI

    Всем привет! У меня Олроуд,утром после того как завел двигатель,появилась
    вибрация.Если ставить в драйв вибрация усиливается,если нейтраль
    то уменьшается.Если машина движется то также вибрации нет,после
    полного прогрева все исчезает.Может у кого то было такое?Помогите
    советом что делать?Заранее всем спасибо!