помогите разобраться

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем слэм, 4 фев 2011.

  1. слэм

    слэм Новичок

    4 фев 2011
    2
    #1 слэм, 4 фев 2011
    Последнее редактирование: 4 фев 2011
    Здравствуйте, мужики,ситуация в следующем на холодную заводится и едит как милая, прогреется начинает траить, немного дымит,двигатель 2.3 бензин (AAR),поменял свечи, воз. филтр, безрезультатно, диагностика ошибок не выдает, но ОБНАРУЖИЛ что сжимается трубочка идущая от клапана хол. хода(кхх) к впускному коллектору,но кхх промывал очистителем, при замене свечей на 2 3 4 5 цилиндрах свечи почерневшие, на 1 отличная, вроде все. Че делать? Спасибо.
     
  2. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    дозатор в ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Barbishel

    Barbishel Участник форума

    23 окт 2010
    394
    Ауди A6/C5 3,0Q 02
    У меня было похожее, форсунки поменял, прошло!
    Только ко всему перечисленному обороты после прогрева плавали.
    Клапан хол.хода проверяется съёмом с него на работающем движке питающего разъёма, если разницы нет - в помойку. Обороты резко скакать должны. Можно попробовать его промыть очистителем карбюратора в аэрозоле, снимаешь, много заливаешь и оставляешь на ночь, утром вытряхиваешь остатки, ставишь на место.
    Промыть дозатор можно, но только в проверенном месте - мембрана отдельно не продаётся. Диагностика AAR проводится с помощью манометра и мультиметра(тестера), компьютер - развод.
    Файл диагностики AAR могу скинуть по эл. почте.